Результатов: 14

Исследование: Россияне стали чаще пользоваться мессенджерами и новостными сервисами

Россияне стали тратить втрое больше мобильного трафика на новостные сервисы и в 1,6 раза больше на мессенджеры. Об этом говорится в исследовании "Мегафона", с которым ознакомилась редакция Лайфа. life.ru »

2023-10-24 14:37

Путин подписал закон, ограничивающий иностранцам владение новостными агрегаторами в РФ

Президент России Владимир Путин своей подписью утвердил закон о запрете иностранным гражданам владеть российскими новостными агрегаторами. Так, теперь доля иностранного участия в капитале новостных агрегаторов РФ не может превышать 50% акций. tvzvezda.ru »

2023-7-31 16:09

Иностранные граждане не смогут владеть российскими новостными агрегаторами

Соответствующий закон также обязывает госведомства при работе с провайдерами хостинга использовать услуги только отечественных компаний tass.ru »

2023-7-31 15:24

Госдума запретила иностранцам владеть российскими новостными агрегаторами

Российские парламентарии на последнем пленарном заседании весенней сессии приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о запрете иностранным лицам становиться владельцами российских новостных агрегаторов. vz.ru »

2023-7-26 13:50

Forbes: безусловный базовый доход для всех и победа над новостными фейками — Saxo Bank опубликовал свои «шокирующие прогнозы» на 2021 год

Эксперты Saxo Bank опубликовали ежегодные «шокирующие прогнозы» на будущий год, пишет Forbes. По мнению датских аналитиков, технологический прогресс в ближайшее время может не только помочь человечеству избавиться от новостных фейков, но и обернуться повальной автоматизацией и резким ростом безработицы, который наконец заставит многие правительства ввести безусловный базовый доход. russian.rt.com »

2020-12-11 11:25

Ограничение иностранного владения новостными агрегаторами Госдума обсудит в октябре

Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин заявил о проведении в начале октября заседания по законопроекту, который подразумевает ограничение владения значимыми новостными агрегаторами иностранными лицами на 20%. nation-news.ru »

2019-9-12 12:13

EchoMSK, Главред «Эха Москвы» рассказал о вызовах перед новостными радиостанциями

"Фейковые новости более веселые, и эти новости набирают и набирают… Это вызов, с которым справиться пока невозможно"... echo.msk.ru »

2016-11-24 15:39

Как борются с новостными агрегаторами в Европе и России

Депутаты Госдумы, несмотря на мнение чиновников, полны решимости продолжать борьбу с новостными агрегаторами. В Европе агрегаторы выигрывают в борьбе с властями и издателями — а там, где власти берут верх, ничем хорошим для медиаотрасли и читателей это не заканчивается. dp.ru »

2016-3-17 16:38