В месте разлива неизвестного вещества в Москве отобрали пробы воздуха

В месте разлива неизвестного вещества в Москве отобрали пробы воздуха
фото показано с : aif.ru

2023-8-2 23:27

Едкая жидкость вытекла из мусоровоза в промзоне на Алтуфьевском шоссе.

Роспотребнадзор Москвы отобрал пробы воздуха в месте разлива неизвестного вещества на северо-востоке столицы, говорится на сайте ведомства.Инцидент произошел в районе Алтуфьевского шоссе, где находится промзона, из прибывшего мусоровоза с шестью 20-литровыми канистрами начала вытекать едкая жидкость.Уточняется, что специалисты взяли пробы на территории жилой застройки в Северном административном округе и по периметру площадки в Северо-Восточном административном округе.Эксперты проверят жидкость на содержание летучих органических соединений (ЛОС), хлора, соляной кислоты и сероводорода.Ранее сообщалось, что американские мегаполисы Чикаго и Детройт возглавили мировой рейтинг городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха.

Подробнее читайте на ...

воздуха пробы жидкость

Смерть пострадавшего, пробы воздуха, уголовное дело: что известно о пожаре на химзаводе в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Пожар на шоссе Жиркомбината локализовали на площади 800 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области. fedpress.ru »

2023-06-29 12:20

Специалисты взяли пробы воздуха в Мурино из-за жалоб жителей на деятельность завода «Фаворит»

После множества жалоб жителей на неприятный запах с завода «Фаворит» в Мурино взяли пробы воздуха. К сожалению, список анализируемых веществ пришлось урезать из-за проведения с 14 октября плановой аккредитации лаборатории «Леноблоэкоконтроль». abnews.ru »

2021-10-30 20:21

Фото: lenta.ru

Специалисты взяли пробы воздуха и воды после отравления людей в Люблино

Специалисты взяли пробы воды и воздуха в жилом доме на Совхозной улице в московском районе Люблино после массового отравления россиян. На данный момент есть несколько версий ЧП. По одной из них, жильцам дома могло стать плохо из-за капитального ремонта — не исключается, что во время работ использовался опасный токсин. lenta.ru »

2021-09-11 18:45

Фото: 5-tv.ru

Специалисты взяли пробы воздуха в доме после массового отравления людей

Два человека погибли, еще десять госпитализированы на Совхозной улице в Москве. Медики, токсикологи, криминалисты и другие эксперты пытаются найти источник резкого ухудшения состояния здоровья людей. 5-tv.ru »

2021-09-11 18:04

"Науку" интегрировали в состав МКС

Новый многофункциональный лабораторный модуль "Наука" интегрирован в состав российского сегмента МКС. Российские космонавты вошли в модуль, осмотрели отсеки, взяли пробы воздуха и установили фильтры для очистки атмосферы. vesti.ru »

2021-07-31 15:19

Фото: znak.com

Росприроднадзор собирает пробы воздуха в Челябинске и Магнитогорске из-за жалоб жителей

Сотрудники Росприроднадзора собирают пробы воздуха в Челябинске и Магнитогорске на предмет выявления нарушений природоохранного законодательства из-за жалоб местных жителей znak.com »

2020-07-10 03:56

Фото: znak.com

Тюменские власти: запах бензина не вредит здоровью жильцов дома рядом с Антипинским НПЗ

Сильный запах бензина не оказывает негативного влияния на здоровье жильцов ЖК Новоантипинского (застройщик - завод ЖБИ-3) рядом с Антипинским НПЗ znak.com »

2019-12-20 12:48

Роспотребнадзор взял пробы воздуха в Саратове, где жители жалуются на сильный запах газа

Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов региона, специфический химический запах наблюдался в районе Саратовской ТЭЦ-5 tass.ru »

2018-11-27 15:59

Пробы воздуха во Владикавказе при пожаре на "Электроцинке" не выявили опасности для людей

Деятельность предприятия, расположенного в городской черте, ранее вызывала недовольство местных жителей из-за превышения предельно допустимой концентрации tass.ru »

2018-10-27 13:08

Роспотребнадзор изучит пробы воздуха после взрыва на заводе в Дзержинске

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области организовало исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов около завода имени Свердлова, где произошел взрыв. "В связи с поступлением информации об инциденте на заводе имени Я. М. Свердл ... regions.ru »

2018-08-31 18:18

Фото: rosbalt.ru

Ярославские экоактивисты взяли пробы воздуха у свалки, куда стали везти московский мусор

Из Москвы в Ярославль везут бытовые отходы населения, подтвердили участники экспертной группы по мониторингу экологической безопасности, созданной по... rosbalt.ru »

2018-04-25 15:50

Фото: riafan.ru

Пробы воздуха вблизи полигона «Ядрово» в Подмосковье проверяют каждые 20 минут

Мобильные лаборатории мониторят воздух возле полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе Московской области каждые 20 минут. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Подмосковью. riafan.ru »

2018-03-22 11:24

Роспотребнадзор взял пробы воздуха в районе улицы Коминтерна: все в норме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора не выявили предельно допустимых концентраций вредных веществ в зоне жилой застройки на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба территориального управления ведомства. fedpress.ru »

2018-02-13 10:24

Пожар в Подмосковье: жертв нет, пробы воздуха в норме

Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в районе пожара на складах в Подмосковье нет. Об этом заявили в ГУ МЧС РФ по Московской области. В ведомстве отметили, что погибших и пострадавших в результате пожара нет. На данный момент огонь локализован. vesti.ru »

2017-05-06 22:58

Фото: ura.ru

Челябинский смог не хочет рассеиваться. Пробы воздуха берут круглосуточно

Передвижная лаборатория минэкологии Челябинской области переходит на круглосуточный режим работы, в том числе по выходным. Такое распоряжение отдала сегодня глава ведомства Ирина Гладкова. ura.ru »

2016-07-25 14:48

Взяты пробы воздуха на модуле МКС

Российский космонавт Олег Скрипочка вошел в американский надувной модуль BEAM и взял пробы воздуха. До отправки модуля на МКС сообщалось, что российские космонавты могут быть лишены доступа к модулю, так как он является частным. utro.ru »

2016-06-06 13:57