Лавров: РФ против использования энергетики для сведения политических счетов

Лавров: РФ против использования энергетики для сведения политических счетов
фото показано с : aif.ru

2022-11-15 12:42

Глава российского МИД подчеркнул, что вопрос устранения искусственных ограничений на рынках энергоносителей должен быть решен.

Россия выступает против использования энергетики для сведения политических счетов, заявил ТАСС министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.По его словам, Евросоюз долгое время ставил искусственные препятствия в отношении газопровода «Северный поток».Также Лавров отметил, что Москва предложила странам Большой двадцатки уделить особое внимание вопросам устранения дискриминационных ограничений на мировых рынках энергоносителей.Добавим, глава МИД, который возглавляет российскую делегацию на саммите G20 на индонезийском острове Бали, прибыл во вторник на место проведения заседания.Ранее сообщалось, что Nord Stream AG, оператор «Северного потока», получил разрешение от Датского агентства геоданных на обследование повреждений газопровода в водах Дании и уже приступил к изучению мест разрывов. В конце сентября на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» были обнаружены повреждения, из-за чего на объектах началась утечка газа. В России по факту ЧП возбудили уголовное дело об акте международного терроризма.

Подробнее читайте на ...

северный поток лавров

Фото: vz.ru

Путин считает, что за взрывами трубопроводов Северный поток стоит ЦРУ

Президент РФ Владимир Путин считает, что диверсии на трубопроводах Северный поток и Северный поток 2 осуществили спецслужбы США. Отвечая на вопрос журналиста Такера Карлсона кто взорвал трубопроводы, Путин со смехом ответил: «Вы, конечно». vz.ru »

2024-02-09 03:05

"Северный поток" потребовали защитить ради интересов Европы

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер заявил, что европейцам будет необходимо обеспечить сохранность повреждённого после диверсии газопровода "Северный поток", поскольку это в национальных интересах самой Германии. life.ru »

2023-02-04 17:45

Фото: grani.ru

"Северный поток" выведен из строя в результате диверсии

Взрывы на двух газопроводах "Северный поток" - результат диверсии. "СП" выведен из строя на долгие месяцы, а возможно, и навсегда. Эксперты отмечают, что это позволит "Газпрому" оспорить многомиллиардные штрафы за предыдущие срывы поставок. grani.ru »

2022-09-28 13:03