Мощный ураган "Ида" полностью обесточил Новый Орлеан

2021-8-30 08:34

Есть информация о погибшем

Сильнейший ураган "Ида" обрушился на юго-восточное побережье США. В эпицентре стихии оказался Новый Орлеан, который ровно 16 лет назад практически был полностью разрушен штормом "Катрина". Тогда жертвами стали около двух тысяч человек, сообщает "ТВ Центр".

Сейчас город полностью обесточен. Объявлена угроза наводнения. Всего в штате Луизиана без света остались почти 600 тысяч человек. Местные власти призвали жителей срочно эвакуироваться. Уже известно об одном погибшем.

"Ида" остановила, а потом развернула течение реки Миссисипи. Изначально урагану была присвоена предпоследняя - четвёртая категория. Скорость ветра в эпицентре превышала 150 метров в секунду. Теперь шторм ослаб, оставив после себя значительные разрушения. Метеорологи считают, что "Ида" может стать самым мощным ураганом на территории Штатов за последние 170 лет.

Подробнее читайте на ...

мощный ураган ида полностью обесточил орлеан

Мощный ураган в Казани сносил крыши и обрывал провода

По Казани ударил мощный ураган с грозой, ливнем и градом. Видео с разгулом стихии очевидцы делятся в соцсетях. Гидрометцентр предупреждал ранее, что ветер в столице Татарстана будет достигать скорости 25–28 метров в секунду. life.ru »

2023-07-29 20:05

Мощный ураган разрушил фасады и стены аэропорта на юге Йемена

Фасад обвалился в аэропорту Адена из-за мощнейшего шторма, момент инцидента на юге Йемена сняли очевидцы на видео. По данным издания Al-Hadath, в результате произошедшего пострадали восемь человек из числа пассажиров и сотрудников аэропорта. tvzvezda.ru »

2023-07-24 18:59

Фото: lenta.ru

Мощный ураган снес зонты и лежаки на популярном курорте Европы и попал на видео

На кадрах видно, как туристы убегают, спасая свои жизни, когда ураган приблизился к побережью Айя-Напы. Разрушительная стихия поднимала в воздух зонты, лежаки, находившийся на пляже мусор и смешивала морскую воду с песком. lenta.ru »

2022-10-19 21:26

Фото: riafan.ru

Мощный ураган «Иэн» угрожает Кубе и Флориде

Гавана, 26 сентября. Ураган «Иэн» обрушится сегодня вечером на западную часть Кубы вместе с сильным ветром и проливными дождями, а также достигнет Флориды в форме шторма. Об этом сообщает Национальный центр ураганов (NHC). riafan.ru »

2022-09-26 20:40

Мощный ураган оставил жителей Крыма без света, затопил яхты и занёс жёлтый дождь из Африки

Из-за непогоды на полуострове пострадало пять человек, четверо из них госпитализированы. Люди получили травмы из-за падения деревьев и крупных веток. life.ru »

2021-11-30 11:03

Фото: vestikavkaza.ru

Мощный ураган надвигается на Иран

На юг Ирана с 30 сентября по 4 октября обрушится мощный ураган. Об этом заявил глава Службы по защите и безопасности портов и морской организации Ирана Надер Пасанде. Он сообщил, что сильный шторм накроет прибрежные районы от населенных … vestikavkaza.ru »

2021-09-28 14:37

Мощный ураган "Грейс" обрушился на Мексику и привёл к гибели семи человек

Также стихийное бедствие оставило без электричества более 500 тысяч человек. В ликвидации последствий участвуют военные и полицейские. life.ru »

2021-08-21 22:10

Фото: rosbalt.ru

Мощный ураган в Башкирии сорвал крыши с домов (видео)

Сильный ураган принес разрушения в Башкирии. Как сообщает UfaTime.ru, стихия оставила без крыши несколько жилых домов и зданий. Всего ущерб нанесен нескольким... rosbalt.ru »

2021-08-06 21:11

Фото: lenta.ru

Мощный ураган сорвал крыши домов и повредил сотни машин в Казахстане

Мощный ураган повалил линии электропередач, вырвал с корнем сотни деревьев и разрушил крыши жилых домов в Акмолинской области Казахстана. Сила ветра во время разгула стихии достигала 25-30 метров в секунду, без света остались 147 жилых домов и объектов инфраструктуры, в регион были направлены бригады спасателей. lenta.ru »

2021-07-26 12:47

Мощный ураган в Башкирии сорвал крыши нескольких жилых домов

Прошедшим вечером по башкирскому селу Бижбуляк прошелся сильный ураган - с домов сорваны крыши, без кровли осталось здание торгового центра. Летающие конструкции повредили электропровода. Жители как минимум одного района остаются без света. tvzvezda.ru »

2021-07-21 09:30

Фото: nation-news.ru

Мощный ураган повредил крыши домов и газовые сети в Саратовской области

Сильный ураган пронесся по территории Саратовской области. Видеозаписи с последствиями непогоды публиковали местные жители в социальных сетях. nation-news.ru »

2021-06-30 03:37

Фото: lenta.ru

Мощный ураган в российском городе попал на видео

Мощный ураган обесточил и повредил десятки жилых домов в Саратовской области. Шквалистый ветер снес кровли жилых домов и зданий, оборвал провода линий электропередачи и повредил газовую сеть. Губернатор региона поручил местным властям встретиться с жителями и организовать работу оперативных служб. lenta.ru »

2021-06-30 02:29