Москва и Сеул согласовывают сроки визита Путина в Южную Корею

Москва и Сеул согласовывают сроки визита Путина в Южную Корею
фото показано с : aif.ru

2020-2-17 10:33

Ранее президент РФ принял приглашение южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина посетить республику.

Посол России в Сеуле Андрей Кулик сообщил о переговорах дипломатических ведомств РФ и Южной Кореи о возможном визите президента Владимира Путина, передает РИА Новости.В июне 2018 года в ходе переговоров в Москве российский лидер принял приглашение президента РК Мун Чжэ Ина посетить с визитом Республику Корея в удобное время. Российский посол также напомнил, что в текущем году страны отмечают 30-летие дипотношений.Ранее президент РФ Владимир Путин поручил провести Год обменов между Россией и Южной Кореей в 2020 году. Российскую часть оргкомитета возглавит вице-премьер, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Координатором назначен спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.Также сообщалось, что Южная Корея планирует принять стратегию экономического взаимодействия с Россией на 30 лет вперед.

Подробнее читайте на ...

москва сеул согласовывают сроки визита путина южную корею

Фото: nsn.fm

Москва и Сеул договорились о сотрудничестве в области инноваций

Агентство инноваций Москвы заключило в Сеуле стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz nsn.fm »

2021-09-13 11:31

Москва и Сеул возобновляют авиасообщение

Россия возобновляет авиасообщение с Южной Кореей, которое было прервано из-за пандемии коронавирусной инфекции. Соответствующее решение принято по итогам заседания членов оперативного штаба по борьбе с инфекцией. tvzvezda.ru »

2020-09-27 00:32

Москва и Сеул договорились разработать шаги по урегулированию на Корейском полуострове

Представители МИД России и Южной Кореи обсудили ситуацию в регионе и договорились координировать работу на этом направлении tass.ru »

2019-03-19 14:49

Фото: russian.rt.com

FT: Москва и Сеул договорились включить Пхеньян в региональную экономику

Президенты России и Южной Кореи пообещали добиваться интеграции КНДР в более широкую экономику региона, пишет Financial Times. По словам издания, глава азиатской республики Мун Чжэ Ин также заверил, что Сеул будет тесно сотрудничать с Москвой, чтобы обеспечить выполнение соглашений, подписанных Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом. russian.rt.com »

2018-06-23 11:55

Москва и Сеул будут наращивать усилия для урегулирования ситуации вокруг КНДР

Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров и его южнокорейская коллега Кан Гён Хва договорились в ходе встречи на полях сессии Совета ООН по правам человека tass.ru »

2018-02-28 14:04

Москва и Сеул обсудили мирное урегулирование кризиса на Корейском полуострове

Стороны подчеркнули необходимость продолжения усилий по политико-дипломатическому урегулированию всего комплекса проблем субрегиона tass.ru »

2018-02-01 17:48

Фото: utro.ru

Москва и Сеул укрепили парламентское сотрудничество

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава Национального собрания Южной Кореи Чон Се Гюн подписали соглашение о формировании совместной парламентской комиссии, взаимных планах и ближайших визитах utro.ru »

2017-10-15 09:30

Фото: lenta.ru

Москва и Сеул договорились о продвижении совместных с КНДР проектов

Россия и Южная Корея готовы реализовать экономические проекты совместно с КНДР, заявили лидеры двух стран Владимир Путин и Мун Чжэ Ин по итогам переговоров. Российский президент подчеркнул, что это, в частности, «будет способствовать укреплению доверия и стабильности на Корейском полуострове». lenta.ru »

2017-09-06 10:45

Фото: tvzvezda.ru

Москва и Сеул будут совместно добиваться ядерного разоружения КНДР

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил со своим южнокорейским коллегой Юн Бен Се ситуацию на Корейском полуострове. Стороны договорились, что Москва и Сеул будут совместно добиваться ядерного разоружения КНДР. tvzvezda.ru »

2016-06-13 14:23

Фото: tvc.ru

Москва и Сеул заинтересованы в денуклеаризации Корейского полуострова

Евразийская экономическая комиссия и Южная Корея продолжат контакты по созданию зоны свободной торговли. Об этом в понедельник заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с коллегой из Сеула Юн Бён Се. tvc.ru »

2016-06-13 13:18