Результатов: 26

Теология включена в перечень научных специальностей России

Теология включена в перечень научных специальностей России. Зарегистрирован приказ Министерства науки и высшего образования РФ, который ввёл в действие новую номенклатуру научных специальностей. argumenti.ru »

2021-4-10 09:51

Путин: теология призвана выполнять ответственную мировоззренческую, воспитательную миссию

Президент отметил, что теология призвана "содействовать сбережению духовно-нравственных ценностей и богатейшего культурного наследия народов России" tass.ru »

2020-12-9 13:48

Бывший челябинский вице-губернатор решил получить церковное образование

Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, который отвечал за внутреннюю политику, поступил на 1 курс Миссионерского института в Екатеринбурге znak.com »

2020-8-24 06:25

Митрополит Иларион заявил, что теология стала востребованной в светском обществе наукой

Это обусловлено тем, что теология помогает доносить до граждан "неискаженные основы религиозных учений", отметил председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата tass.ru »

2019-9-3 16:32

Теология вместо физики? Россия перестает быть светским государством

Мы долго к этому шли: от освящения ракет до стояния первых лиц напоказ со свечками в церкви. От передачи храмов-музеев РПЦ до введения института капелланов в армии. Осталось только заменить общеобразовательные школы на церковно-приходские… argumenti.ru »

2019-5-19 13:33

Патриарх считает, что теология поможет вузам РФ войти в систему мирового образования

Предстоятель РПЦ отметил, что "вся университетская система выросла из двух предметов: теологии и философии" tass.ru »

2018-11-2 14:07

Елена Рыйгас, Теология после Кемерово

Но в аду бога нет. Там есть охранники запертых дверей и МЧСовцы, которые на отсутствие спасательной техники жалуются не своему министру, а родителям погибших детей. Ад - это сенатор Мизулина с ее инфернальным кликушеством... echo.msk.ru »

2018-4-1 13:22

В деле спасения людей МЧС поможет теология

В Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарией nsn.fm »

2017-11-14 21:15

Митрополит Иларион: Теология - одна из гуманитарных наук

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в интервью Русской службе Би-би-си, в частности, сказал: «Теология постепенно завоевывает свое место в светском образовательном пространстве. ... regions.ru »

2017-6-28 14:09

Минобрнауки создаст более 300 новых бюджетных мест по направлению «теология»

Министерство образования и науки РФ создаст более 300 новых бюджетных мест по направлению «теология» в 2018-2019 учебном году. Об этом в рамках всероссийской научной конференции «Теология в гуманитарном образовательном пространстве» сообщила ... regions.ru »

2017-6-14 14:37

Попы против комиссии по лженауке: Богословские тексты могут быть научными!

Протодиакон Андрей Кураев в беседе с НСН поддержал первую в России диссертацию по теологии, защита которой пройдет в мае, и выступил против утверждений членов комиссии РАН по лженауке, что теология не является наукой. nsn.fm »

2017-3-3 21:15

В комиссии по лженауке РАН назвали первую диссертацию по теологии ненаучной

Член Комиссии по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН, кандидат биологических наук Александр Панчин в беседе с НСН заявил, что теология – это не наука и он сильно сомневается, что в этой области могут быть совершены какие-либо научные открытия (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-3 20:33