Результатов: 242

Археологи нашли самый большой в истории клад викингов

Датские археологи - любители обнаружили самый большой в истории клад эпохи викингов. Все найденные артефакты – это браслеты из драгоценных металлов. tvzvezda.ru »

2016-6-18 22:15

В Дании обнаружили уникальные украшения эпохи викингов

Об уникальной археологической находке сообщили в Национальном музее Дании. Крупнейший клад эпохи викингов обнаружили археологи-любители на территории полуострова Ютландия. Удивление экспертов вызывает не количество артефактов, а материал, из которого они сделаны. tvc.ru »

2016-6-17 12:04

Археологи-любители обнаружили крупнейший золотой клад викингов в Дании

В Ютландии (южная часть Дании) археологи-любители обнаружили крупнейший золотой клад эпохи викингов. По информации пресс-службы Национального культурно-исторического музея в Копенгагене, изделия, датируемые X веком и общей массой свыше 900 граммов, являются уникальным и крупнейшим кладом в истории Дании. Уникальность открытия … informvest.net »

2016-6-17 10:46

В Дании нашли золото викингов

Три датских археолога-любителя в одном из южных районов Ютландии обнаружили клад викингов из шести золотых и одного серебряного браслета. Артефакты датированы Х веком, общий вес золотых браслетов равен 900 граммам. utro.ru »

2016-6-16 14:52

Клад монет и серебряных украшений эпохи викингов нашли в Эстонии

Удивительная находка, представляющая особенную археологическую ценность, была обнаружена в Вильяндиском уезде Эстонии – клад монет и серебряных украшений эпохи викингов. Два года назад местный житель на собственном подворье после того, как сошел снег, увидел «кругляшки» и какие-то непонятные цепочки. Решив, … informvest.net »

2016-6-5 14:20

В Эстонии обнаружили клад монет и украшений эпохи викингов

В Эстонии найден клад монет конца XI века, сообщают местные СМИ. Клад находился в Вильяндистском уезде, и был обнаружен местным жителем в 2014 году. Эстонец увидел весной в поле блестящие кружки, решил, что они сделаны из толстой фольги и прихватил домой – в хозяйстве пригодятся. informus.ru »

2016-6-5 20:17

Меч викингов, который передала Эстония, вернулся на Украину

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на сайт министерства культуры Украины, меч викингов, переданный Эстонией, прибыл на Украину.

В международном аэропорту Борисполь прошла торжественная встреча представителей официальной делегации Украины, которые вернули на Украину меч викингов, незаконно вывезенный за границу.

Как рассказал Максим Левада, украинский археолог, возвращенный меч, скорее всего, был декорирован серебром, и принадлежал какому-то выдающемуся воину.

kapital-rus.ru »

2016-5-14 05:23

Украине вернули незаконно вывезенный за границу древний меч викингов

В Международный аэропорт "Борисполь" прибыла официальная делегация, которая вернула незаконно вывезенный за границу древний меч викингов, передает УНН со ссылкой на официальную страницу в Facebook аэропорта "Борисполь". novostimira.com.ua »

2016-5-14 18:35

Изъятый на границе Эстонии и России меч викингов передали Украине

Эстония решила передать Украине меч викингов, который был изъят при досмотре на эстонско-российской границе, сообщают местные СМИ. Раритет был конфискован на пограничном пункте Лухамаа. Сотрудники эстонской таможни нашли его в грузовой автомашине с российскими номерами у водителя, имевшего гражданство Белоруссии. informus.ru »

2016-5-12 17:01

Эстония передала Украине изъятый на границе с Россией меч викингов

Эстония передала представителям Украины древний меч эпохи викингов, ранее конфискованный таможней на эстонско-российском пограничном пункте Лухамаа. Как сообщил посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский, делегация министерства культуры Украины 13 мая доставит артефакт в Киев, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-5-12 14:54

В Финляндии археологи-любители нашли клад викингов

Фото: Public domain

В Финляндии (провинция Канта-Хяме) археологи-любители нашли клад со старинными монетами, пишет RuNews24.ru.

По мнению исследователей, найденный клад может относиться ко времени викингов.

Возраст находки более точно смогут определить профессиональные археологи.

Как сообщил представитель из общества искателей древностей Канта-Хяме, речь идет о тайнике с деньгами, а не о захоронении.

Также известно, что найденные монеты очень хорошо сохранились и блестят.

Как сообщает Информинг, обнаружено около 300 старинных серебряных монет, которым, по мнению экспертов, не менее 1000 лет.

Отмечается, что это самый крупный древний клад эпохи викингов, найденный на территории Финляндии.

kapital-rus.ru »

2016-5-12 21:13

В Канаде нашли новое поселение викингов

В Канаде нашли новое поселение викингов. Открытие сделали благодаря спутникам. Учёные разглядели на снимках из космоса следы человеческой деятельности на юго-западе Ньюфаунленд, пишет The New York Times. rusnovosti.ru »

2016-4-3 07:45

Археологи нашли второе поселение викингов в Северной Америке

Новейшее оборудование для спутниковой съемки помогло американским археологами обнаружить на территории Северной Америки следы второго поселения викингов. Ученые продолжают работу в данном регионе. versia.ru »

2016-4-1 16:41

В Америке нашли второе поселение викингов

Благодаря спутниковой съемке археологи нашли следы второго поселения викингов на территории Северной Америки. Если раскопки подтвердят статус поселения, это открытие будет одним из величайших за многие десятилетия — пока ученым известна лишь одна колония викингов в Новом Свете. lenta.ru »

2016-4-1 14:49

Спутники обнаружили второе поселение викингов в Северной Америке

Археологи, благодаря спутниковым технологиям, обнаружили второе скандинавское поселение в Северной Америке, ставшее самым южным из когда-либо открытых. Открытый участок поселения викингов находится в Канаде, на юго-западном побережье Ньюфаундленда. vz.ru »

2016-4-1 10:41

Эстония решила передать меч викингов Украине

Департамент охраны памятников старины Эстонии получил подтверждение, что конфискованный таможней на границе с Россией меч викингов найден на Украине, поэтому Таллин вернет находку Киеву, а не Москве. vz.ru »

2016-3-21 14:28

Украина добилась возвращения тысячелетнего меча викингов

Эстония вернет Киеву конфискованный на границе с Россией тысячелетний меч викингов. Департамент охраны памятников старины Эстонии получил подтверждение о том, что он был найден на Украине, а не в России. lenta.ru »

2016-3-21 14:25

В Норвегии открыли школу викингов имени "Игры престолов"

Колледж дополнительного образования, разместившийся в норвежском городе Сельюр, открыл школу викингов. Директор колледжа Арве Хусбю объяснил, что многие поклонники сериалов "Игра престолов" и "Викинги" хотя научиться чем-нибудь в духе времени, к примеру, кузнечному делу. vesti.ru »

2015-8-4 16:49

В Норвегии открывается школа викингов

В одном из колледжей норвежского города Сельюр в 150 километрах от Осло открылись курсы викингов. Записавшихся в необычную школу обучат водить дракары, строить дома из дерева и соломы, а также искусству керамики. vesti.ru »

2015-8-4 12:42

В норвежском колледже открылись курсы викингов

Администрация колледжа в норвежском городе Сельюр объявила об открытии курсов викингов, на которых студентов научат ковать мечи, изготавливать ювелирные украшения и сооружать соломенные крыши. Появление нового образовательного направления связано с возросшим в стране интересом к теме рыцарства и средневековья. lenta.ru »

2015-8-4 10:58

В Испании проходит фестиваль викингов Romeria Vikinga

В испанском городке Катойра в Галисии проходит ежегодный фестиваль Romeria Vikinga («Паломничество викингов»). Участники фестиваля реконструируют нападение северных воинов на это селение в XI веке. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-2 22:48