Лидеры G7 высказались о санкциях против России

Лидеры G7 высказались о санкциях против России
фото показано с : vz.ru

2017-5-27 16:14

Лидеры Большой семерки по завершении двухдневного саммита в итальянской Таормине увязали отмену санкций в отношении России с выполнением Минских договоренностей, говорится в тексте итоговой декларации.

«Мы вновь обращаем внимание на то, что продолжительность санкций явно связана с полным выполнением Россией ее обязательств в рамках Минских соглашений и уважения суверенитета Украины», - подчеркнули лидеры Группы семи.

Кроме того, в коммюнике указывается, что лидеры G7 готовы усилить антироссийские санкции, если это понадобится, передает ТАСС.

Ранее в субботу источники также сообщали, что лидеры «Большой семерки» готовы ужесточить санкции в отношении Москвы в случае невыполнения Минских соглашений. При этом источник отметил, что стороны не сразу пришли к согласию в вопросах, касающихся России.

В то же время в коммюнике лидеры Группы семи подчеркнули важность взаимодействия с Россией в разрешении региональных кризисов и общих вызовов. «Несмотря на наши разногласия, мы готовы взаимодействовать с Россией для разрешения региональных кризисов и совместных вызовов, когда это находится в наших интересах», - отмечается в документе.

В коммюнике также отмечается, что лидеры шести стран, входящих в Группу семи, признали отсутствие консенсуса с США по климатическим проблемам.

«США находятся в процессе пересмотра своей политики в области изменения климата и в отношении Парижского соглашения по климату и, следовательно, не в состоянии присоединиться к консенсусу по этим вопросам», - подчеркивается в коммюнике.

Запад неоднократно увязывал снятие санкций с России с выполнением Минских соглашений, хотя Москва не раз заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Как подчеркивал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер. .

Подробнее читайте на ...

лидеры россии коммюнике минских выполнением россией семи готовы

«Лидеры России» помогают пострадавшим от наводнения в Оренбуржье

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Выпускники управленческого конкурса «Лидеры России» разрабатывают меры поддержки для пострадавших. Под руководством заместителя председателя правительства по экономической политике Оренбургской области Игната Петухова создан оперативный координационный центр по восстановлению экономики. fedpress.ru »

2024-04-11 19:29

"Лидеры России" помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

Выпускники конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей" — разрабатывают меры поддержки для смягчения экстремальных последствий паводка и организовали деловое сообщество, чтобы помочь пострадавшим в Оренбуржье. life.ru »

2024-04-11 19:06

«Лидеры России» рассказали о конкурсе после встречи с президентом

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России». После торжественного приема в Кремле конкурсанты пообщались с представителями СМИ и рассказали, что обсудили с президентом. fedpress.ru »

2024-03-12 21:27

«Лидеры России» встретились в «Эльбрусе»

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Победители конкурсов «Лидеры России», «Лидеры России. Политика» и «Лидеры Возрождения» встретились на итоговом мероприятии клуба «Эльбрус», об этом сообщает пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2023-12-16 20:59

«Лидеры России» подготовили более 340 предложений по решению практических задач в регионах страны

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» подготовили на региональном этапе свыше 340 инициатив, направленных на социально-экономическое развитие субъектов РФ. fedpress.ru »

2023-11-09 12:06

«Лидеры России» предложили решения кадрового вопроса в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. Участники управленческого конкурса «Лидеры России» заявили свои проекты по преодолению дефицита кадров в Красноярском крае. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2023-08-13 10:43

«Лидеры России» помогают азербайджанским партнерам в проведении аналогичного конкурса

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В Баку подвели итоги третьего конкурса «Юкселиш», который проводится по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева. По соглашению с АНО «Россия – страна возможностей» организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» делятся опытом проведения конкурса и помогают определить победителей этого кадрового проекта на протяжении всех трех сезонов. fedpress.ru »

2023-07-25 11:27

«Лидеры России» рассказали Владимиру Путину об успехах в регионах

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Президент России провел встречу в Кремле с выпускниками пятого потока всероссийской программы кадрового управленческого резерва «Лидеры России». В числе участников были победители конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2023-07-04 16:45

"Лидеры России" провели патриотический мастер-класс для детей из новых регионов

Более ста детей из Донбасса, размещённых в пунктах временного содержания, посетили в День пограничника патриотический урок Памяти и Славы в Музее Победы. Его провели участники конкурса "Лидеры России" — флагманского проекта платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2023-05-29 14:16

«Лидеры России» провели благотворительный триатлон

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Участники конкурса «Лидеры России» провели благотворительный триатлон в пользу детей, рожденных раньше срока. Об этом сообщает пресс-служба проекта. fedpress.ru »

2023-05-14 22:42

Фото: vz.ru

Лидеры России приняли участие в благотворительном триатлоне

Победители и финалисты разных сезонов конкурса Лидеры России флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей на благотворительном триатлоне выполнили спортивную программу, и оказали финансовую поддержку благотворительному фонду, который помогает детям, рожденным раньше срока. vz.ru »

2023-05-14 17:01

Фото: vz.ru

Лидеры России ко Дню Победы доставили российским бойцам СВО медикаменты

Участники конкурса управленцев Лидеры России (флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей) в преддверии Дня Победы передали российским бойцам на передовую спецоперации гуманитарный груз с медикаментами и средствами связи. vz.ru »

2023-05-07 15:18

«Лидеры России» обеспечат страну грамотными управленцами

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Помощник президента РФ и наставник конкурса управленцев «Лидеры России» Максим Орешкин считает, что в развитии России наступила новая созидательная эпоха. По его мнению, перспективные задачи требуют грамотных и способных специалистов, при этом их востребованность будет очень высока. fedpress.ru »

2023-05-02 17:30

Фото: lenta.ru

Лидеры России обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи

В рамках встречи участники клуба Лидеров России «Эльбрус», победители, финалисты и полуфиналисты конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — объединились для обсуждения задач и целей проекта в 2023 году. Особое внимание Лидеры России уделили lenta.ru »

2023-04-10 20:24

Лидеры России и Кубы обсудили по телефону актуальные вопросы

Президент РФ Владимир Путин и президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес обсудили в телефонном разговоре актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, сообщается на сайте Кремля.

ridus.ru »

2022-12-28 21:44

Фото: vz.ru

Лидеры России и Белоруссии начали переговоры в Русском музее в Петербурге

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко начали переговоры в Русском музее в Санкт-Петербурге. Как заявил белорусский лидер, 26 декабря стороны обсудили многие вопросы, расставили точки над «i». vz.ru »

2022-12-27 11:11

«Лидеры России» создали программу восстановления системы образования в Херсонской и Запорожской областях

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Участники конкурса «Лидеры России», проекта президентской платформы «Россия – Страна возможностей» принимают участие в восстановлении системы образования на территориях, которые освободили в ходе спецоперации. fedpress.ru »

2022-12-13 17:25

Фото: lenta.ru

Лидеры России создали проект в помощь системе образования на новых территориях

Участники конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — создали проект восстановления системы образования на территориях, освобожденных в ходе СВО. lenta.ru »

2022-12-13 13:54

Как «Лидеры России» помогут семьям с детьми в Поморье

АРХАНГЕЛЬСК, 1 августа, ФедералПресс. Победители конкурса «Лидеры России» и команда губернатора Архангельской области Александра Цыбульского встретились в регионе. Организаторы отмечают, что основная задача – выстроить систему материальной поддержки семей с детьми в рамках проекта «Обучающие экспедиции», для этого используют глубинные интервью с жителями. fedpress.ru »

2022-08-01 19:24