Лукашенко счел безосновательными упреки в адрес России относительно Украины

Лукашенко счел безосновательными упреки в адрес России относительно Украины
фото показано с : vz.ru

2021-12-6 12:05

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рассмотрения кадровых вопросов заявил, что обвинения Запада в адрес России по поводу ее якобы возможной агрессии в отношении Украины являются безосновательными.

Подробнее читайте на ...

лукашенко счел безосновательными упреки адрес россии относительно украины

Фото: vz.ru

Лукашенко счел ситуацию на границе Белоруссии и Польши частью попыток США уничтожить Европу

Введенные Варшавой ограничения на перемещение грузовых автомобилей через белорусско-польскую границу вызывают недовольство и на Западе, и на Востоке, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Я думаю, что, как бы американцы ни пытались уничтожить Европу, в том числе этим гадким методом, все равно Европе придется, особенно полякам, здесь отступить», приводит слова Лукашенко ТАСС со ссылкой на ОНТ. vz.ru »

2023-03-11 05:55

Фото: lenta.ru

Лукашенко счел западных политиков «патологически опасными» для своих народов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что впервые за десятки лет Россия и Белоруссия оказались на пороге конфликта, в который может быть вовлечен весь континент. Белорусский лидер счел ряд западных политиков патологически опасными как для окружающих, так и для собственных народов. lenta.ru »

2022-02-18 16:54

Фото: vz.ru

Лукашенко счел недопустимым представление миротворцев в Казахстане оккупантами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о недопустимости выставления в информационном поле миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане оккупантами. «Нельзя допускать выставления миротворческого контингента как оккупантов. vz.ru »

2022-01-10 12:42

Фото: lenta.ru

Лукашенко счел санкции шантажом в международном масштабе и заговорил о войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко счел санкции в отношении чиновников и госпредприятий республики шантажом в международном масштабе и сравнил происходящее с войной. По мнению политика, любые ограничения в адрес белорусского режима — не более чем «карательная операция» против рабочих людей. lenta.ru »

2021-07-06 12:38

Фото: lenta.ru

Лукашенко счел политическую систему Белоруссии «несколько авторитарной»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с с председателем Верховного суда Валентином Сукало счел политическую систему страны «несколько авторитарной». Однако, по словам Лукашенко, именно из-за этого в республике сложилась ситуация, когда президент охраняет независимость других ветвей власти. lenta.ru »

2020-08-31 14:14

Фото: lenta.ru

Лукашенко счел Донбасс ненужным России и Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Донбасс ненужным России и Украине. Регион он счел «пятым колесом в телеге российской внешней политики». Белорусский лидер также подчеркнул, что ему очень жаль людей, которые страдают от военных действий и странам надо «сесть и решить этот вопрос». lenta.ru »

2020-08-06 19:44

Фото: lenta.ru

Лукашенко счел выборы вторичными по сравнению со сбором урожая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко счел выборы вторичными по сравнению со сбором урожая. «Выборы выборами, а кушать все хотят», — сказал он и добавил, что кто бы ни был на посту президента, хлеб белорусам будет нужен всегда. lenta.ru »

2020-07-27 10:59

Лукашенко счел Белоруссию «восточной Швейцарией»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко счел республику «восточной Швейцарией». Лукашенко подчеркнул, что Швейцария заслужила свой статус в мире благодаря постоянному нейтралитету и порядочности во взаимоотношениях с другими государствами. lenta.ru »

2020-02-13 14:35

Лукашенко счел себя обязанным участвовать в президентских выборах

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко считает себя обязанным выдвинуть свою кандидатуру на ближайших президентских выборах, чтобы соотечественники не упрекнули его в трусости. argumenti.ru »

2019-03-01 16:37