Результатов: 137

Эксперты спрогнозировали явку на предстоящих губернаторских выборах в России

Фонд исследования проблем демократии презентовал доклад с прогнозом явки на выборах 10 сентября. Как полагают эксперты, явка зависит не от экономической или политической ситуации в регионе, а от исторических традиций голосования в конкретной местности. vz.ru »

2017-8-26 19:25

Членов общественных палат хотят наделить правами наблюдателей на выборах

Общественная палата РФ и президентский Совет по правам человека обратятся к Госдуме с предложением наделить общественников статусом независимых наблюдателей на выборах nsn.fm »

2017-8-25 19:01

Костромской правозащитник Виктор Епифанов: От нынешних общественных палат, городской и областной, нет никакого прока

Об Альтернативной общественной палате, проблемах судебной системы и «страшных людях» 7x7-journal.ru »

2017-8-23 14:06

Путин проведет встречу с руководством палат парламента и главами фракций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин начинает серию встреч с руководством палат парламента и главами фракций. riafan.ru »

2017-6-6 13:04

Конгресс ФИФА утвердил кандидатуры новых руководителей палат комитета по этике

Конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил новых руководителей палат комитета по этике организации.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-11 13:57

От спикера многое зависит в уровне популярности и репутации палат

Об уровне популярности в обществе обеих палат Парламента России Совета Федерации или Государственной Думы и ее причинах, как представляется, меньше всего в публичной плоскости должны комментировать непосредственно парламентарии. Прежде всего, ... regions.ru »

2017-5-3 16:40

Бречалов: ОП поддерживает законопроект о новом порядке формирования

Общественная палата РФ поддерживает законопроект об отмене интернет-голосования при формировании части ОП, состоящей из представителей общественных объединений, так как принимала непосредственное участие в подготовке предложений по изменению формата формирования, сообщил секретарь Общественной палаты Александр Бречалов. vz.ru »

2016-12-15 21:01

Эксперты Минультуры выступили против передачи РПЦ здания палат Аверкия Кириллова

РПЦ не может претендовать на здание палат Аверкия Кириллова, считают аттестованные Минкультуры эксперты. История здания, в котором сейчас расположен Научно-исследовательский институт культурного и природного наследия, не связана с историей Никольского храма. grani.ru »

2016-11-2 12:07

Игумения Ксения (Чернега): Церковь откажется от палат Аверкия Кириллова

Вопрос о передаче в собственность Русской Православной Церкви здания Палат Аверкия Кириллова, занимаемого Институтом культурного и природного наследия, - инициатива местной религиозной общины и не получил одобрения Патриарха Кирилла, сообщила «РИА ... regions.ru »

2016-10-18 15:38

Ученые просят не передавать РПЦ здание палат Аверкия Кириллова

Ученые призвали патриарха Кирилла отказаться от просьбы передать РПЦ здание XVII века, в котором расположен НИИ культурного и природного наследия. В открытом письме отмечается, что здание палат Аверкия Кириллова всегда было сугубо светским владением. grani.ru »

2016-10-14 16:23

Асад принял членов британских палат лордов и общин

Президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске делегацию из Великобритании. В делегацию вошли члены палат лордов и общин , а также религиозные деятели и академики. vesti.ru »

2016-9-4 17:59

Сенаторы поддержали закон о создании общественных палат в регионах

Сенаторы одобрили закон о создании общественных палат в регионах. Как сообщает пресс-служба СФ, документом пределяется статус и основные характеристики общественной палаты субъекта РФ, устанавливаются ее цели и задачи. Регулируются принцип ... regions.ru »

2016-6-15 16:42

Совфед одобрил закон о принципах формирования региональных общественных палат

Совет Федерации одобрил сегодня закон об общих принципах организации и деятельности региональных общественных палат (ОП). «Это инициатива Совета Федерации, напомнил глава комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. vz.ru »

2016-6-15 14:16

Госдума определила принцип формирования региональных общественных палат

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о принципах деятельности региональных общественных палат (ОП). Закон определяет, в частности, численность членов общественных палат и порядок их формирования. vz.ru »

2016-6-10 17:37

Комитет Госдумы рекомендовал принять проект закона об общественных палатах

Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций в среду рекомендовал нижней палате парламента 10 июня принять во втором и в третьем чтениях законопроект, регулирующий организацию деятельности региональных общественных палат (ОП). vz.ru »

2016-6-10 13:08

Бречалов выразил надежду на открытость общественных палат для активистов

Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов выразил надежду, что общественные палаты в регионах будут максимально открыты для местных активистов, и назвал принятие Госдумой в первом чтении законопроекта о формировании региональных ОП важным для страны. vz.ru »

2016-3-25 19:42

123