«Лишить денег и отправить на фронт»: За что Госдума ополчилась на звезд

2023-12-23 10:59

«Скажу просто: ситуация вопиющая. То, что произошло, напрочь выходит за грани здравого смысла и не должно оставаться без последствий. Посудите сами. Среди тех, кто принял участие в этом безобразии, немало заслуженных деятелей культуры, с наградами и официальными званиями за свою "культурную деятельность".

Казалось бы, что именно они должны нести людям доброе и светлое, должны служить примером для подражания и отстаивать российские культурные ценности. Все вроде бы так, но на самом деле именно они открыто разрушают отечественную культуру, показывают пренебрежение к национальным традициям и нравственным ценностям. Накануне Года семьи этот "шабаш" является самым настоящим демонстративным вызовом всему российскому обществу», - сказал парламентарий.

Миронов считает, что из этой ситуации власти должны седлать правильные выводы. Также депутат призвал лишить звезд, принимавших участие в «голой вечеринке», государственной поддержки, лишить всех титулов и запретить им появляться на госканалах.

«Из этой истории нужно сделать правильные выводы с далеко идущими последствиями. Прежде всего участников "вечеринки" необходимо лишить финансовой и информационной поддержки, которые им оказывает государство. Они не должны получать гранты и не должны иметь возможность участвовать в концертах, которые потом транслируются государственными телевизионными каналами на всю страну. Необходимо поставить вопрос о лишении участников "шабаша" всех государственных титулов, званий и наград. Я напомню, что в числе участников этого "мероприятия" были народные и заслуженные артисты Российской Федерации, народные артисты кавказских республик, но, судя по их аморальному поведению, такие "артисты" не могут считаться культурными лидерами нашей страны. И еще один важный момент. Некоторых участников вечеринки стоит проверить на воинскую повинность и при необходимости призвать на службу в армию», - заключил Миронов.

Схожую позицию высказала депутат Госдумы Мария Бутина. Она обратилась в МВД, Роскомнадзор и Минкультуры с требованием провести проверку вечеринки с «голым» дресс-кодом Ивлеевой. Депутат Госдумы Виталий Милонов пообещал поддержать коллегу. В частности, Бутина ризвала ведомства оценить мероприятие на соответствие закону о «пропаганде ЛГБТ*» и соблюдение указа «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

А глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина подчеркнула, что устраивать подобные вечеринки цинично, когда на СВО гибнут россияне, семьи теряют своих близких. Она считает, что такое мероприятие является «выстрелом в ногу всей политике, которую проводит государство», пишет RTVI.

21 декабря Ивлеева организовала бесстыдную вечеринку. Дресс-код мероприятия был очень провокационным и звучал как Almost Naked (почти без одежды). Гости вечеринки придерживались его почти полностью, показывать себя не постеснялись даже более возрастные звезды как Филипп Киркоров и Лолита.

*движение признано в России экстремистским и запрещено

.

Подробнее читайте на ...

вечеринки участников лишить артисты депутат

Участников "голой вечеринки" Ивлеевой призвали окропить мирамистином

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на "голую вечеринку" блогерши Насти Ивлеевой, отгремевшую на днях в одном из столичных клубов и сразу же наделавшую много шума. Гости пришли в вызывающих нарядах и старались максимально показать своё тело, но "лучше всех" это получилось сделать у рэпера Vacio (настоящее имя Николай Васильев), который явился в одном носке, надетом на причинное место. life.ru »

2023-12-22 20:16

Депутат Гусев призвал убрать с телеэкранов участников «голой» вечеринки Ивлеевой

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев обратился в адрес руководства Первого канала, ВГТРК и НТВ с призывом убрать из эфира государственных телеканалов знаменитостей, которые участвовали в «голой» вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой nsn.fm »

2023-12-22 13:57

Фото: social.mk.ru

В Думе придумали способ наказать участников голой вечеринки Ивлеевой

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев обратился к руководству ГТРК, Первого канала и НТВ с предложением убрать из эфира государственных телеканалов знаменитостей, которые принимали участие в голой вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой, сообщает LIFE social.mk.ru »

2023-12-22 12:26

Участников «Почти голой вечеринки» Ивлеевой хотят убрать с российских телеэкранов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратился к руководителям Первого канала, ВГТРК и НТВ с призывом убрать из эфиров гостей «Почти голой вечеринки» Насти Ивлеевой. fedpress.ru »

2023-12-22 07:53

В Госдуме призвали убрать с телеэкранов участников голой вечеринки Ивлеевой

Знаменитостей, участвовавших в голой вечеринке блогерши Анастасии Евлеевой, следует убрать из эфира государственных телеканалов. С такой инициативой в адрес руководства ВГТРК, "Первого канала" и НТВ обратился депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев. life.ru »

2023-12-22 06:46

Фото: lenta.ru

В Госдуме призвали убрать с телеэкранов участников голой вечеринки Ивлеевой

Участников голой вечеринки актрисы и блогерши Анастасии Ивлеевой следует убрать из эфиров главных российских телеканалов, считает депутат Госдумы Дмитрий Гусев. Политика возмутило «неподобающее поведение» присутствовавших на мероприятии, многих из которых считают «кумирами и образцом для подражания». lenta.ru »

2023-12-22 02:50

Фото: rosbalt.ru

В Татарстане накажут организаторов и участников молодежной вечеринки с участием 54 человек

В Нижнекамске полицейские привлекли к ответственности молодых людей, организовавших молодежную дискотеку. Полицейские из Татарстана узнали, в одном из... rosbalt.ru »

2021-11-30 20:54

Фото: incident.mk.ru

Неизвестные расстреляли участников вечеринки в Мексике

Как сообщает портал Sol de Irapuato, власти мексиканского штата Гуанахуато заявили о стрельбе на вечеринке в ночь на 8 августа, жертвами которой стали восемь человек incident.mk.ru »

2021-08-09 02:39

Восьмерых участников вечеринки на Патриарших прудах задержала полиция

Восьмерых участников вечеринки на Патриарших прудах в Москве доставили в отделение полиции за нарушение общественного порядка. На молодых людей составили административные протоколы. Участникам флешмоба грозит арест до 15 суток. tvzvezda.ru »

2021-07-03 13:05

Фото: vz.ru

Началась проверка спасавших участников вечеринки с сухим льдом врачей и сотрудников МЧС

Следователи начали проверку врачей и сотрудников МЧС, которые спасали участников вечеринки в бассейне с сухим льдом в Москве, где в 2020 году во время празднования дня рождения блогера Екатерины Диденко умерли два человека, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2021-03-19 15:57