Результатов: 16

Названа причина нежелания короля Карла III отрекаться от престола

Автор биографии монарха Роберт Джобсон сообщил корреспонденту The Sun US Мэтту Вилкинсону, что не думает, «что речь когда-либо пойдет об отречении». По словам Джобсона, хотя пока не ясно, какие процедуры назначат Карлу III, у него нет и не будет необходимости отрекаться от титула. lenta.ru »

2024-2-13 10:43

В РПЦ пообещали не отрекаться от геев

Слова патриарха Кирилла о греховности однополого сожительства не означают, что Русская православная церковь (РПЦ) отрекается от лиц нетрадиционной сексуальной ориентации или отвергает их. Об этом заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2021-11-20 14:52

Быков о Ефремове: Я не буду отрекаться от друзей, кричать «ату!» и улюлюкать

Писатель Дмитрий Быков снова прокомментировал «пьяное» ДТП в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова. В своем Instagram он раскритиковал... rosbalt.ru »

2020-6-15 12:46

Рита Дакота не намерена отрекаться от любви к Владу Соколовскому

Известная российская певица и поэт Рита Дакота призналась, что она до сих пор верит в любовь. Артистка отметила, что не утратила этого чувства даже после огромного количества измен Влада Соколовского. argumenti.ru »

2018-8-19 16:56

СМИ опровергли намерение британской королевы отрекаться от престола

Королева Великобритании Елизавета II привержена исполнению монаршего долга и не собирается отрекаться от престола в пользу принца Чарльза, пишет Sunday Times со ссылкой на близкие к монарху источники. vz.ru »

2017-8-20 11:56

Госдума предлагает публично отрекаться от гражданства Украины

Справку об отказе от имеющегося гражданства могут вычеркнуть из списка документов, обязательных для получения гражданства РФ. 11 июля 2017 года Госдума рассмотрит процедуру публичного отказа от подданства стран, затрудняющих выдачу соответствующих документов. news.yandex.ru »

2017-7-10 15:05

В России могут разрешить публично отрекаться от украинского гражданства

В Госдуме разрабатывается процедура публичного отказа от гражданства государств, которые затрудняют выдачу соответствующих документов. В первую очередь, речь идет об Украине: власти этой страны перестали выдавать такие справки. versia.ru »

2017-7-10 09:35

«Коммерсантъ» узнал о поправке, позволяющей публично отрекаться от украинского гражданства

В законопроект, позволяющий отменять решения о предоставлении гражданства осужденным за терроризм, ко второму чтению 12 июля может быть внесена поправка, позволяющая публично отречься от украинского гражданства, чтобы получить российское. vedomosti.ru »

2017-7-10 08:48

Госдума намерена разрешить публично отрекаться от украинского гражданства

Госдума рассматривает законопроект, который позволит публично отказываться от украинского гражданства nsn.fm »

2017-7-10 07:06

В Госдуме предложили разрешить публично отрекаться от украинского гражданства

Депутаты Госдумы заняты разработкой процедуры публичного отказа от гражданства государств, затрудняющих выдачу соответствующих документов. Поправки могут быть внесены в законопроект о лишении российского гражданства осужденных за терроризм. lenta.ru »

2017-7-10 06:15

Нижняя палата парламента разрешила императору Японии отрекаться

Нижняя палата парламента Японии одобрила специальный законопроект о праве императора Акихито отречься от престола в пользу наследного принца Нарухито. Как сообщает Kyodo, это может стать первым отречением от престола в стране примерно за 200 лет. vedomosti.ru »

2017-6-2 11:53

При въезде на Украину граждан РФ могут обязать отрекаться от Путина на камеру

Украинцы планируют пускать к себе в страну только россиян, согласных отречься от политики Путина, осуждающих "аннексию" Крыма и "участие России в войне на Донбассе". vesti.ru »

2016-11-9 16:44