Результатов: 21

Путин подписал закон, ограничивающий иностранцам владение новостными агрегаторами в РФ

Президент России Владимир Путин своей подписью утвердил закон о запрете иностранным гражданам владеть российскими новостными агрегаторами. Так, теперь доля иностранного участия в капитале новостных агрегаторов РФ не может превышать 50% акций. tvzvezda.ru »

2023-7-31 16:09

Иностранные граждане не смогут владеть российскими новостными агрегаторами

Соответствующий закон также обязывает госведомства при работе с провайдерами хостинга использовать услуги только отечественных компаний tass.ru »

2023-7-31 15:24

Госдума запретила иностранцам владеть российскими новостными агрегаторами

Российские парламентарии на последнем пленарном заседании весенней сессии приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о запрете иностранным лицам становиться владельцами российских новостных агрегаторов. vz.ru »

2023-7-26 13:50

Самозанятым могут разрешить работать в такси при условии договора с агрегаторами

Это позволит контролировать деятельность таких перевозчиков через сведения, предоставляемые службами заказа в региональную информационную систему tass.ru »

2022-12-21 12:53

Комитет ГД поддержал поправку о запрете иностранцам на управление агрегаторами такси

Думский комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры поддержал поправку ко второму чтению, по которой иностранным юрлицам и физлицам запрещено участвовать в управлении агрегаторами легкового такси. vz.ru »

2022-12-16 16:37

Ретейлер Х5 Group начал сотрудничество с агрегаторами "Сбермаркет" и Delivery Club

Ожидается, что сотрудничество позволит повысить доступность экспресс-доставки для клиентов и нарастить объемы онлайн-бизнеса tass.ru »

2022-8-1 14:10

Дума разрешает самозанятым работать в такси при условии договора с агрегаторами

Как указывают разработчики, это "позволит контролировать деятельность таких перевозчиков через сведения, предоставляемые службами заказа в региональную информационную систему" tass.ru »

2022-7-5 16:55

Минтранс предложил обязать самозанятых водителей заключать договоры с агрегаторами такси

Водители такси в статусе самозанятого смогут осуществлять деятельность только при условии заключении договора со службой заказа такси nsn.fm »

2021-9-25 01:35

Минтранс может обязать самозанятых водителей такси заключать договоры с агрегаторами

Согласно законопроекту ведомства, еще одним условием является прохождение медосмотров и проведение предрейсового или предсменного контроля технического состояния автомобиля tass.ru »

2021-9-25 00:48

Таксистам со стажем менее трех лет могут запретить пользоваться агрегаторами

Предложение ужесточить требования к водителям высказал глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников. 5-tv.ru »

2021-6-30 10:20

Ограничение иностранного владения новостными агрегаторами Госдума обсудит в октябре

Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин заявил о проведении в начале октября заседания по законопроекту, который подразумевает ограничение владения значимыми новостными агрегаторами иностранными лицами на 20%. nation-news.ru »

2019-9-12 12:13

Госдума рассмотрит законопроект, ограничивающий иностранное владение агрегаторами новостей

Депутаты Государственной думы РФ Андрей Луговой, Антон Горелкин, Борис Пайкин и Михаил Старшинов внесли на рассмотрение проект закона, в соответствии с которым если доля иностранного участия в уставном капитале новостного агрегатора, работающего в России, составляет более 20%, то его деятельность может быть заблокирована, пишет RT. Ограничение предполагается вводить до тех пор, пока не будут внесены необходимые изменения в учредительные документы агрегатора.

kapital-rus.ru »

2018-10-22 22:51

В России могут ограничить иностранное владение агрегаторами новостей

В Госдуму внесён законопроект, который позволяет блокировать новостные агрегаторы в России за неисполнение требований об ограничении 20% доли иностранного участия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 17:37

В Москве разгорелся конфликт между таксистами и агрегаторами приема заказов

В столице набирает обороты конфликт между таксистами и компаниями-агрегаторами, которые связывают перевозчиков и пассажиров. Водители недовольны и комиссией сервисов, и тем, что они в борьбе за клиентов, держат цены на низком уровне. tvc.ru »

2018-4-15 15:04

ФАС может заняться агрегаторами такси

Российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС), возможно, проверит появившиеся в соцсетях сообщения о завышении цен на услуги агрегаторов такси накануне новогодних каникул. Об этом рассказал журналистам заместитель главы ФАС Андрей Цариковский. vesti.ru »

2017-12-23 15:33

Как борются с новостными агрегаторами в Европе и России

Депутаты Госдумы, несмотря на мнение чиновников, полны решимости продолжать борьбу с новостными агрегаторами. В Европе агрегаторы выигрывают в борьбе с властями и издателями — а там, где власти берут верх, ничем хорошим для медиаотрасли и читателей это не заканчивается. dp.ru »

2016-3-17 16:38