Минфин выступил против инициативы взимать налог с процентов по вкладам

Минфин выступил против инициативы взимать налог с процентов по вкладам
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-16 11:13

Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев заявил, что взимать подоходный налог с процентов по банковским вкладам по инициативе РСПП не планируется.

Подробнее читайте на ...

минфин выступил против инициативы взимать налог процентов вкладам

Минфин выступил за законодательное определение пивных заведений в жилых домах

Необходимо законодательно определить понятие наливайка и обособить такие заведения от добросовестных предприятий общепита, заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов на пленарном заседании Госдумы, где рассматривался законопроект, разрешающий регионам регулировать продажу пива и других слабоалкогольных напитков в питейных заведениях. vz.ru »

2023-12-05 15:50

Минфин выступил за прекращение программ льготной ипотеки с июля 2024 года

Министерство финансов РФ считает, что программа льготной ипотеки должна завершиться 1 июля 2024 года. Об этом 28 сентября заявил заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев на площадке XX Международного банковского форума. news.mail.ru »

2023-09-28 18:54

Минфин выступил за комплексный подход к регулированию крипторынка в России

Как отметил директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков, большое количество россиян уже занято в этой сфере tass.ru »

2023-09-12 15:32

Минфин выступил против налоговых барьеров при возвращении компаний в Россию

Минфин выступает против дополнительных налогов для иностранных компаний, возвращающихся в Россию. Об этом заявил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков в ходе форума «Цифровые финансы: новая экономическая реальность». news.mail.ru »

2023-09-05 12:56

Фото: tass.ru

Минфин выступил против налоговых барьеров для возвращающихся в Россию компаний

Первым спектаклем программы стала недавняя премьера Московского театра МТЮЗ "Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии" tass.ru »

2023-09-05 11:32

Минфин выступил за более жесткий валютный контроль

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что его ведомство и Центробанк ищут консенсус по вопросу валютного контроля. Он отметил, что Минфин сейчас выступает за более жесткий контроль, а Центробанк — за более мягкие меры — в отличие от прежних позиций ведомств, которые были противоположными. news.mail.ru »

2023-09-01 15:48

Фото: tass.ru

Минфин выступил против повышения минимального возраста продажи алкоголя в России

Статс-секретарь - заместитель министра финансов Алексей Сазанов отметил, что в этом вопросе необходимо отталкиваться от Конституции, по которой человек приобретает права, свободы и обязанности по достижении 18 лет tass.ru »

2023-06-27 08:55

Минфин выступил против использования криптовалют как средства сбережения для граждан

Однако, по словам директора департамента финансовой политики ведомства Ивана Чебескова, цифровые финансовые активы могут стать альтернативой традиционным инструментам tass.ru »

2023-05-30 12:10

Минфин выступил против расширения льготной ипотеки на вторичное жилье

Минфин выступил против идеи распространить льготную ипотеку на вторичный рынок жилья. Замглавы ведомства назвал такую меру нелогичной, поскольку существующая льготная программа нацелена на две вещи одновременно — поддержку граждан, которые хотят купить жилье, и спроса на новостройки. news.mail.ru »

2023-05-12 18:09

Минфин выступил против расширения льготной ипотеки на вторичное жилье

Минфин выступил против идеи распространить льготную ипотеку на вторичный рынок жилья. Замглавы ведомства назвал такую меру нелогичной, поскольку существующая льготная программа нацелена на две вещи одновременно — поддержку граждан, которые хотят купить жилье, и спроса на новостройки. forbes.ru »

2023-05-12 17:35

Минфин выступил против предоставления новых льгот на трудную нефть

Замглавы ведомства Алексей Сазанов заявил, что это будет способствовать только снижению добычи на месторождениях, которые платят полную ставку НДПИ tass.ru »

2023-03-16 12:36

Фото: social.mk.ru

Минфин выступил с инициативой объединения ОМС и ДМС к 2030 году

Министерство финансов России как одну из задач стратегии рассматривает объединение обязательного и добровольного медицинского страхования (ОМС и ДМС) в одну систему к 2030 году social.mk.ru »

2022-12-14 10:00

Фото: riafan.ru

Минфин выступил за обнуление НДПИ на ямальский газ для аммиака и водорода

Минфин РФ предложил установить нулевую ставку НДПИ для добычи газа в Ямало-Ненецком автономном округе, который идет на производство аммиака и водорода. Документ опубликован на портале нормативно-правовых актов. riafan.ru »

2022-12-09 21:10

Минфин выступил против налоговых льгот по ИИС на покупку бумаг иностранных эмитентов

Замглавы ведомства Алексей Моисеев подчеркнул, что сейчас в первую очередь надо направлять средства на инвестирование в российскую экономику tass.ru »

2022-10-11 21:25

Фото: riafan.ru

Минфин выступил за отмену скидки на оплату пошлин через «Госуслуги»

Министерство финансов России выступило с инициативой по ликвидацию действующей в настоящий момент скидки на оплату госпошлин через портал «Госуслуги». riafan.ru »

2022-10-05 14:54

Фото: lenta.ru

Минфин выступил против передачи доходов регионам России

Российским регионам не следует передавать право на новые источники доходов, потому что в этом случае разница между ними дополнительно увеличится, заявил первый замминистра финансов Леонид Горнин. По мнению чиновника, лучше отправлять деньги в Москву, чтобы уже в там решали, кому следует выделять средства. lenta.ru »

2022-09-09 12:43