Результатов: 16

Стартап-суббота: отказ номинанта «30 до 30» от кипрского юрлица и инвестиции ФРИИ

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-10-29 12:00

Оргкомитет премии о науке исключил номинанта за видео про переезд в США

YouTube-канал о робототехнике исключили из шорт-листа премии «За верность науке» после того, как на нем появилось видео о способах релокации в США для... rosbalt.ru »

2023-10-16 16:20

Стартап-суббота: инвестиции в партнера Airbnb и сделка номинанта рейтинга «30 до 30»

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура и малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем об инвестиционных раундах, продажах, запусках и закрытиях, а также спорах и других событиях, которые произошли с российскими компаниями за неделю forbes.ru »

2023-10-15 09:00

Стартап-суббота: рекордные доходы номинанта в «30 до 30» и новости игрового рынка

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции или смогли продать свой бизнес, новых стартапах или выходе существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-8-27 11:00

Стартап номинанта в рейтинг 30 самых перспективных молодых россиян привлек $6,2 млн

Образовательный стартап Oneday 30-летнего Тараса Полищука и его партнера привлек $6,2 млн в раунде А от европейских венчурных фондов. Полищук вошел в число номинантов в рейтинг 30 самых перспективных россиян по версии Forbes в категории «Предприниматели» в 2023 году. forbes.ru »

2023-5-16 02:01

Обзор на главного оскаровского номинанта – фильм «Власть пса»

Сегодня мы разберем главный фильм грядущей церемонии Оскар, как по количеству номинаций, так и по перспективе получить заветные статуэтки: драматический вестерн «Власть пса». versia.ru »

2022-3-25 17:00

От деревенского могильщика до номинанта на Нобелевскую премию: как южнокорейский поэт Ко Ын стал живой легендой Азии

Поэт и эссеист Ко Ын — классик южнокорейской литературы ХХ века, неоднократный претендент на Нобелевскую премию, считается в Азии живой легендой. Постоянный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина поговорила с Ко Ыном о кризисе слова, конфликте европейской и азиатской литературы и о том, почему у современных писателей нет ни седла, ни лошади forbes.ru »

2019-11-11 12:00

Назван подозреваемый в убийстве номинанта "Грэмми" рэпера Nipsey Hussle

Последний раз предполагаемого злоумышленника видели на белом четырёхдверном "шевроле-круз". Полиция Лос-Анджелеса назвала имя подозреваемого в убийстве американского рэпера Эрмиса Асгедома, который более известен под псевдонимом Nipsey Hussle. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 10:59

Netflix не устраивает Спилберга в качестве номинанта на «Оскар»

Стивен Спилберг обратился к киноакадемии с предложением внести поправки в существующие правила и не допускать фильмы Netflix и других подобных ему сервисов к номинациям на «Оскар». argumenti.ru »

2019-3-3 12:46

США трижды отказали в визе мексиканскому актёру фильма — номинанта на "Оскар"

Из-за отказа в визе Хорхе Антонио Герреро не сможет посетить церемонию вручения "Оскара" в феврале. Консульство США третий раз отказало в визе мексиканскому актёру Хорхе Антонио Герреро, сыгравшему роль в фильме Альфонсо Куарона "Рома". Читать далее... life.ru »

2019-1-25 16:27

Сокурсница номинанта на «Оскар» из Петербурга рассказала, что его травили в вузе

Дмитрий Калашников, работа которого попала в лонг-лист американской кинопремии, во время учебы постоянно становился объектом травли, а его дипломная работа была оценена на тройку. 5-tv.ru »

2018-11-6 15:51

Россию обвинили в дезинформационной кампании против номинанта на «Оскар»

Создатель документального фильма «Последние люди Алеппо», Ферас Файяд считает, что его кино вызвало гнев президента России Владимира Путина, пишет американская газета The New York Times nsn.fm »

2018-2-22 08:04