Результатов: 18

Ученые Университета Тампере связали вероятность развития болезней сердца с ростом человека

Человеческий рост влияет на множество различных факторов, однако он также определяет, насколько люди подвержены вероятности развития сердечных заболеваний. Кто находится в зоне риска, сообщили финские ученые из Университета Тампере. nation-news.ru »

2022-2-14 03:27

Путевые заметки. Финляндия часть 3. Города Pori, Tampere, Savonlinna, Punkaharju, Lappeenranta. Швеция и Финляндия – различия

В этой части нашего повествования мы с вами еще посмотрим некоторые интересные достопримечательности крупных городов Финляндии, а также попробуем сравнить две северные страны Швецию и Финляндию по некоторым нестандартным параметрам. argumenti.ru »

2018-8-23 19:33

Санкт-Петербург и финский Тампере договорились укреплять сотрудничество

С. -ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудил на встрече с мэром финского Тампере Лари Люлю вопросы сотрудничества в области здравоохранения, образования и науки, сообщает пресс-служба администрации губернатора города. news.mail.ru »

2018-6-15 17:34

Между Петербургом и Тампере могут пустить поезд

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и мэр финского города Тампере Лари Люлю обсудили сотрудничество в области здравоохранения, науки и технологий «умного города». Петербургский губернатор в ходе встречи поддержал инициативу об организации железнодорожного сообщения между Петербургом и Тампере, сообщили в пятницу в правительстве города. abnews.ru »

2018-6-15 16:09

В финском Тампере школьников первых и вторых классов будут обучать роботы

В городе Тампере в Финляндии решили использовать говорящих роботов при обучении младших школьников. Машины будут помогать детям в освоении математики... rosbalt.ru »

2018-3-14 23:31

Фильм грузинского режиссера покажут на фестивале в Тампере

Мировая премьера документального фильма грузинского режиссера Рати Цителадзе "Узник социума" состоится в рамках международного кинофестиваля в финском городе Тампере, который пройдет с 7 по 11 марта. Картина Рати Цителадзе и … vestikavkaza.ru »

2018-3-6 02:22

Радио JAZZ 89.1 FM разыгрывает билеты на Tampere Jazz Happening

Со 2 по 5 ноября в Финляндии пройдет фестиваль современного джаза и импровизации Tampere Jazz Happening, программа которого отличается непредвзятостью и смелым смешением жанров, до причудливых гибридов джаза и оперы nsn.fm »

2017-10-2 12:29

Правительство Москвы перепутало столицу России с финским городом Тампере. ФОТО

Твиттер, относящийся к правительству Москвы, перепутал столицу России с городом Тампере (Финляндия). «Невозможно не любить этот город! #Москва» - гласит твит. К подписи приложено фото финского города, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-14 13:33