МИД: РФ не ждет улучшения отношений с Британией после прихода Кэмерона

МИД: РФ не ждет улучшения отношений с Британией после прихода Кэмерона
фото показано с : aif.ru

2023-11-17 08:05

На днях бывший премьер Соединенного Королевства стал главой МИД страны.

Российские власти не ждут позитивных изменений в политических отношениях с Великобританией после прихода на пост главы МИД Дэвида Кэмерона. Об этом, как передает РИА Новости, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.«Первые высказывания нового главы Форин-офиса в полной мере подтверждают его приверженность деструктивной линии в двусторонних делах, намерение Лондона и далее следовать по пути эскалации и способствовать росту международной напряженности», — отметили собеседники информагентства.Кэмерон официально возглавил МИД Соединенного Королевства в понедельник, 13 ноября. С 2010 по 2016 год он занимал пост председателя британского правительства, затем, после неудачного референдума по вопросу выхода государства из Евросоюза, ушел в отставку и, как сообщалось, в целом из политики.По мнению посла РФ в Великобритании Андрея Келина, Кэмерон с 2014 года недружелюбно высказывается по отношению к России.

Подробнее читайте на ...

мид улучшения отношений британией прихода кэмерона

В МИД РФ не видят признаков улучшения ситуации в области военной безопасности в Арктике

В регионе усиливается курс западных государств на противоборство, конфронтацию и продвижение собственных интересов, отметил посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства Николай Корчунов tass.ru »

2023-05-14 00:19

Фото: lenta.ru

МИД назвал препятствие для улучшения отношений с США

Москва «не оперирует категориями улучшения отношений с Вашингтоном», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что не считает это в принципе возможным, пока США принимают решения о поставках тяжелых вооружений. lenta.ru »

2023-01-27 16:04

Замглавы МИД и глава МФКК обсудили вопросы улучшения гуманитарной ситуации в мире

Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Россией и Международной федерацией обществ Красного Креста tass.ru »

2021-12-06 16:54

Глава МИД ФРГ Маас заявил, что Берлин хочет улучшения отношений с Москвой

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил во вторник, 23 ноября, что Германия хочет улучшения отношений с Россией, однако для этого необходим прогресс в решении конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2021-11-23 12:26

Фото: lenta.ru

Глава чешского МИД назвал условие улучшения отношений между Прагой и Москвой

Улучшение отношений между Прагой и Москвой возможно только после того, как российские власти исключат Чехию из списка недружественных стран. В интервью газете «Право» глава МИД Чехии Якуб Кулганек отметил, что политические отношения между двумя странами необходимо выстраивать заново. lenta.ru »

2021-08-07 22:05

Глава МИД Германии назвал условие улучшения отношений России и Евросоюза

Хайко Маас уверен, что отвод российских войск от границ с Украиной позволит усилить работу в "нормандском формате". life.ru »

2021-04-27 01:19

Фото: russian.rt.com

Глава МИД Польши: хотелось бы видеть возможность улучшения отношений с Россией

В длительной перспективе Польша рассчитывает на диалог, партнёрские отношения и сотрудничество с Россией, которая в конце концов возможно начнёт соблюдать международное право и уважать позицию ЕС по украинскому вопросу, заявил во вторник глава МИД Польши Яцек Чапутович. russian.rt.com »

2020-07-15 09:25

Фото: russian.rt.com

Глава МИД Чехии оценил возможность улучшения отношений с Россией

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек прокомментировал отношения с Россией в связи со сносом в Праге памятника маршалу Коневу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-07 09:45

МИД Чехии назвал условия улучшения отношений с Россией

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек объяснил, что мешает наладить отношения между Москвой и Прагой. Известно, что МИД направил в Россию ноту с предложением начать консультации по разрешению спора на фоне сноса памятника маршалу Ивану Коневу. argumenti.ru »

2020-05-07 08:28

В МИД озвучили условия для улучшения отношений с ЕС

Европа должна предпринять совершенно конкретные шаги к сотрудничеству для того, чтобы наладить отношения с Россией. Об этом заявил заместитель главы МИДа Александр Грушко. По его словам, есть несколько непременных условий для улучшения взаимоотношений с Европейским союзом. kapital-rus.ru »

2020-02-16 18:25

Фото: nsn.fm

В российском МИД назвали три условия улучшения отношений с Европой

Замглавы российского МИД Александр Грушко заявил о необходимости изменить политику двух ключевых институтов Европы: НАТО и Евросоюза, - чтобы улучшить отношения России и Европы nsn.fm »

2020-02-16 18:23

В МИД РФ назвали три условия для улучшения отношений с Европой

Москва «тщательно анализирует» предложения президента Франции Эмманюэля Макрона об улучшении диалога с Россией. Такое заявление сделал заместитель главы министерства иностранных дел РФ Александр Грушко на полях Мюнхенской конференции по безопасности. vm.ru »

2020-02-16 18:09

В МИД РФ назвали три главных условия для улучшения отношений России и Европы

В Министерстве иностранных дел России назвали три условия для улучшения отношений РФ с Европой. О них сообщил замглавы ведомства Александр Грушко. По его словам, Европа должна предпринять конкретные меры по изменению своего подхода к диалогу. tvzvezda.ru »

2020-02-16 17:40