Mash: рэперу Гуфу грозит уголовное дело за оскорбление чувств верующих

Mash: рэперу Гуфу грозит уголовное дело за оскорбление чувств верующих
фото показано с : aif.ru

2023-11-18 17:01

Артист опубликовал видео молитвы священнослужителей под трек «Тем, кто с нами».

Российский рэпер Гуф (Алексей Долматов) опубликовал видеоролик молитвы священнослужителей под трек «Тем, кто с нами», артиста проверят по статье об оскорблении чувств верующих, об этом сообщает Telegram-канал Mash.Через несколько часов после того, как исполнитель разместил видео, комментарии под роликом и его личные диалоги заполнили гневные сообщения. Позднее Гуф удалил пост, однако извиняться за свой поступок рэпер не стал.Правозащитники центра «Сорок сороков» уже написали на музыканта заявление в Следственный комитет. Они также потребовали проверить трек рэпера на пропаганду употребления наркотиков.Помимо уголовной ответственности, Гуфу грозит отмена московского концерта, который должен пройти 14 декабря. Кроме того, не исключена блокировка трека «Тем, кто с нами».Ранее Бабушкинский суд Москвы отказался заочно арестовать участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову* за оскорбление чувств верующих.* Физлицо, выполняющее функции иностранного агента.

Подробнее читайте на ...

чувств верующих трек нами

Фото: nsn.fm

Клип Моргенштерна проверят на оскорбление чувств верующих

Прокуратура Москвы направила клип российского исполнителя Моргенштерна и DJ Smash «Новая волна» на психолого-лингвистическую экспертизу, сообщает ТАСС со ссылкой на ответ прокуратуры главе комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергею Гаврилову nsn.fm »

2021-05-23 02:22

Фото: aif.ru

Адвокат Моргенштерна прокомментировал проверку клипа «Новая волна»

Юрист Сергей Жорин подчеркнул, что авторы видео не оскорбляли чувств верующих, о чём предупредили зрителей в начале ролика. aif.ru »

2021-05-22 15:26

Фото: versia.ru

Клип Моргенштерна пройдёт экспертизу на предмет оскорбления чувств верующих

Моргенштерн и DJ Smash ранее выпустили клип, где музыканты в костюмах, стилизованных под католические сутаны, танцуют в храме, что спровоцировало волну недовольства. versia.ru »

2021-05-22 13:45

Фото: lenta.ru

Прокуратура проверит клип Моргенштерна на оскорбление чувств верующих

Прокуратура Москвы направила видеоклип рэпера Morgenshtern и DJ Smash «Новая волна» на психолого-лингвистическую экспертизу для проверки на предмет возможного оскорбления чувств верующих, говорится в письме ведомства. lenta.ru »

2021-05-22 08:53

Фото: versia.ru

Художницу заподозрили в оскорблении чувств верующих за перформанс с Иисусом Христом

Художница Мария Гасанова рассказала о вызове в полицию за её перформанс с Иисусом Христом, приуроченный к Пасхе. В правоохранительные органы обратился неизвестный блогер. versia.ru »

2021-05-03 14:17

Фото: lenta.ru

Россиянку обвинили в оскорблении чувств верующих за перформанс с Иисусом Христом

Неизвестный блогер написал заявление в полицию на российскую художницу Марию Гасанову об оскорблении чувств верующих из-за ее перформанса «Воскрешение Христа» на берегу Енисея. Она подчеркнула, что у перформанса не было цели кого-либо задеть, это акция, которая относилась исключительно к искусству. lenta.ru »

2021-05-03 13:39

Фото: znak.com

Художницу, создавшую перформанс с Христом в Пасху, проверят на оскорбление чувств верующих

Красноярская полиция проверит перформанс с Иисусом Христом, который устроила местная художница Мария Гасанова, передает телеканал Дождь znak.com »

2021-05-03 10:28

Фото: social.mk.ru

Депутат увидел оскорбление чувств верующих в клипе DJ Smash и Моргенштерна

Глава думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов призвал запретить клип DJ Smash и Моргенштерна с танцами в католическом храме social.mk.ru »

2021-04-06 17:03

Фото: versia.ru

Телеведущего Владимира Познера заподозрили в оскорблении чувств верующих

Популярный телеведущий Владимир Познер назвал принятие православия «одной из величайших трагедий для России». Скандальное заявление прозвучало в программе «Церковь. Критика» на YouTube-канале «Серафим». versia.ru »

2021-02-28 12:00

Фото: lenta.ru

Познера заподозрили в оскорблении чувств верующих из-за критики православия

Ведущего Владимира Познера заподозрили в оскорблении чувств верующих. Об этом заявил координатор движения «Сорок сороков» Владимир Носов. По словам активиста, необходимо проверить законность высказываний журналиста, в которых он подверг критике православие. lenta.ru »

2021-02-24 17:50

В РПЦ отметили, что защита чувств верующих свидетельствует о качестве работы государства

На пресс-конференции Владимир Путин заявил, что бездумные оскорбления чувств верующих всегда должны иметь ответную реакцию, но она не должна быть агрессивной tass.ru »

2020-12-17 21:50

Фото: rosbalt.ru

Путин: Оскорбления чувств верующих не могут остаться без ответа

В России не было репрессий по религиозному признаку. Об этом во время ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, было... rosbalt.ru »

2020-12-17 15:21

Путин: оскорбления чувств верующих должны получать ответную реакцию, но не агрессивную

Президент отметил, что европейский проект мультикультурализма потерпел фиаско, а в России этот формат сложился сам по себе tass.ru »

2020-12-17 15:13