Результатов: 132

Вездеход "Почты России" будет доставлять почту в отдаленные районы ЯНАО

Отмечается, что на Ямале около половины всех отделений почтовой связи находятся в труднодоступных территориях tass.ru »

2018-4-4 13:09

Новосибирские автоблогеры, вдохновлённые фильмом «Такси-3», создали свой вездеход

Умельцы поставили микроавтобус на гусеницы и представили своё творение на суд пользователей сети. 5-tv.ru »

2018-2-16 05:15

Украина купила российский вездеход за три миллиона гривен

КИЕВ, 23 января, ФедералПресс. В декабре прошлого года дочерняя компания украинского газового монополиста «Нафтогаза» «Укртранснефть» купила вездеход российского производства за три миллиона гривен. fedpress.ru »

2018-1-23 17:00

На сборах по обучению поиску людей волонтеры нашли угнанный вездеход

В Московской области неизвестные угнали уникальный вездеход «Шерп», принадлежащий поисковому отряду «Лиза Алерт». Машина была припаркована у пансионата, где проходило обучение добровольцев, приехавших со всей страны. lenta.ru »

2017-11-15 14:35

У поискового отряда «Лиза Алерт» неизвестные украли уникальный вездеход

Сообщение об этом сотрудники отряда разместили в социальных сетях и сейчас просят помощи с распространением информации. 5-tv.ru »

2017-11-15 09:55

В Екатеринбурге прошел испытания грузовой арктический вездеход "Бурлак"

Российская компания "Вездеходы Макарова" занимается выпуском семейства вездеходов под общим названием "Бурлак", которые уже прошли испытание Крайним Севером. Очередная модификация "Бурлака" - на этот раз грузовая - прошла тесты в окрестностях Екатеринбурга. vesti.ru »

2017-10-23 11:15

NASA представило вездеход для изучения Венеры

Специалистами Национального аэрокосмического агентства был разработан уникальный вездеход, который в дальнейшем займется изучением поверхности Венеры. Аппарат был продемонстрирован в рамках научной конференции Innovative Advanced Concepts, пишет actualnews.org.

Отличительные особенности данной разработки Национального аэрокосмического агентства в том, что она может выдерживать высокие температуры (около 450°С). Аппарат получил название AREE. Он был создан с расчетом на работу в наиболее неблагоприятных условиях. Как рассчитывают специалисты, необходимую для активности энергию AREE сможет получать благодаря мощным потокам ветра, наблюдаемым на Венере. Воздушные шары, которые имеются в верхних слоях атмосферы данной планеты, смогут выступить в роли ретранслятора, а посредством подвижного манипулятора с зеркальным отражателем информация будет отправляться через цифровую азбуку Морзе.

Отмечается, что в случае опрокидывания аппарат может становиться "на ноги". В работе над вездеходом принял участие скульптор из Нидерландов Тео Янсен, который известен своими необычными скульптурами в форме скелетов.

kapital-rus.ru »

2017-9-5 21:21

Новый российский вездеход для Арктики запустят в производство к концу года

К концу 2017 года начнется мелкосерийное производства усовершенствованного вездехода-амфибии «Бурлак» для Арктики, разработанного уральскими инженерами и испытанного весной в Карском море. С помощью этой машины планируется поставить новый мировой рекорд при покорении Северного полюса. lenta.ru »

2017-8-30 15:31

В России создают вездеход для покорения Арктики

Инжиниринговая компания "Ладуга", базирующаяся в технопарке "Жигулевская долина", занялась разработкой серийной промышленной платформы для вездеходов, а затем планирует выпустить на ее основе грузовой вездеход для эксплуатации в суровых условиях Арктики. vesti.ru »

2017-8-22 18:00

«Запорожец»-кабриолет и гусеничный вездеход потрясли гостей фестиваля в Красноярске

Среди 150 автомобилей, представленных на фестивале тюнинга в Красноярске, пожалуй, самым необычным стал древний «Запорожец» с откидным верхом. riafan.ru »

2017-5-23 12:48

Кадыров протестировал первый чеченский вездеход

Рамзан Кадыров сообщил, что лично протестировал первые образцы чеченского трехместного боевого вездехода "Чаборз М-3". По его словам, в связи с тем, что в России нишу легких вооруженных транспортных средств заняли иностранные производители, осенью он поручил разработать отечественный багги. vesti.ru »

2017-3-4 20:16

Новый чеченский вездеход назвали в честь волка и медведя

В Аргуне прошла официальная церемония запуска серийного производства нового бренда трехместных вездеходов, названных "Чаборз", что в переводе с чеченского языка означает "медведь и волк". "Мы назвали его … vestikavkaza.ru »

2017-3-4 14:24

Вездеход с журналистами перевернулся в горах на Сахалине

Вездеход с 11 журналистами перевернулся в горах на Сахалине. Инцидент произошел сегодня на одном из склонов комплекса «Горный воздух», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. tvzvezda.ru »

2016-11-30 09:35

Вездеход "Шерп" испытали в болотах Ленобласти перед масштабным ралли по России

Петербургская команда из восьми человек готовится пройти 10 тысяч километров по бездорожью от Архангельска до Петропавловска-Камчатского. Трансконтинентальная экспедиции "На восток!" стартует в марте следующего года. ntv.ru »

2016-9-23 18:27

Созданный для покорения Северного полюса вездеход успешно испытали на Карском море

Российский вездеход-амфибия Бурлак, созданный для автономного покорения Северного полюса в 2018 году, успешно прошел испытания в Карском море и на Приполярном Урале (Ямало-Ненецкий автономный округ). vz.ru »

2016-4-5 09:45

Вездеход «Бурлак» готовится штурмовать Северный полюс: кадры испытаний

Испытания арктического вездехода «Бурлак» прошли на севере России 15 марта. Автомобильная трансарктическая экспедиция провела тест-драйв уникального внедорожника в Карском море, где он доказал способность маневрировать среди льдин и держаться на воде. tvzvezda.ru »

2016-3-16 19:35

123