В МОК считают, что на Олимпиаде в Париже смогут выступить около 40 россиян

В МОК считают, что на Олимпиаде в Париже смогут выступить около 40 россиян
фото показано с : aif.ru

2024-3-17 14:14

Ранее было объявилено о допуске российских спортсменов при условии нейтрального статуса.

Общее количество российских спортсменов, которые могут принять участие в Олимпийских играх в Париже, может составить около 40 человек. Такое мнение высказал вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс.Он отметил, что многие спортсмены могут отказаться от участия в соревнованиях, если им не будет разрешено представлять Россию в командных видах спорта. Также по его словам, которые приводит ТАСС, некоторые спортсмены, которые тренируются в военных клубах (ЦСКА и «Динамо»), могут не получить приглашение на Олимпиаду.Несмотря на это, Коутс считает, что многие российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде. Он выразил надежду на то, что все спортсмены смогут проявить себя на соревнованиях.Напомним, Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. МОК объявил о допуске российских спортсменов при условии нейтрального статуса 8 декабря 2023 года. В организации подчеркнули, что на данный момент на Игры квалифицировались 11 спортсменов из России и Белоруссии.Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение олимпийского комитета, указала, что решение об участии в играх так или иначе спортсмены и профессиональные сообщества принимают самостоятельно.

Подробнее читайте на ...

спортсмены спортсменов мок российских смогут париже

Украинские спортсмены хотят исключить россиян из Олимпиады-2024

Группа из 192 спортсменов из Украины направила письмо французским лидерам и организаторам Олимпийских игр 2024 года, надеясь удержать россиян от участия в соревнованиях этим летом. Украинские спортсмены направили письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону, мэру Парижа Анн Идальго, министру спорта Франции Амели Удеа-Кастере и организаторам Олимпийских игр 2024 года. kapital-rus.ru »

2024-01-11 07:38

Фото: aif.ru

На FIG надо. Российских гимнастов допустили до международных соревнований

Хорошие новости из мира гимнастики — российские и белорусские спортсмены снова допущены до международных соревнований. Однако остается неясным главный вопрос — есть ли шанс успеть заскочить на Олимпийские игры в Париже в 2024 году? aif.ru »

2023-07-20 14:43

Фото: aif.ru

«Правда за нами». В Сети обсуждают отстранение российских паралимпийцев

Как и профессиональные спортсмены, паралимпийцы идут к своим соревнованиям через долгие годы упорных тренировок. Теперь у них отнимают то, что принадлежит им по праву — флаг, гимн, любимое дело. aif.ru »

2022-11-18 12:30

Фото: aif.ru

Поздняков: для российских спортсменов Олимпиада уже сложилась успешно

Сборная РФ находится на пятой строчке в медальном зачете, имея в активе 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды. aif.ru »

2021-08-07 09:15

Фото: aif.ru

Борец Михаил Мамиашвили: равнодушный спортсмен для меня – это предатель

На Олимпийских играх спортивная борьба разыграет 18 комплектов наград. Больше лишь у лёгкой атлетики, плавания и велоспорта. aif.ru »

2021-07-29 00:07

Фото: aif.ru

Непредсказуемая пирамида. В Москве состоится турнир по бильярдному спорту

В столице с 3 по 8 мая состоится IX турнир по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы», участие в котором примут 200 спортсменов из 15 стран. Международное соревнование соберет сильнейших представителей свободной пирамиды. aif.ru »

2021-04-30 15:15

Фото: aif.ru

Санкции в соцсетях. Российским биатлонистам ограничили картинки с флагом

Международный союз биатлонистов полагает, что он вправе цензурировать то, что публикуют российские спортсмены и тренеры. Причем, повторим, речь идет даже не о словах, а о картинках. aif.ru »

2021-02-10 09:45

Фото: aif.ru

Британские эксперименты. Что за препарат принимали атлеты перед ОИ-2012?

Британское издание Daily Mail провело расследование, в ходе которого выяснило, что ведущие спортсмены Великобритании перед домашней Олимпиадой-2012 принимали вещество, специально разработанное для американских военных, повышающее выносливость. aif.ru »

2020-07-14 14:16

Фото: znak.com

В Челябинской области завтра ждут делегации зарубежных спортсменов

В среду, 19 февраля, на горнолыжный курорт Солнечная долина (Миасс, Челябинская область) для участия в этапе Кубка мира по фристайлу начнут съезжаться спортсмены и представители команд из России, Австрии, Австралии, Канады, Чехии, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Норвегии, Словении, Швейцарии, Швеции и США znak.com »

2020-02-18 10:32

Фото: aif.ru

Как в ВАДА опущенный. Кто пытается вычеркнуть Россию из мирового спорта

Спортивный кошмар России, длящийся уже пятилетку, в ближайшие 4 года не закончится. По сценарию, написанному ВАДА, в новых сериях спортсмены РФ не смогут выступать на крупнейших турнирах под национальным флагом, а сама страна — эти турниры проводить. aif.ru »

2019-12-11 00:05

Спортсмены из ВАДА рассказали о своих чувствах из-за восстановления РУСАДА

Чистые спортсмены опустошены после решения восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), заявила комиссия спортсменов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). «Как «чистые» спортсмены, мы опустошены после решения ВАДА восстановить РУСАДА без завершения выполнения дорожной карты. vz.ru »

2018-09-25 11:48

Фото: vz.ru

МОК назвал российских спортсменов на Олимпиаде группой высокого риска

Директор медицинского департамента Международного олимпийского комитета Ричард Баджетт заявил, что российские спортсмены, участвующие в Олимпиаде, являются группой высокого риска. По его словам, российским участникам «уделялось огромное внимание и до Игр, и сейчас». vz.ru »

2018-02-11 06:21

Патриарх назвал причину давления на российских олимпийцев

Попытки выбросить Россию из олимпийского движения являются беспрецедентными, решение Спортивного арбитражного суда должно прекратить попытки влиять на спорт, преследуя конкретные политические цели, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vz.ru »

2018-02-04 13:24