Медведчук дал показания против Порошенко

2022-5-23 12:25

Служба безопасности Украины (СБУ) распространила видео допроса задержанного оппозиционного политика Виктора Медведчука.

Задержанный Службой безопасности Украины (СБУ) политик Виктор Медведчук дал показания в отношении бывшего украинского президента Петра Порошенко. Как заявили в ведомстве, информация касается уголовных дел о выводе из госсобственности нефтепровода "Самара – Западное направление" и о поставках угля из Луганской и Донецкой народных республик.

"Описывая сущность схемы, Медведчук детализировал роль в ней бывшего президента Петра Порошенко", – сообщается в Telegram-канале СБУ.

Лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ее деятельность была приостановлена на Украине) Виктор Медведчук обвиняется в госизмене и содействии терроризму. По версии СБУ, в 2014 году он организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса в сговоре с высшим руководством Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее предлагал России обменять Медведчука на попавших в плен граждан Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

украины сбу медведчук порошенко

Фото: aif.ru

Экс-замсекретаря СНБО Украины Сивковича заочно обвинили в госизмене

СБУ считает, что Сивкович имел отношение к организации масштабных информкампаний по дискредитации военно-политических руководителей Украины. aif.ru »

2023-12-01 16:26

СБУ предъявила обвинение Набиуллиной за «введение рублевой зоны» в Херсоне, Запорожье и Донбассе

Об этом говорится в телеграм-канале СБУ. Набиуллиной вменяют ч. 3 ст. 110 УК Украины («преднамеренные действия, совершенные представителем власти, по предварительному сговору группы лиц, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины и нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, повлекших гибель людей и других тяжких последствий»). kapital-rus.ru »

2023-01-02 17:44

На ладони у ФСБ: спецслужбы обезвредили украинских диверсантов

Двое собирали данные о стратегических объектах. Ещё один планировал теракт. Информация Федеральной службы безопасности о задержании сразу троих граждан Украины, которые осуществляли на российской территории разведывательно-диверсионную деятельность. vesti.ru »

2021-12-02 23:32

Порошенко присвоил главе СБУ звание героя Украины

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о присвоении главе Службы безопасности Украины (СБУ) Василию Грицаку звания героя страны. «Присвоить звание герой Украины с вручением ордена «Золотая звезда» Василию Грицаку - председателю Службы безопасности Украины», - говорится в тексте указа на сайте президента Украины. vz.ru »

2019-05-09 20:01

Фото: 5-tv.ru

ЦРУ и Ми-6 помогают СБУ в планировании тайных операций

По словам экс-сотрудника спецслужб Украины Василия Прозорова, сотрудники иностранных спецслужб посещают совещания и дают ценные указания украинским коллегам. 5-tv.ru »

2019-03-25 17:12

СБУ заинтересовалась визитом Бойко и Медведчука в Россию

СБУ заинтересовалась визитом кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главы политсовета партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктора Медведчука в Россию. «Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям», говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Facebook. vz.ru »

2019-03-22 21:07

Фото: 5-tv.ru

Во Львове завершено расследование в отношении журналистки Бойко

Гражданка Украины была депортирована из России в январе 2019 года. На родине ее называют «российской пропагандисткой» и собираются судить. 5-tv.ru »

2019-03-15 22:14

Аваков обвинил СБУ в сотрудничестве с радикалами

Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил Службу безопасности страны в сотрудничестве с украинскими националистами-радикалами. По словам Авакова, «председатель СБУ (Василий) Грицак честный офицер, он много сделал для Украины», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-01 23:10

СБУ начала обыски по всей Украине из-за якобы подкупающих избирателей россиян

Служба безопасности Украины подтвердила, что по всей стране проходят обыски, однако связала их с якобы существующей в стране преступной группировкой с участием россиян, а не с деятельностью партии Батькивщина, как заявляют СМИ. vz.ru »

2019-02-21 15:45