Московским школьникам станет сложнее списывать

Московским школьникам станет сложнее списывать
фото показано с : lenta.ru

2024-2-29 09:15

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появились интерактивные тетради для виртуальных лабораторных работ по физике и химии. Они позволят проводить опыты на этих предметах онлайн, причем для каждого школьника будет создан уникальный вариант заданий, что усложнит списывание, сообщила Анастасия Ракова.

Подробнее читайте на ...

московским школьникам станет сложнее списывать

Фото: lenta.ru

Московским школьникам помогут со своевременной подготовкой к контрольным

Московские школьники смогут эффективнее планировать время для подготовки к контрольным работам благодаря расписанию, которое стало доступно в электронном дневнике «МЭШ». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-03-20 10:55

Фото: lenta.ru

Московским школьникам стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ

Столичным школьникам в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ» (Московская электронная школа) стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ, которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. lenta.ru »

2024-02-26 09:15

Фото: lenta.ru

Московским школьникам помогут определиться с профессией по-новому

В Москве помогут школьникам с выбором профессиональной траектории через анализ их интересов. Новые возможности в области профориентации стали доступны в сервисе «Портфолио учащегося», заработавшем на базе «Московской электронной школы», рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-01-19 08:30

Фото: mirnov.ru

Московским школьникам не нужно будет после болезни приносить справку

Столичные медицинские учреждения начнут автоматически сообщать в школу о болезни учащихся, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. mirnov.ru »

2022-09-05 10:40

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета. life.ru »

2022-08-30 16:09

Московским школьникам объяснили, что при температуре ниже минус 25 градусов они могут не ходить на уроки

Департамент образования и науки города Москвы сообщил, что школьники могут не посещать занятия при температуре ниже минус 25. Согласно прогнозу погоды, «самым холодным днем» текущей недели станет 22 декабря, в ночь температура опустится до минус 22 градусов. argumenti.ru »

2021-12-20 18:59

Московским школьникам рассказали о кейсах торгов и закупок

Ученики московских школ, участвующих в пилотном образовательном проекте «Культура конкуренции», научатся моделировать кейсы торгов и закупок nsn.fm »

2021-12-09 19:34

Фото: nsn.fm

Московским школьникам 1 сентября не понадобятся ПЦР-тесты

В Москве не будут требовать от школьников, детсадовцев и учащихся техникумов проходить ПЦР-тестирование перед 1 сентября, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова nsn.fm »

2021-08-30 16:04

Фото: rosbalt.ru

Московским школьникам показали, как будет проходить ЕГЭ по информатике

Почти 15 тыс. столичных школьников потренировались сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ на компьютерах. Пробные экзамены прошли в 351 пункте на базе московских... rosbalt.ru »

2021-05-17 17:36

Московским школьникам придумали наказание за участие в митинге

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Учащимся московских школ, которые принимали участие в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Навального, грозит внутришкольный учет. Об этом заявили в столичном Департаменте образования. fedpress.ru »

2021-01-27 11:23

Фото: mirnov.ru

Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

На официальном интернет-портале мэра Москвы сообщается о запуске образовательного телепроекта, с помощью которого учащиеся смогут освоить самые сложные темы школьной программы и подготовиться к выпускным экзаменам. mirnov.ru »

2021-01-20 15:39