Мария Захарова прокомментировала экстрадицию Ассанжа в США

Мария Захарова прокомментировала экстрадицию Ассанжа в США
фото показано с : aif.ru

2022-6-17 12:51

Глава британского МВД приняла решение выдать США основателя Wikileaks, где ему грозит 175 лет тюрьмы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Британии выдать США основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа.«Апофеоз гуманизма и апогей свободы слова», - написала она в своем Telegram-канале.Мария Захарова напомнила, что в США Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы за журналистскую деятельность.Ранее СМИ сообщили о том, что глава МВД Великобритании Прити Пател приняла решение разрешить экстрадицию в США журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Отмечалось, что соответствующий приказ уже подписан. В Соединенных Штатах Ассанжа обвиняют в раскрытии секретной информации и шпионаже.Ранее главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон назвал решение суда об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США смертным приговором.

Подробнее читайте на ...

сша ассанжа wikileaks решение основателя мария захарова джулиана

В США решили судить Ассанжа на основании закона о шпионаже

Минюст США хочет завести дело в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на основании закона о шпионаже, говорится в сообщении портала. «Министерство юстиции США пытается завести дело против Джулиана Ассанжа на основании закона о шпионаже. vz.ru »

2019-04-26 14:53

Мэй подтвердила арест Ассанжа в связи с запросом от властей США

Премьер Великобритании выразила уверенность в том, что вся Палата общин будет приветствовать новость об аресте основателя WikiLeaks tass.ru »

2019-04-11 18:43

Минюст США назвал срок, который грозит Ассанжу

Министерство юстиции США обвиняет основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в сговоре с целью участия в хакерской деятельности. «47-летний основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован сегодня в Великобритании в рамках американо- британского договора о выдаче в связи с федеральным обвинением в сговоре с целью совершения проникновения в компьютерную сеть и согласии на взлом системы паролей на защищенном компьютере правительства США», цитирует документ ведомства ТАСС. vz.ru »

2019-04-11 16:45

Фото: russian.rt.com

США обвиняют Ассанжа в сговоре для доступа к информации Пентагона

Американские власти обвиняют основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в сговоре с целью взлома компьютеров Пентагона для получения доступа к секретной информации. Об этом говорится в пресс-релизе Минюста США. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-11 16:31

В США заподозрили Ассанжа в сговоре с Челси Мэннинг

В Вашингтоне считают, что Ассанж вступил в сговор с бывшим аналитиком американской военной разведки Челси Мэннинг для получения и передачи секретной информации, связанной с нацобороной США. Об этом говорится в распространенном в четверг обвинительном заключении американского Минюста. tvzvezda.ru »

2019-04-11 16:18

Фото: tass.ru

Власти США в курсе ареста Ассанжа, но не комментируют запрос на экстрадицию

Представители министерства юстиции предложили обратиться к властям Великобритании для комментариев относительно ареста tass.ru »

2019-04-11 15:28