Результатов: 14

Губернатору Херсонской области вручили почетную награду "Соотечественник года"

Награда выполнена на аверсе с барельефом Екатерины Великой из драгоценных металлов tass.ru »

2023-12-13 13:22

В Госдуму внесли уточняющий понятие «соотечественник» законопроект

В Госдуму внесли законопроект, который уточняет понятие «соотечественник». В тексте пояснительной записки говорится, что документ предлагает исключить автоматическое причисление к соотечественникам всех лиц, которые проживают в государствах, входивших в состав бывшего СССР. lenta.ru »

2023-12-4 16:10

В Госдуму внесут законопроект об уточнении понятия «соотечественник»

В Госдуму в понедельник, 4 декабря, внесут законопроект, который уточняет понятие «соотечественник». Об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев в Telegram-канале.«Он[проект закона] исключает слова "как правило" из действующей редакции Федерального закона», — уточнил парламентарий. lenta.ru »

2023-12-4 07:23

Депутат: понятие «соотечественник» получит уточнение

«Законопроект, уточняющий понятие «соотечественник» готов и завтра будет внесён мной как депутатом в Госдуму. Он исключает слова «как правило» из действующей редакции Федерального закона «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»… (относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации) и вводит два обязательных критерия: …«соотечественник» должен знать русский язык, а если на гражданство претендуют его родственники, то и они… «соотечественник» не должен представлять народ, образовавший за пределами России свое независимое национальное государство», - написал Матвеев. kapital-rus.ru »

2023-12-4 23:23

В Ялте задержали убийцу супругов-украинцев, он их соотечественник

В Крыму задержали подозреваемого в убийстве женатой пары с Украины, тела которых в субботу обнаружили в частном доме в Ялте. Об этом сообщает МК. life.ru »

2023-10-1 13:42

Потерявшую сознание на популярном курорте туристку изнасиловал соотечественник

Британская туристка, которая отдыхала на испанском курорте Магалуф, была изнасилована соотечественником в его гостиничном номере. Инцидент произошел 15 июля. Молодая женщина, имя которой не раскрывается, познакомилась с другим британским туристом на вечеринке в одном из ночных заведений. lenta.ru »

2022-7-20 17:38

В Госдуме предложили внести изменения в понятие соотечественник

Соотечественниками предлагается считать тех, кто владеет русским языком и относится к народам, исторически проживающим в России. Таким образом, авторы документа хотят устранить недостатки неоправданно широкого толкования главного понятия «соотечественник». versia.ru »

2022-3-28 15:54

В Таиланде на депутата Госдумы набросился соотечественник с тесаком

Находящийся на отдыхе в Таиланде российский дзюдоист и депутат Госдумы Дмитрий Носов подвергся нападению со стороны вооруженного ножом соотечественника. О происшествии бронзовый призер Олимпиады в Афинах в 2004 году рассказал в своем Instagram. vesti.ru »

2018-12-27 12:28

В Институте стран СНГ уточнили понятие "соотечественник"

Кого в России называют соотечественниками? Ведь это не только этнические русские и выходцы из Советского Союза? Кто эти люди и сколько их в мире? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. tvc.ru »

2018-11-1 10:25

Россиянка погибла, ее соотечественник тяжело пострадал в ДТП в США

В пятницу, 9 февраля, россиянка, находившаяся в деловой поездке в Соединенных Штатах Америки, погибла в ДТП в штате Коннектикут. Сопровождавший ее мужчина, также из России, был тяжело ранен. vesti.ru »

2018-2-10 04:53

Убийцей голой китаянки с кляпом во рту оказался ее соотечественник

Китайского студента подозревают в убийстве 22-летней девушки, обнаженное тело которой было найдено в конце ноября в петербургской квартире. По версии правоохранителей, молодой человек задушил студентку подушкой. versia.ru »

2017-12-12 12:47

Украинка погибла во время теракта в Стамбуле, ранен ее соотечественник

Одной из 36 жертв теракта в стамбульском аэропорту имени Ататюрка стала гражданка Украины. Об этом сообщает украинский МИД.  riafan.ru »

2016-6-29 10:09