Результатов: 11

Премьер Японии обвинил РФ и КНДР в ухудшении ситуации с ядерным разоружением

Фумио Кисида заверил, что Токио продолжит прилагать усилия на пути к созданию безъядерного мира tass.ru »

2024-1-30 07:47

Сергей Лавров: за разоружением КНДР должно следовать ослабление санкций

За разоружением КНДР должно последовать ослабление санкций. Об этом министр иностранных дел Лавров сказал на заседании Совбеза ООН в ответ на заявления других стран. Большинство присутствовавших дипломатов требовали, чтобы санкции с Северной Кореи не снимались. vesti.ru »

2018-9-28 00:15

Прилепин разъяснил ситуацию с «разоружением» своего батальона в ДНР

Известный российский писатель и бывший советник главы ДНР Захар Прилепин опроверг слухи о разоружении своего батальона. riafan.ru »

2018-9-14 17:20

Россия и Япония договорились вместе заниматься разоружением КНДР

Москва и Токио договорились о взаимодействии в процессе ядерного разоружения КНДР, рассказали в минобороны Японии. Об этом сообщает ТАСС. Ранее во вторник источники The Washington Post сообщали о том, что КНДР занимается созданием двух новых межконтинентальных баллистических ракет на жидком топливе. vz.ru »

2018-7-31 20:00

Бывший пресс-секретарь Госдепа: Пхеньян обязательно будет «мошенничать» с разоружением

Северная Корея обязательно попытается обмануть США на переговорах по разоружению и скрыть реальный размер своего ядерного арсенала, заявил в эфире CNN бывший официальный представитель Госдепа Джон Кирби, комментируя «слитую» в СМИ сотрудниками разведслужб информацию о том, что Пхеньян не собирается полностью отказываться от такого оружия. russian.rt.com »

2018-7-3 16:55

Токио готов направить в КНДР экспертов по контролю за разоружением

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра также заявил, что нельзя награждать Пхеньян только за согласие начать диалог tass.ru »

2018-6-2 06:25

Генерал НАТО: Запад поспешил с разоружением, и в этом его ошибка

Запад допустил ошибку, слишком быстро проведя разоружение, считает американский генерал Бен Ходжес, командующий силами США в Европе. В интервью немецкому телеканалу ZDF он заявил, что нужно держать дверь открытой для России. russian.rt.com »

2017-7-22 03:55

Клинцевич: Заниматься ядерным разоружением можно после того, как США выполнят свои обязательства по СНВ-III

Антироссийские санкции могут быть существенно смягчены в обмен на значительное сокращение ядерных арсеналов, заявил в интервью газетам Times и Bild избранный президент США Дональд Трамп. riafan.ru »

2017-1-16 10:45

Трамп увязал отмену антироссийских санкций с ядерным разоружением

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью Time и Bild заявил о возможном снятии санкций с России в обмен на соглашение по ядерному оружию. Политик также назвал НАТО устаревшей организацией. tvc.ru »

2017-1-16 08:27

CNBC: Обама разочарован ядерным разоружением и винит в этом Путина

Приход к власти российского президента Владимира Путина сильно затормозил процесс сокращения ядерного вооружения, считает лидер США Барак Обама. Отказ России участвовать в ядерном саммите в Вашингтоне подчеркнул, что в мировом сообществе нет единодушия в попытках противодействовать ядерным ударам, сообщает CNBC. russian.rt.com »

2016-4-2 13:51