Лавров подчеркнул голословность утверждений об участии России в попытке переворота в Черногории

2017-2-20 12:59

Глава МИД России Сергей Лавров назвал голословными обвинения в том, что российские госорганы якобы участвовали в попытке переворота в Черногории, поставив данные утверждения в один ряд с сообщениями о хакерских атаках против всего Запада и вмешательстве в избирательные кампании.

«Ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было», цитирует РИА «Новости» Лаврова.

В понедельник специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что некоторые «российские государственные органы» якобы причастны к попытке переворота во время выборов в стране в октябре 2016 года, чтобы предотвратить вступление Черногории в НАТО. .

Подробнее читайте на ...

черногории переворота попытке

СМС обвиняемых в госперевороте в Черногории написаны на плохом русском

Сообщения в телефонах обвиняемых в попытке государственного переворота в Черногории написаны на плохом русском языке, к такому выводу пришла переводчик Нада Лалич, проводившая лингвистическую экспертизу. vz.ru »

2018-06-21 13:53

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения в причастности к попытке переворота в Черногории

Обвинения в причастности российских властей к попытке государственного переворота в Черногории слишком серьезны и нуждаются в фактическом обосновании, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-02-20 13:41

Песков: Слова прокурора Черногории о подготовке Москвой переворота безответственны

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал безответственными высказывания прокурора Черногории Миливоя Катнича о том, что официальные российские органы власти якобы участвовали в попытке переворота в этой стране. vz.ru »

2017-02-20 13:34

Фото: riafan.ru

Сомнительная лабуда: почему прокурор Черногории обвинил Россию в попытке переворота

Прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что «властные структуры» Российской Федерации якобы причастны к попытке государственного переворота в стране осенью 2016 года. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на черногорские средства массовой информации. riafan.ru »

2017-02-20 13:19

Фото: ntv.ru

Лавров: обвинения России в подготовке переворота в Черногории высосаны из пальца

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал обвинения в адрес российских спецслужб в подготовке госпереворота в Черногории голословными и высосанными из пальца. ntv.ru »

2017-02-20 13:17

Фото: ntv.ru

Прокурор Черногории заявил о стоящих за попыткой переворота в стране "российских органах"

Специальный прокурор Черногории Миливой Катнич утверждает, что в подготовке октябрьского переворота в стране якобы принимали участие некие "российские органы". ntv.ru »

2017-02-20 11:57

Прокурор Черногории заявил о причастности российских властей к попытке переворота

Специальный прокурор Черногории Миливой Катнич утверждает, что Россия причастна к подготовке переворота в Черногории в 2016 г., передает ТАСС со ссылкой на интервью прокурора на телеканале TV Prva. vedomosti.ru »

2017-02-20 11:29

Прокурор Черногории обвинил Россию в причастности к попытке переворота

Прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что к попытке переворота в стране осенью 2016 года причастны некие "российские властные структуры", сообщает The Guardian со ссылкой на черногорские СМИ. news.yandex.ru »

2017-02-20 11:18

Британская газета обвинила Россию в попытке переворота в Черногории

Лондонский таблоид Sunday Telegraph обвинил Москву в подготовке несостоявшегося государственного переворота в Черногории прошлой осенью. news.yandex.ru »

2017-02-19 18:51

Telegraph обвинил Россию в организации переворота в Черногории

Россия с целью убийства премьер-министра Черногории и свержения правительства в прошлом году пыталась организовать госпереворот в стране, пишет британская газета Telegraph со ссылкой на источники. По их данным, для этого в Черногорию были направлены российские разведчики. news.yandex.ru »

2017-02-19 11:12

The Telegraph обвинила Россию в организации переворота в Черногории

Россия с целью убийства премьер-министра Черногории и свержения правительства в прошлом году пыталась организовать госпереворот в стране, пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на источники. vedomosti.ru »

2017-02-19 11:12

The Telegraph обвинила Россию в организации переворота в Черногории

Россия с целью убийства премьер-министра Черногории и свержения правительства в прошлом году пыталась организовать госпереворот в стране, пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на источники. news.yandex.ru »

2017-02-19 11:12

Фото: grani.ru

У США и Британии есть доказательства причастности Кремля к подготовке переворота в Черногории

У спецслужб США и Британии есть доказательства причастности российского руководства к подготовке переворота в Черногории в октябре прошлого года. Переворот готовился таким образом, чтобы в случае провала россиян Кремль мог заявить, будто они действовали по собственной инициативе. grani.ru »

2017-02-19 10:35

The Telegraph сообщила о причастности России к попытке переворота в Черногории

Источники газеты The Telegraph в правительстве Великобритании считают Россию причастной к попытке убийства бывшего премьера Черногории Мило Джукановича и организацией госпереворота. dp.ru »

2017-02-19 10:09

Фото: tvzvezda.ru

Западные СМИ обвинили Кремль в подготовке переворота в Черногории

Британское издание Sunday Telegraph опубликовало статью, согласно которой спецслужбы Великобритании и США нашли некие «доказательства» причастности России «на высоком уровне» к попытке госпереворота в Черногории, произошедшей в 2016 года, сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2017-02-19 09:03

Фото: lenta.ru

Telegraph заявила о причастности России к попытке переворота в Черногории

За попыткой покушения на бывшего премьер-министра Черногории Мило Джукановича и организацией переворота в этой балканской стране стоят спецслужбы России, утверждает The Telegraph. По данным издания, спецслужбам США и Великобритании удалось собрать соответствующие доказательства. lenta.ru »

2017-02-19 06:05

Британские СМИ обвинили Россию в организации переворота в Черногории

Как сообщалось ранее, специальный прокурор Черногории Миливойе Катнич, который занимался расследованием обстоятельств попытки срыва прошлогодних парламентских выборов в стране, заявил, что переворот в Черногории готовили некие "российские националисты" и они же планировали убийство премьер-министра Мило Джукановича. news.yandex.ru »

2017-02-19 05:06