Результатов: 22

Адвокат Почуев инициирует собственное расследование убийства тюменской школьницы: «Бережной себя оговорил»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Скандальное дело об убийстве 8-летней тюменской девочки «переехало» в Москву, главного подозреваемого Виталия Бережного этапировали в СИЗО-4 «Медведь». Здесь ему уже трижды меняли камеры и посадили в карцер, тем самым оказывая давление, считают правозащитники подсудимого. fedpress.ru »

2023-3-15 13:15

Адвокат Почуев: «Ксении Собчак может грозить административная ответственность за скрытие израильского гражданства»

Как считает Александр Почуев, правоохранители вряд ли буду возбуждать уголовное дело. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-2 17:19

Адвокат Почуев: «Завершить частичную мобилизацию одним днем не получится»

Александр Почуев считает, что военкоматы по инерции какое-то время будут дальше продолжать высылать повестки. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-1 13:10

Адвокат Почуев об окончании частичной мобилизации в Москве: «Следует дождаться официального документа»

Александр Почуев считает, что мобилизационные мероприятия, с учетом начала призывной компании, проводиться в Москве не будут. Об этом эксперт сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-18 18:52

Адвокат Почуев: Формально военкомат может призвать лиц без военной специальности

Президент Международной коллегии адвокатов г. Москвы «Почуев, Зельгин и партнеры» Александр Почуев рассказал изданию «Аргументы недели» о том, как должна вручаться повестка, что нужно делать, если она пришла из военкомата вам, а вы не попадаете под категории мобилизации, и в каком случае наступает уголовная ответственность за неявку в военкомат. argumenti.ru »

2022-9-27 16:24

Адвокат Почуев: «Формально, военкомат может призвать лица без военной специальности»

Президент Международной коллегии адвокатов г. Москвы «Почуев, Зельгин и партнеры» Александр Почуев рассказал изданию «Аргументы недели» о том, как должна вручаться повестка, что нужно делать, если она пришла из военкомата вам, а вы не попадаете под категории мобилизации, и в каком случае наступает уголовная ответственность за неявку в военкомат. argumenti.ru »

2022-9-26 16:24

Утечкой видео ссоры историка Соколова и его аспирантки займутся правоохранительные органы

Адвокат Александра Бакшеева, представляющая интересы семьи убитой аспирантки Анастасии Ещенко, обратится в правоохранительные органы, в том числе в Следственный комитет, в связи с публикацией видео ссоры историка Олега Соколова и потерпевшей znak.com »

2020-6-16 15:52

Адвокат Почуев объяснил, почему кровавый историк Соколов отказался от его услуг

Обвиняемый в жестокой расправе над своей аспиранткой бывший доцент СПбГУ поблагодарил юриста за работу. 5-tv.ru »

2020-6-16 22:06

Адвокаты просят о дополнительной экспертизе историка Соколова

Адвокат историка Олега Соколова Александр Почуев заявил, что они не удовлетворены результатами психолого-психиатрической экспертизы. Защита не стала раскрывать ее результаты. vesti.ru »

2020-1-28 18:12

Адвокат Почуев прокомментировал назначение Чуйченко министром юстиции

Назначение Константина Чуйченко на пост главы Минюста может поднять международные рейтинги национальной юстиции. riafan.ru »

2020-1-22 09:00

Историк Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки, попытался покончить с собой в СИЗО

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей возлюбленной, 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, пытался в очередной раз покончить с собой znak.com »

2019-12-17 14:54

Суд в Петербурге оставил историка Соколова под арестом. Адвокат настаивал на самооговоре

Сегодня Санкт-Петербургский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката историка Олега Соколова, принял решение оставить бывшего преподавателя СПбГУ под арестом znak.com »

2019-12-16 13:50

Историка Соколова доставили из Санкт-Петербурга в Москву

Обвиняемый в убийстве аспирантки доцент СПбГУ Олег Соколов доставлен в Москву. После ареста он находился в СИЗО «Кресты». «Соколов доставлен в Москву для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы», - сказал адвокат историка Александр Почуев журналистам. tvzvezda.ru »

2019-11-30 17:30

Бывшего доцента СПбГУ, Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, хотят этапировать в Москву

О возможном переводе из «Крестов» в «Матросскую тишину» рассказал адвокат арестованного преподавателя Александр Почуев. 5-tv.ru »

2019-11-26 02:11

Адвокат Почуев рассказал, как будет защищать Соколова в суде

<strong>Все новые инциденты случаются во время ведения дела бывшего преподавателя СПбГУ Олега Соколова, убившего аспирантку Анастасию Ещенко. Недавно обвиняемый попытался свести счеты с жизнью во время следственного эксперимента. vm.ru »

2019-11-19 16:59

Защита Соколова обжаловала арест историка

Адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки Олега Соколова Александр Почуев обжаловал арест своего подзащитного. Как сообщает ТАСС, адвокат заявил, что экс-доцент СПбГУ не подписал апелляционную жалобу, оставив это решение на усмотрение защиты. tvzvezda.ru »

2019-11-14 18:49

Адвокат доцента СПбГУ, обвиняемого в убийстве студентки, не исключил, что Соколов себя оговорил

Александр Почуев сказал, что историк требует для себя самых жестких мер, но пока находится в «санаторных условиях». 5-tv.ru »

2019-11-13 17:37