Результатов: 24

Выдавший Анну Чапман предатель-перебежчик Потеев жив?

Александр Потеев, бежавший в США бывший полковник Службы внешней разведки РФ, жив. Соответствующую версию на своей странице в социальной сети Facebook озвучил отечественный журналист Андрей Караулов. argumenti.ru »

2018-12-24 08:36

В мире: В США началась игра вокруг еще одного предателя российской разведки

Бывший полковник СВР, сдавший спецслужбам США целую группу российских нелегалов, снова оказался в центре внимания. Появились сообщения, что сбежавший в Штаты Александр Потеев вовсе не умер, как говорилось об этом ранее. vz.ru »

2018-10-6 20:30

СМИ опровергли смерть выдавшего Анну Чапман разведчика Александра Потеева

Экс-полковник Службы внешней разведки (СВР) Александр Потеев, выдавший Анну Чапман и других российских агентов, жив, сообщают Би-би-си и BuzzFeed. Потеев жив, несмотря на сообщения о его смерти, появившиеся в 2016 году, написал журналист Би-би-си Марк Урбан в своей книге «Дело Скрипаля», передает РБК. vz.ru »

2018-10-5 12:03

Перебежчик Александр Потеев слишком много знал

Так бывает: сообщает пресса о смерти шпиона-перебежчика, а он, знай себе, живёт припеваючи под другой фамилией, более не опасаясь расправы. Вот и сообщение о смерти беглого полковника СВР Александра Потеева вызвало у разбирающихся в шпионской кухне экспертов недоумение сродни тому, что ранее возникало у них после сообщений о «скоропостижных уходах» бежавших на Запад разведчиков Сергея Третьякова и Евгения Торопова. versia.ru »

2016-7-11 08:33

Общество: За предательством Потеева проглядывает кризис разведки 90-х годов

Смерть предателя Потеева, перебежавшего в 2010 году в США и сдавшего целую сеть российских разведчиков-нелегалов, вновь привлекла внимание к этому скандальному персонажу. Тем более, до сих пор не известен ответ на главный вопрос что именно толкнуло Потеева на предательство. vz.ru »

2016-7-8 23:16

Разведчик-предатель Потеев мог сменить внешность и документы

Сегодня в прессе появились сведения о смерти в США беглого полковника СВР Александра Потеева. Его измена привела к разоблачению группы российских разведчиков нелегалов, в том числе Анны Чапман, которая теперь известна россиянам как телеведущая. ntv.ru »

2016-7-7 20:07

Андрей Безруков: Мое мнение о Потееве не изменилось

Как сказал газете ВЗГЛЯД бывший разведчик-нелегал Андрей Безруков, после сообщения о смерти перебежчика Александра Потеева, отношение к этому человеку у него не изменилось. Ранее Безруков высказывал предположение о том, что Потееву до конца жизни будет достаточно паршиво. vz.ru »

2016-7-7 17:05

Потеев остается в международном розыске - источник

Бывший полковник российской внешней разведки Александр Потеев, осужденный в России за госизмену на 25 лет, будет находиться в международном розыске до тех пор, пока его смерть не подтвердится официально, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2016-7-7 16:02

Разведчик-предатель Потеев останется в розыске до подтверждения смерти

Экс-разведчик Александр Потеев, который был заочно осужден за госизмену, останется в международном розыске до официального подтверждения его смерти. ntv.ru »

2016-7-7 13:40

Разведчик-предатель Потеев останется в розыске до подтверждения смерти

Экс-разведчик Александр Потеев, который был заочно осужден за госизмену, останется в международном розыске до официального подтверждения его смерти. Потеев будет числиться живым до получения официальных документов о его смерти. news.yandex.ru »

2016-7-7 13:40

Политика: Сдавший Анну Чапман перебежчик Потеев мог не умереть, а уйти в тень

Стало известно о смерти Александра Потеева - экс-сотрудника службы внешней разведки, отвечавшего за работу наших нелегалов в США, сдавшего ЦРУ Анну Чапман и еще девятерых разведчиков, и заочно приговоренного в России к 25 годам лишения свободы за госизмену. vz.ru »

2016-7-7 12:05

Чапман отреагировала на сообщения о смерти в США перебежчика Потеева

Бывшая сотрудница российской разведки и телеведущая Анна Чапман отказалась комментировать сообщения о смерти в США перебежчика, бывшего полковника российской внешней разведки Александра Потеева. vz.ru »

2016-7-7 11:48

В США умер экс-полковник СВР Потеев, осужденный в РФ за госизмену - СМИ

В США скончался бывший полковник российской внешней разведки Александр Потеев, заочно осужденый в РФ на 25 лет за госизмену. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2016-7-7 10:20

СМИ сообщают о смерти разведчика Александра Потеева, который был осужден в РФ за госизмену и сбежал

В США скончался экс-полковник Службы внешней российской разведки Александр Потеев, которого в РФ заочно осудили за государственную измену, о чем Интерфаксу рассказал свой источник. Сообщается, что по некоторой информации Потеев скончался в США. Однако, в данный момент идет проверка этих данных.

Еще один источник не исключает, что информация о смерти разведчика, которая была получена из-за рубежа, может быть просто ложной. Это, вероятно, нужно для того, чтобы все забыли про предателя.

Напомним, что 27 июня 2011 года решением Московского окружного военного суда Потеев был заочно приговорен к 25 годам тюрьмы за шпионаж и разглашение государственной тайны.

kapital-rus.ru »

2016-7-7 10:19

В Америке умер экс-полковник российской разведки Потеев – СМИ - Информацию проверяют

В США скончался экс-полковник российской разведки Александр Потеев. Об этом в четверг сообщили СМИ со ссылкой на собственные источники. Один из собеседников агентства отметил, что информацию о смерти Потеева проверяют. abnews.ru »

2016-7-7 09:54

В США умер беглый полковник российской разведки Потеев – «Интерфакс»

Бывший полковник российской внешней разведки Александр Потеев, бежавший в США и заочно осужденный на 25 лет за госизмену, умер, сообщили «Интерфаксу» информированные источники. Он уточнил, что в настоящее время эта информация проверяется. vedomosti.ru »

2016-7-7 09:33

Интерфакс: В США умер перебежчик Потеев

В США умер бывший полковник российской внешней разведки Александр Потеев, заочно осужденный в России на 25 лет за госизмену. Потеев стоял за разоблачением сети российских агентов-нелегалов, среди которых была Анна Чапман, в июне 2010 года. grani.ru »

2016-7-7 08:41