Результатов: 14

Генпрокуратура изменит подходы к надзору за тюрьмами

Генпрокуратура после пыток заключенных в колонии в Саратовской области изменит подходы к осуществлению надзора за состоянием уголовно-исполнительной системы... rosbalt.ru »

2021-11-16 13:56

Международный суд требует от России возврата общественного контроля над тюрьмами

Международные правозащитники требуют проведения реформы контроля за колониями и СИЗО в России. В частности, юристы выступили за то, чтобы в состав наблюдательных комиссий не входили силовики. argumenti.ru »

2019-12-13 13:15

Владимир Осечкин, Видеоконтроль за тюрьмами нужно отдать прокурорам

Но как можно в 21 веке всерьёз рассуждать об эффективности прокурорского надзора, если в существующей системе обустройства государственных систем весь видеоконтроль, гос.закупки оборудования, установка, наладка, использования и мониторинг находятся в ведении самого ФСИН, которая сама за собой наблюдает и объективно контролировать себя же не в состоянии?.. echo.msk.ru »

2018-12-25 12:37

Омский омбудсмен: регион попал в список с проблемными тюрьмами из-за драки в колонии

Ирина Касьянова сообщила, что обращения, которые поступают к ней от заключенных в исправительных учреждениях Омской области, не содержат информацию о пытках или насильственных действиях tass.ru »

2018-12-21 16:57

Путин согласился с идеей усиления контроля правозащитников над тюрьмами

Президент России Владимир Путин сказал, что содержание людей десятками в одной камере заключения недопустимо; глава государства согласился с предложением усилить контроль правозащитников над работой системы исполнения наказаний. oko-planet.su »

2018-12-11 18:53

Небо над британскими тюрьмами закроют для беспилотников

Британские власти хотят законодательно ввести ограничения на полеты беспилотников над территорией тюрем и исправительных учреждений. Запрет вводится из-за участившихся случаев переброски при помощи небольших дронов наркотиков и оружия заключенным. lenta.ru »

2016-11-3 12:04

Правозащитники: Общественный контроль за тюрьмами в Костроме «зачищен»

«Те известные люди, которые занимались защитой прав человека в Иркутске, Москве и других городах, — все они не прошли. Вместо них — новые лица. Я этих людей не знаю. Кто они?» 7x7-journal.ru »

2016-10-24 14:19

Международные правозащитники требуют от Украины разобраться с тайными тюрьмами СБУ

Письмо с требованием расследовать случаи незаконных заключений международные правозащитники направили в администрацию президента Украины, СБУ и Верховную раду. nation-news.ru »

2016-8-29 08:09

Власть хочет убрать общественный контроль за зонами и тюрьмами

Госдума собирается пересмотреть правила деятельности общественных наблюдательных комиссий (ОНК) в местах принудительного содержания. Речь идёт об общественном контроле в тюрьмах и колониях. Многие эксперты и правозащитники говорят, что новые нормы выхолостят его суть и работать станет просто невозможно. versia.ru »

2016-6-5 12:33