Результатов: 26

Вопрос о государственной принадлежности Крыма и Донбасса будет решён на всеукраинском референдуме

Двусмысленность ситуации, в которой оказался Владимир Зеленский, кроется в том, что по украинским законам объявлять референдум по вопросам, предполагающим уменьшение территории страны, нельзя. Но раз Запад настаивает на референдуме, закон обойдут – объявят, к примеру, плебисцит, оговорив, что по его итогам будет принято решение об изменении территории страны. versia.ru »

2021-12-13 14:15

Зеленский объявил, что вопрос о статусе олигархов решат на всеукраинском референдуме

Также лидер Незалежной предупредил об ответственности тех, кто пытается договориться с депутатами Рады по этому законопроекту. life.ru »

2021-6-5 00:15

Зеленский утвердил закон о всеукраинском референдуме

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме. Об этом сообщили в пресс-службе офиса главы государства. Как отметили в пресс-службе, президент также обратил внимание на то, что украинцы на практике … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 19:57

Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме

Президент отметил, что украинцы на практике поучаствуют в принятии важных для страны решений, а власть будет вынуждена прислушиваться к воле народа tass.ru »

2021-4-8 17:40

Зеленский подписал закон о Всеукраинском референдуме

Владимир Зеленский подписал закон о Всеукраинском референдуме. Это было частью его предвыборной кампании. Тогда он обещал выносить на обсуждение народа важные вопросы, например, вступление страны в НАТО. vesti.ru »

2021-4-8 16:40

Кравчук предложил решать вопрос Крыма и Донбасса на всеукраинском референдуме

Полпред Украины в контактной группе по урегулированию конфликта на востоке страны Леонид Кравчук предложил применить новый закон о референдуме, вынеся на него вопрос об «организации жизни» в отдельных районах Донбасса и в Крыму, который в 2014 году пришёл в состав России. argumenti.ru »

2021-2-1 08:28

Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме

Верховная Рада Украины приняла внесенный президентом Владимиром Зеленским законопроект «О всеукраинском референдуме». Документ создает механизм для проведения референдумов и определяет тематику вопросов, которые могут на них выноситься. lenta.ru »

2021-1-26 17:58

Рада приняла закон о всеукраинском референдуме

Документ запрещает выносить на референдум, в частности, вопросы, направленные на ликвидацию независимости Украины, нарушения государственного суверенитета и территориальной целостности tass.ru »

2021-1-26 16:44

Опубликованы данные экзитполов на всеукраинском опросе Зеленского

СМИ опубликовали данные экзитполов на всеукраинском опросе, инициированном президентом Украины Владимиром Зеленским. 81 процент украинцев проголосовал за введение пожизненных сроков за крупные взятки. lenta.ru »

2020-10-25 22:00

Рада приняла в первом чтении законопроект Зеленского о всеукраинском референдуме

За соответствующее решение проголосовали 252 депутатов при 226 необходимых tass.ru »

2020-6-18 14:28

Зеленский внес в Раду законопроект о всеукраинском референдуме

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект «О народовластии через всеукраинский референдум». Текст законопроекта и сопроводительные документы к нему пока не опубликованы. lenta.ru »

2020-6-9 11:03

Зеленский сообщил о разработке закона о всеукраинском референдуме

Верховная рада Украины в ближайшее время разработает и примет закон о всеукраинском референдуме. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский на своей странице в <a href="https://www. facebook. vm.ru »

2019-11-11 17:23

Зеленский: ведется разработка закона о всеукраинском референдуме

КИЕВ, 11 ноября, ФедералПресс. На Украине разрабатывают законопроект о всеукраинском референдуме. Об этом заявил президент Украины. fedpress.ru »

2019-11-11 16:16

В Госдуме оценили планы по закону о всеукраинском референдуме

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал в беседе с RT планы Верховной рады разработать закон о всеукраинском референдуме. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 15:44

Зеленский заявил о разработке закона о всеукраинском референдуме

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время Верховная рада разработает и примет закон о всеукраинском референдуме.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 15:13

Коломойский рассказал об участии во "всеукраинском политическом проекте"

Бизнесмен Игорь Коломойский рассказал, что участвует в новом "всеукраинском политическом проекте", который будет создаваться по причине выборов в Верховную раду. Об этом он рассказал на ютуб-канале издания "Украинская правда". Читать далее... life.ru »

2019-5-24 00:16

Коломойский заявил об участии во «всеукраинском политическом проекте»

Бизнесмен Игорь Коломойский сообщил, что является консультантом в новом «всеукраинском политическом проекте», который создаётся в преддверии выборов в Верховную раду.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-24 22:32

Секретарь СНБО поучаствовал во всеукраинском переписывании Библии

На Украине по инициативе Украинского Библейского Общества проходит переписывание Библии. В рамках акции, которая началась еще 2 июня,... rosbalt.ru »

2019-2-7 18:20

КСУ признал неконституционным закон О всеукраинском референдуме

Конституционный суд Украины обнародовал решение о признании неконституционным закона «О всеукраинском референдуме». Об этом сообщает пресс-служба КСУ, которая разместила на сайте ведомства текст решения по делу о конституционном представлении 57 народных депутатов о соответствии Конституции Украины соответствующего закона. novostimira.com.ua »

2018-4-27 17:03