В МИД Испании объяснили слова посла в Киеве неверным переводом

В МИД Испании объяснили слова посла в Киеве неверным переводом
фото показано с : vz.ru

2017-3-30 12:19

Посол Испании на Украине Херардо Бугайо Оттоне, выступая с заявлениями в адрес России и ее президента Владимира Путина, пользовался услугами переводчика, а его высказывания были неверно интерпретированы и вырваны из контекста, пишет испанское издание El País со ссылкой на источники в МИД Испании.

Получить комментарий самого испанского посла на Украине издание не смогло, передает РИА «Новости».

Накануне МИД России заявил, что Москва расценивает как недопустимые заявления посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне в адрес президента России Владимира Путина, России в целом, отношений Москвы и Киева, а также перспектив реализации Минских соглашений и урегулирования в Донбассе.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этой ситуации. .

Подробнее читайте на ...

россии испании мид посла

Новости на "России 24". Из Испании экстрадирован россиянин, обвиняемый в мошенничестве

В Москву из Испании доставили россиянина, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Алексей Герман и его сообщники составили поддельные договоры на сумму более 7 миллионов рублей. vesti.ru »

2021-04-18 22:13

Новости на "России 24". В Испании рэперу дали два года тюрьмы за неприличную песню про короля

В Испании к двум годам тюрьмы приговорили рэпера, критиковавшего монархию и поддерживающего террористов. За артиста заступились некоторые политики и деятели искусства, а сам он забаррикадировался в здании университета. vesti.ru »

2021-02-16 17:48

Генконсульство России в Барселоне проверит задержание россиянина

Генконсульство России в Барселоне начало проверку после задержания 4 октября двух человек в Каталонии. По предварительной информации, один из них россиянин. «В связи с публикацией газетой El Mundo информации о задержании в Ла-Жункере двух человек, один из которых, возможно, является гражданином России, проводится консульская проверка. vz.ru »

2019-11-25 21:06

Фото: vz.ru

В мире: Как глава МИД Испании строит карьеру на критике России

И. о. министра иностранных дел Испании заявил, что Россия якобы представляет угрозу для Европы. Его слова выглядят тем более парадоксально, что совсем недавно он поругался из-за России с госсекретарем США. vz.ru »

2019-05-24 20:34

Футбольное чудо. Россия прошла в четвертьфинал Чемпионат мира

Сборная России обыграла команду Испании в серии пенальти на стадионе «Лужники» и прошла в 1/4 Чемпионата мира-2018. Уже известно, что нашим футболистам предстоит сыграть 7 июля в Сочи с хорватами, которые также обыграли команду Дании по пенальти. Все это происходит на фоне недавних критичных заявлений о том, что сборная России не сможет даже выйти из группы. Вероятно, футбольным критикам придется еще немного помолчать. kapital-rus.ru »

2018-07-02 11:28

Триумф России и вылет Испании: чем завершилось 1 июля на ЧМ-2018

В воскресенье, 1 июля, в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу четыре национальные команды провели две встречи. В обеих играх победитель определился лишь после серии пенальти. На московском стадионе Лужники сборная России в упорной борьбе обыграла национальную команду Испании , а на спортивной арене Нижний Новгород хорватские футболисты вырвали победу у датчан . tvzvezda.ru »

2018-07-02 02:10

Путин провел телефонную беседу с королем Испании после победы сборной России

Президент России Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча между сборными двух стран. Во время беседы российский лидер отметил мастерство и высочайший класс подопечных Фернандо Йерро, однако подчеркнул, что в этот раз более верной оказалась стратегия, выбранная тренерским штабом команды РФ. tvzvezda.ru »

2018-07-02 01:51

Фото: vz.ru

Политика: Испания пытается замять антироссийские высказывания своего посла

Испанский МИД отказывается комментировать антироссийские выпады, которые допустил посол страны в Киеве Херардо Бугайо Оттоне. Представитель Испании призвал усилить санкции против России и расширить черные списки, а также назвал Минские соглашения недееспособными. vz.ru »

2017-03-29 21:45

В Совете Федерации слова посла Испании о России сочли дипломатическим хулиганством

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов считает слова посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне о России недостойными для дипломата. «Это такое политическое или дипломатическое хулиганство. vedomosti.ru »

2017-03-29 21:31

Фото: lenta.ru

МИД России осадил посла Испании на Украине

В Москве считают недопустимыми заявления посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне в адрес России, ее президента, а также перспектив реализации минских соглашений и урегулирования на востоке Украины. lenta.ru »

2017-03-29 15:44

МИД раскритиковал посла Испании на Украине за слова о России

МИД России прокомментировал слова посла Испании на Украине Херардо Бугайо Оттоне, заявившего, что санкции в отношении Москвы нужно ужесточить. Также он жестко высказался о президенте России Владимире Путине. tvc.ru »

2017-03-29 14:11

Фото: vz.ru

МИД назвал недопустимыми слова испанского посла в Киеве о России

Москва расценивает как недопустимые заявления посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне по поводу России и Минских соглашений. Высказывание посла прозвучало 22 марта. Как подчеркнули в МИД России, Оттоне допустил «ряд неприемлемых высказываний» в адрес президента России Владимира Путина, России в целом, отношений Москва и Киева, а также перспектив реализации Минских соглашений и урегулирования в Донбассе. vz.ru »

2017-03-29 13:07

МИД России считает неприемлемыми высказывания посла Испании в Киеве

МИД России считает неприемлемыми публичные заявления посла Испании в Киеве Херардо Анхеля Бугайо Оттоне в адрес России, её руководства, российско-украинских отношений и перспектив реализации Минских соглашений по урегулированию на востоке Украины. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-29 12:59

Фото: vz.ru

Политика: ФБР объявило охоту на российских программистов

Россиянам, работающим в сфере высоких технологий, надо осторожнее выбирать места для отдыха. Такой совет дают юристы, комментируя задержание по запросу ФБР в Испании российского программиста Станислава Лисова. vz.ru »

2017-01-19 14:58

В Кремле прокомментировали задержание российского программиста в Испании

Россия не допустит ситуации, в которой бы ущемлялись права ее граждан, которые не имеют отношения к противоправным действиям, о чем заявил пресс-секретарь президента России. Добавив, что не важно, где они находятся.

«Безусловно, российская сторона не допустит ущемления прав и интересов россиян, где бы то ни было в мире, если на то нет никаких оснований», - заверил официальный представитель Кремля.

Так Песков прокомментировал новость о задержании в Испании программиста из России, которого подозревают в причастности к хакерским атакам. Подчеркнув, что в этой ситуации «нельзя обобщать».

kapital-rus.ru »

2017-01-19 14:31

В посольстве России контролируют вопрос с задержанием соотечественника в Испании

Российское посольство в Мадриде держат на контроле вопрос задержания по запросу ФБР Станислава Лисова. «Испанские власти официально уведомили посольство о задержании российского гражданина Лисова в Барселоне», - приводит РИА «Новости» сообщение диппредставительства. vz.ru »

2017-01-19 10:16

Российский программист задержан в Испании по запросу ФБР

Гражданин России Станислав Лисов в конце прошлой недели задержан в аэропорту Барселоны по запросу ФБР, сообщила его супруга Дарья. Россиянина подозревают в причастности к хакерским атакам - он работает программистом, занимается поддержкой и разработкой сайтов, передает RT. vz.ru »

2017-01-19 03:33