Результатов: 17

Предприятие по разработке кораблей океанской зоны впервые возглавила женщина

По данным источника в кораблестроительной отрасли, на должность временно исполняющего обязанности генерального директора Северного проектно-конструкторского бюро в Санкт-Петербурге назначили Ольгу Остапко tass.ru »

2022-6-30 00:51

"Воду собираем с парусов": новосибирская семья оказалась в океанской блокаде

С 2017 года уникальная семья мореплавателей Клочковых из Новосибирска с двумя детьми путешествует по морям-океанам на яхте social.mk.ru »

2021-11-24 19:28

Около 100 кораблей ВМФ РФ находятся в дальней морской и океанской зонах

Такие данные привел главком Военно-морского флота Николай Евменов, поздравляя подчиненных с Днем командира надводного, подводного корабля и воздушного судна. aif.ru »

2021-10-9 19:55

В окружении хвойных сопок и океанской бухты: военнослужащие МО РФ получили новые служебные квартиры на Камчатке

Торжественная церемония вручения ключей от новых служебных квартир состоялась в городе Вилючинск Камчатского края. Пятиэтажный дом возвел Военно-строительный комплекс Минобороны России с использованием последних технологий, а также с учетом сейсмических и климатических особенностей региона. tvzvezda.ru »

2021-9-18 11:03

В России подготовили техпроект укрупненных фрегатов океанской зоны

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил, что строительство головного корабля может начаться уже в 2020 году при условии должного финансирования tass.ru »

2019-12-20 21:21

«Флот мощной океанской державы»: как в ближайшие годы усилятся боевые возможности российского ВМФ

Доля современных образцов вооружений на флоте превысила 62%. Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественном приёме по случаю Дня ВМФ. В ближайшие годы в состав флота войдут перспективные корабли и подводные лодки, оснащённые не имеющей аналогов в мире военной техникой и системами. russian.rt.com »

2019-7-29 01:22

В День Победы Федор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли

9 мая, когда в России отмечали День Победы, прославленный российский путешественник Федор Конюхов устанавливал мировые рекорды "океанского масштаба". В этот день он стал первым в истории, кому удалось совершить одиночный переход на весельной лодке через Южный океан. vesti.ru »

2019-5-14 13:25

Путин отметил мужество путешественника Конюхова в борьбе с океанской стихией

Глава государства обратил внимание, что очередная уникальная экспедиция имеет важное значение для воспитания молодёжи. Президент России Владимир Путин поздравил путешественника Фёдора Конюхова с завершением первого этапа кругосветного путешествия на вёсельной лодке. life.ru »

2019-5-10 17:12

ВМФ России получит новые корабли для дальней морской и океанской зон в ближайшие пять лет

Начальник управления кораблестроения ВМФ РФ Владимир Тряпичников отметил, что флот примет, в частности, фрегаты того же типа, что "Адмирал Горшков" и большие десантные корабли типа "Иван Грен" tass.ru »

2018-12-10 15:30

Россия усмирит США океанской многоцелевой системой "Посейдон" — эксперт

У России есть система Посейдон, способная держать на контроле весь мировой океан. Авианесущие корабли США не составят конкуренцию, считает эксперт Андрей Кошкин. nation-news.ru »

2018-8-21 07:06

Определился победитель популярной океанской регаты

Определился победитель кругосветной регаты Volvo Ocean Race. Им стал экипаж яхты DongFeng, который проделал финальный одиннадцатый этап за три дня, три часа, 22 минуты и 32 секунды. Победители получили в качестве приза часы Omega. lenta.ru »

2018-7-14 16:06

Главком ВМФ РФ рассказал о создании океанской многоцелевой системы

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса создают многоцелевую океанскую систему, куда будут входить атомные подводные лодки. riafan.ru »

2018-3-1 19:26

Главком ВМФ раскрыл подробности новейшей океанской многоцелевой системы

В настоящее время предприятиями ОПК России проводятся работы по созданию океанской многоцелевой системы, включающей в себя атомные подводные лодки, оснащаемые самоходными подводными аппаратами, сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев. tvzvezda.ru »

2018-3-1 19:18

Российский ВМФ отказывается от противостояния с США в океанской зоне

В конце апреля в Минобороны заявили, что в этом году начнётся ремонт и модернизация авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», стоимость которого обойдётся в 40 млрд рублей. При этом ранее Сергей Шойгу объявил, что основой российского Военно-морского флота в ближайшее время станут фрегаты – по сути, вспомогательный класс военно-морских кораблей. versia.ru »

2017-5-8 08:21