Результатов: 13

Здоровое сердце и похудение: Эксперты назвали убедительные причины отказаться от алкоголя

Даже в небольших дозах алкоголь со временем начинает сказываться на здоровье, влияя на сердце, печень, поджелудочную железу. Также употребление таких напитков грозит развитием хронических заболеваний. life.ru »

2023-12-27 14:05

У ВОЗ есть "убедительные доказательства", что "омикрон" распространяется быстрее

Скорость распространения нового штамма коронавируса "омикрон", действительно, гораздо выше, чем у штамма "дельта", подтвердил распространяемую ранее информацию глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Он подчеркнул, что … vestikavkaza.ru »

2021-12-21 21:57

В "Единой России" объяснили убедительные победы на Дальнем Востоке

Этот регион отличается особым характером, где люди чувствуют честность, искренность и очень плохо реагируют на фальшь, заметил замсекретаря генсовета партии. life.ru »

2021-9-19 21:39

«Убедительные доказательства невиновности»: адвокат Панич о деле российских биатлонисток и ложных показаниях Родченкова

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина могут рассчитывать на положительное решение арбитражного суда в деле против МОК. Об этом в интервью RT заявил адвокат Алексей Панич. russian.rt.com »

2020-7-7 21:17

Эксперты: у голландской прокуратуры вряд ли есть убедительные доказательства по делу MH17

По словам независимых журналистов Макса ван дер Верффа и Яны Ерлашовой, дело насчитывает 36 тыс. страниц, а это значит, что "они скрывают отсутствие доказательств в количестве представляемых документов" tass.ru »

2020-3-9 23:07

Глава Минспорта РФ: Наши убедительные объяснения не были услышаны в WADA

Российские эксперты давали Всемирному антидопинговому агентству (WADA) убедительные объяснения, но они не были услышаны. Об этом рассказал министр спорта России Павел Колобков. vm.ru »

2019-12-9 18:16

В сети перечислили самые убедительные теории заговора

Пользователь Reddit с ником s2dxE спросил юзеров сообщества, в какие теории заговора они на самом деле верят. В комментариях появились самые неожиданные и необычные размышления, которые люди считают реальными. lenta.ru »

2019-10-30 19:16

Почему употребление большего количества углеводов может быть полезно для здоровья?

Проведенный под руководством ученых Новой Зеландии научный обзор показал, что люди с высоким содержанием клетчатки в рационе питания - особенно цельных злаков - имеют более низкие показатели ряда хронических заболеваний, связанных с питанием.

Так, исследование показало, что частота сердечных заболеваний, включая смерть, рак толстой кишки и диабет типа 2 были ниже у людей, которые едят по крайней мере 25 г клетчатки каждый день. И эти преимущества увеличились с приемом большего количества углеводов.

Большинство людей потребляют около 20 г клетчатки каждый день. Ученые заявили, что исследование, в котором рассматриваются данные за 40 лет, направлено на разработку новых глобальных рекомендаций по потреблению клетчатки.

Серия систематических обзоров и мета-анализов, опубликованных в журнале "Ланцет", свидетельствует о 15-30% снижении смертности от всех причин и сердечно-сосудистой смертности при сравнении людей, потребляющих наибольшее количество клетчатки, с теми, кто ест ее меньше всего. Употребление продуктов, богатых клетчаткой, также позволило снизить заболеваемость ишемической болезнью сердца, инсультом, диабетом типа 2 и колоректальным раком на 16-24%. На 1000 участников это воздействие привело к 13 меньшим смертям и 6 меньшим случаям ишемической болезни сердца.

Кроме того, мета-анализ клинических испытаний показал, что увеличение потребления клетчатки связано с меньшей массой тела и более низким уровнем холестерина по сравнению с меньшим потреблением клетчатки.

"Наши результаты дают убедительные доказательства того, что рекомендации по питанию должны быть сосредоточены на увеличении потребления пищевой клетчатки и замене рафинированных зерен цельными зернами. Это снижает риск заболеваемости и смертности от целого ряда серьезных заболеваний", - говорит профессор Джим Манн из Университета Отаго, один из авторов исследования.

А доктор Кэтрин Брэдбери, эпидемиолог по вопросам питания Оклендского университета, которая не участвовала в исследовании, заявила, что имеются убедительные доказательства того, что более высокие уровни потребления цельнозерновых продуктов связаны с более низким риском развития рака кишечника и меньшей массой тела, пишет портал nzherald.co.

kapital-rus.ru »

2019-1-11 07:38

Мэй представила «убедительные» доказательства по «делу Скрипаля» — Госдеп США

Вашингтон не сомневается в выводах властей Великобритании о том, что вещество, которым в начале марта отравили экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, якобы разработано Россией. riafan.ru »

2018-4-4 21:19

СМИ: у США есть "убедительные доказательства" нарушения Китаем торговых правил

По утверждениям источника в аппарате представителя США на торговых переговорах, Вашингтон не будет обращаться во Всемирную торговую организацию tass.ru »

2018-3-22 03:11

Ученые нашли убедительные доказательства существования жизни после смерти

На основе ряда исследований ученые сумели выяснить, что жизнь после смерти действительно существует. Специалисты базировались на сведениях, полученных от людей, которые перенесли клиническую смерть. riafan.ru »

2017-2-17 15:33