В Минкульте Украины рассказали о планах превратить Киево-Печерскую лавру в лечебницу для военных

В Минкульте Украины рассказали о планах превратить Киево-Печерскую лавру в лечебницу для военных
фото показано с : riafan.ru

2023-4-25 15:37

Министр культуры Украины Александр Ткаченко предложил расположить на территории Киево-Печерской лавры реабилитационный центр для военных или центр народных художественных промыслов. Его слова приводит издание «Укринформ».

Подробнее читайте на ...

минкульте украины рассказали планах превратить киево-печерскую лавру лечебницу

Фото: lenta.ru

В Минкульте Украины сообщили об интересе к «Слову пацана» вопреки запрету

В Министерстве культуры и информационной политики Украины сообщили, что российский сериал «Слово пацана» пользуется интересом у украинцев, несмотря на запрет. Ведомство потребовало прекратить распространение и продвижение проекта, а также сообщило, что сериал украинцы смотрят на пиратских ресурсах. lenta.ru »

2023-12-08 13:16

Фото: riafan.ru

В минкульте Украины рассказали о планах превратить Киево-Печерскую лавру в лечебницу для военных

Министр культуры Украины Александр Ткаченко предложил расположить на территории Киево-Печерской лавры реабилитационный центр для военных или центр народных художественных промыслов. Его слова приводит издание «Укринформ». riafan.ru »

2023-04-26 18:25

Фото: vz.ru

В Минкульте Украины испугались славянского фестиваля во Франции

Министерство культуры Украины выступило против нарративов о славянских народах на фестивале на Festival Arsmondo Slave, который проходит в апреле-мае в Страсбурге во Франции под эгидой Национальной Рейнской оперы. vz.ru »

2023-04-22 15:17

Фото: lenta.ru

В Минкульте Украины порассуждали о будущем Киево-Печерской лавры

Будущее Киево-Печерской лавры будет решаться после выселения из нее монахов Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко. По его словам, лавра является государственной собственностью, доступ к которой должен быть у всех граждан. lenta.ru »

2023-04-08 17:05

В Минкульте Украины сообщили об историческом основании для переименования России

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко назвал «интересным» предложение переименовать Россию в Московию и анонсировал консультации с экспертами по этому вопросу. fedpress.ru »

2023-03-12 22:33

Фото: riafan.ru

В Минкульте Украины разгорелся скандал из-за клипа Клавы Коки

Министерство культуры Украины разбирается с необычной для страны ситуацией, которая вызвала скандал в обществе. Украинский режиссер Тарас Голубков снял клип для популярной певицы Клавы Коки. riafan.ru »

2023-03-12 16:48

В Минкульте Украины предложили запретить СМИ цитировать Путина

В Министерстве культуры Украины рекомендовали СМИ выборочно подходить к публикации материалов в интернете о событиях в России, а цитировать президента РФ Владимира Путина вообще запретили. argumenti.ru »

2019-12-27 06:45

В Минкульте Украины заявили о возможном принудительном переименовании УПЦ

Украинская православная церковь может быть принудительно переименована, если не укажет в своём названии принадлежность к РПЦ, как того требует новый закон. Об этом рассказал директор департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины Андрей Юраш. Читать далее... life.ru »

2019-02-01 23:50

Фото: abnews.ru

В Минкульте Украины не признали решение Путина по Херсонесу - Напомнив о непризнании Крыма как части России

Решение президента РФ Владимира Путина передать заповедник «Херсонес Таврический» в федеральное подчинение и включить его в перечень культурного наследия народов России не имеет никакой силы. Об этом в субботу заявил глава Минкульта Украины Вячеслав Кириленко. abnews.ru »

2015-08-02 05:21