Результатов: 20

Гузеева ответила на критику своего деревенского происхождения

Российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева высказалась о критике по поводу ее деревенского происхождения. Артистка заявила, что пользователи соцсетей порой иронизируют над ней со словами «девушка из деревни уехала, а деревня из девушки — никуда». Она заверила, что не стыдится своих корней. lenta.ru »

2023-10-11 16:21

Польше предсказали судьбу «деревенского дурачка» из-за позиции по Украине

Польский историк и обозреватель Михал Крупа в статье для Chronicles заявил, что американизация внешней политики опасно приблизила Польшу к войне с Россией. Он отметил, что польские политики превзошли себя в антироссийских настроениях и позиции заискивания перед Украиной, подчеркнув, что стране нужна Партия мира. lenta.ru »

2023-4-10 01:15

В подвале деревенского дома в России нашли редчайший артефакт

В подвале деревенского дома в Борихино (Пестовский район Новгородской области) краеведы нашли редчайший артефакт — борону. Это специальное приспособление для обработки почвы. Краеведы предположили, что в подвале этот предмет оказался много лет назад, когда пришел в негодность. lenta.ru »

2021-11-29 16:48

В российском регионе впервые пройдет фестиваль деревенского кино

В Верховажском районе Вологодской области с 1 по 3 октября пройдет фестиваль деревенского кино «ПЕЧКАфест». Такое мероприятие состоится в стране впервые. Его организаторы поставили тематический акцент на деревню и жизнь сельчан. lenta.ru »

2021-10-1 14:15

Собчак съездила в Якутию и пришла в восторг от деревенского туалета

Телеведущая Ксения Собчак съездила в Якутию и пришла в восторг от деревенского туалета. «Но я всегда убеждена — культуру и цивилизацию надо оценивать по сортирам. На фото — сортир в народном театре, в маленькой деревне в трех часах езды от Якутска, где мы снимали фильм», — говорится в публикации. lenta.ru »

2021-3-15 13:44

Усадьба как стиль жизни. История деревенского дворца

Более десяти миллионов долларов потратил бизнесмен Сергей Васильев на возрождение полуразрушенной старинной усадьбы князей Куракиных Степановское-Волосово. Теперь в 180 километрах от Москвы, в Зубцовском районе Тверской области, среди проселочных дорог и деревенских изб, несколько на отшибе стоит настоящий дворец. svoboda.org »

2020-9-15 05:44

Настя Каменских полностью обнажилась среди деревенского поля

33-летняя украинская поп- и R’n’B-певица, актриса, ведущая Анастасия Каменских, бывшая участница дуэта "Потап и Настя" обратилась к читателям в своем Instagram с речью о любви к природе social.mk.ru »

2020-8-19 16:53

От деревенского могильщика до номинанта на Нобелевскую премию: как южнокорейский поэт Ко Ын стал живой легендой Азии

Поэт и эссеист Ко Ын — классик южнокорейской литературы ХХ века, неоднократный претендент на Нобелевскую премию, считается в Азии живой легендой. Постоянный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина поговорила с Ко Ыном о кризисе слова, конфликте европейской и азиатской литературы и о том, почему у современных писателей нет ни седла, ни лошади forbes.ru »

2019-11-11 12:00

Минсельхоз/ В г.Уфе Башкортостана прошел «Вечер любителей деревенского питания»

Вчера в здании Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялся «Вечер любителей деревенского питания». Организаторы встречи — представители Центра сельскохозяйственного консультирования РБ, собрали в одном зале непосредственных производителей качественных продуктов питания и жителей столицы, желающих её попробовать и приобрести. gospress.ru »

2018-4-12 14:22

Пакистанку изнасиловали по решению деревенского совета

Около 20 человек были задержаны в пакистанском городе Мултан (провинция Пенджаб) за то, что приказали изнасиловать 17-летнюю девушку. «Деревенский совет постановил совершить изнасилование 17-летней девушки в качестве наказания, так как ее брат изнасиловал 12-летнюю», — рассказал СМИ представитель местной полиции. lenta.ru »

2017-7-27 10:23

Три человека погибли в Узбекистане, доставая телефон из деревенского туалета

В Наманганской области на востоке страны три человека отравились парами фекальных газов в выгребной яме одного из частных домов, — сообщили в пресс-службе МЧС республики. 5-tv.ru »

2017-7-17 06:44