Результатов: 23

Уникальный набросок европейских мастеров нашли во Владимирской области

Археологи Древнерусской экспедиции, организованной Эрмитажем, обнаружили на территории Александрова Владимирской области уникальный инженерный набросок. Как отмечается, найденный рисунок является первым известным в России инженерным наброском, созданным европейскими мастерами. lenta.ru »

2021-9-6 16:36

Карандашный набросок Леонардо да Винчи ушел с молотка за рекордную сумму

Рисунок «Голова медведя», созданный итальянским художником Леонардо да Винчи, продали на аукционе Christie’s в Лондоне за рекордную для подобных произведений автора сумму в 12,2 миллионов долларов. Карандашный набросок размером семь на семь сантиметров был выполнен мастером предположительно в начале 1480-х годов. lenta.ru »

2021-7-9 11:28

Глава СПЧ сообщил, что набросок цифрового кодекса будет готов к июлю

Предполагается, что документ будет направлен на защиту прав и свобод человека в условиях развития информационных технологий tass.ru »

2021-4-8 15:45

Набросок Ван Гога продали за рекордную сумму

НЬЮ-ЙОРК, 2 марта, ФедералПресс. Эскиз «Молодой японки» Ван Гога был продан на аукционе Christies в Нью-Йорке за 10,4 миллиона долларов (8,8 миллиона с комиссией). Кто именно приобрел рисунок – не уточняется. fedpress.ru »

2021-3-2 16:12

Вечная тайна Моны Лизы: ученые обнаружили набросок под слоем краски картины да Винчи

Мона Лиза могла бы быть другой. Французским ученым из Университета Пуатье удалось увидеть первоначальный замысел великого Леонардо. Специалисты обнаружили набросок таинственной женщины под многовековой краской благодаря созданному ими аппарату. tvzvezda.ru »

2020-10-1 04:11

Российский «Набросок» оказался «Веной» со снегоболотоходом

Появившаяся в сети первая фотография арктического 120-миллиметрового артиллерийского орудия (САО) «Магнолия» раскрывает устройство машины, пишет в своем блоге на «Яндекс. Дзен» российский военный эксперт Алексей Хлопотов. lenta.ru »

2019-5-8 17:22

В Лондоне продали набросок Рембрандта за 12 млн долларов

В ходе торгов стоимость наброска голландского художника возросла более чем в полтора раза. В Лондоне на аукционе "Сотбис" за 12 миллионов долларов ушёл с молотка малоизвестный набросок художника Рембрандта ван Рейна под названием "Этюд головы юноши". Читать далее... life.ru »

2018-12-6 02:58

В России будет создан новый артиллерийский комплекс «Набросок»

В России разрабатывается комплекс артиллерийско-минометного вооружения батальонного звена Набросок , которым будут оснащены ракетные войска и артиллерия znak.com »

2018-10-1 06:47

В России создадут новейший артиллерийский комплекс «Набросок»

В России разрабатывается комплекс артиллерийско-минометного вооружения батальонного звена «Набросок», которым будут оснащены ракетные войска и артиллерия. «Набросок» разрабатывается с различными вариантами базового шасси, чтобы поставлять оружие в том числе и в арктические подразделения. lenta.ru »

2018-10-1 02:43

СМИ сообщили о планах создания артиллерийского комплекса «Набросок»

Главком сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков рассказал в интервью газете «Московский комсомолец» о планах создания в России новейшего артиллерийского комплекса «Набросок».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-1 02:33

Новейший артиллерийский комплекс «Набросок» создается в России — Салюков

Новейший артиллерийский комплекс «Набросок» создается для ракетных войск и артиллерии Российской Федерации. riafan.ru »

2018-10-1 01:12

В России разработают новый артиллерийский комплекс «Набросок»

Новейший артиллерийский комплекс Набросок находится на стадии разработки, а поступит он на вооружение российских войск и в Арктике. Об этом рассказал в интервью Московскому комсомольцу главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. tvzvezda.ru »

2018-10-1 00:37

В России создают новейший артиллерийский комплекс "Набросок"

Для ракетных войск и артиллерии РФ создаётся новейший артиллерийский комплекс "Набросок". Об этом в интервью МК сообщил главком сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков. — Разрабатывается комплекс артиллерийско-миномётного вооружения батальонного звена "Набросок" с различными вариантами базового шасси, в том числе для оснащения арктических подразделений, — сказал он. life.ru »

2018-9-30 22:43

Утерянный набросок Климта нашли в шкафу умершей бабушки

В Австрии обнаружили набросок художника Густава Климта, который долгое время считался утерянным. Оказалось, что рисунок «Двое лежащих» хранился у австрийской женщины, которая работала в Музее современного искусства в Линце секретаршей, а в 1977 году ушла на пенсию. Набросок хранился в музее с 1951 года. lenta.ru »

2018-2-14 01:02