Лавров: на Украине создано полицейское нацистское государство

Лавров: на Украине создано полицейское нацистское государство
фото показано с : aif.ru

2023-1-18 11:43

По мнению главы МИД РФ, полицейское государство создали на Украине с благословения Запада.

Полицейское нацистское государство построили на Украине с подачи Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что строят такое государство полным ходом, а сегодня этот процесс достиг своего апогея «Сейчас оно (строительство полицейского нацистского государства — прим. ред.), по сути дела, завершено с благословения Запада», - сказал Лавров в ходе пресс-конференции по итогам 2022 года. Он отметил, что официальные лица Европы ещё с 2004 года проводят такую политику в отношении Украины, заставляя страну «выбирать, с кем она — с Западом или Россией». И изначально с теми, кто связывал себя с Россией, обходились деликатно, но в итоге стали безжалостно перемалывать. Людей вычёркивали из политической жизни, преследовали и даже убивали.Ранее Лавров заявил, что сегодня Запад хочет «грабить весь мир». В среду, 18 января, глава Министерства иностранных дел РФ проводит пресс-конференцию по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.

Подробнее читайте на ...

государство лавров запада полицейское украине

Лавров: на Украине с благословения Запада создали полицейское нацистское государство

Глава МИД РФ напомнил, что в 2004 году, когда был первый "майдан" на Украине, впервые с уст европейских официальных лиц прозвучало: "Украина должна выбирать, с кем она - с Западом или Россией" tass.ru »

2023-01-18 11:23

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о превращении Украины в «государство нацистского толка»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина окончательно превратилась в «тоталитарное государство нацистского толка, где безнаказанно попираются нормы международного гуманитарного права». Также министр посчитал, что поставляющие Украине оружие заинтересованы в продолжении конфликта. lenta.ru »

2022-09-22 19:20

Лавров: Украина окончательно превратилась в тоталитарное государство нацистского толка

Украина окончательно превратилась в тоталитарное государство нацистского толка, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на министерском заседании Совбеза ООН. life.ru »

2022-09-22 19:07

Лавров ожидает, что Союзное государство России и Белоруссии будет укрепляться

Однако, по словам главы МИД РФ, место Союзного государства в новой архитектуре отношений между странами еще только формируется tass.ru »

2022-01-14 14:30

Фото: nsn.fm

Лавров: Россия не будет силой тянуть Казахстан в Союзное государство

Глава МИД РФ Сергей Лавров 14 января в ходе пресс-конференции прокомментировал слухи о возможности приглашения Казахстана в Союзное государство России и Белоруссии и отметил, что у РФ нет привычки кого-то зазывать nsn.fm »

2022-01-14 14:28

Лавров: "Россия и Белоруссия - Союзное государство, нам есть чем защититься от вмешательства Запада"

Сергей Лавров 26 ноября в Минске принял участие в очередном ежегодном совместном заседании коллегий МИД России и МИД Беларуси. Он заявил:"У нас есть Союзное государство, нам есть чем защищать себя, как отстоять свою независимость". argumenti.ru »

2020-11-26 14:30

Фото: russian.rt.com

Лавров назвал попытки США превратить Россию в ведомое государство обречёнными на провал

Попытки США изолировать Россию и превратить её в ведомое государство обречены на провал, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на торжественном вечере, посвящённом Дню дипломатического работника. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-08 17:39

Лавров: попытки изолировать Россию и сделать из нее ведомое государство обречены на провал

Министр иностранных дел России отметил, что инициированная Вашингтоном "антироссийская кампания стала уже притчей во языцех" tass.ru »

2018-02-08 17:20

Фото: versia.ru

Лавров пообещал уничтожить «Исламское государство»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Россия обязательно «добьет» запрещенную в нашей стране экстремистскую группировку «Исламское государство», несмотря на отказ террористов складывать оружие. versia.ru »

2017-05-05 17:02

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал добить «Исламское государство»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал добить группировку «Исламское государство» (ИГ запрещена в РФ), несмотря на то что террористы не хотят сдаваться. Он отметил, что российские военные базы в Таджикистане, Киргизии и Армении находятся в постоянной готовности к боевым действиям. lenta.ru »

2017-05-05 14:26

Минобороны: Боевики в Сирии во время перемирия пополнили запасы оружия

Боевики группировок Джебхат ан-Нусра и Исламское государство, воспользовавшись режимом тишины, провели в сирийской провинции Алеппо перегруппировку сил и пополнили запасы оружия, сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. vz.ru »

2016-06-04 12:58