МВФ предупредил о подорожании продуктов во всем мире

2024-2-23 21:32

К этому приведут протесты фермеров в Европе

Цены на продукты питания могут значительно вырасти во всем мире. Это случится, если протесты фермеров в Европе продлятся долго. Об этом заявила во время брифинга директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда Джули Козак, сообщает РИА Новости. 

Она отметила, что пока влияние на экономику региона незначительное. Эксперты связывают это с тем, что сельскохозяйственный сектор в большинстве европейских стран крайне мал. 

Представители отрасли из Центральной Европы выходят на акции протеста. Их не устраивает несправедливое распределение субсидий, неограниченные поставки дешевых продуктов питания из стран вне ЕС, в том числе из Украины.

Бастуют фермеры из Польши, Чехии, Словакии, Болгарии. Также акциями протеста захлестнуло Францию и Испанию. 

Подробнее читайте на ...

мвф предупредил подорожании продуктов мире

МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике

Минимальный мировой экономический рост рискует привести к социальным возмущениям, считает глава МВФ. Эксперты отмечают: глобальная экономика теперь сталкивается только с войнами и другими кризисами, а не позитивными потрясениями. news.mail.ru »

2024-04-20 09:40

МВФ предупредил о новой холодной войне и уничтожении свободной торговли

Мир может расколоться на два блока — Запад и Восток, в экстремальном варианте это приведет к убыткам для всех, а разделенный мир будет не в состоянии решить многие проблемы, с которыми сталкивается человечество, считают в МВФ. news.mail.ru »

2023-12-12 04:35

Фото: lenta.ru

МВФ предупредил о системном риске для мировой экономики из-за госдолга США

Международный валютный фонд (МВФ) видит системный риск для США и мировой экономики из-за политической конфронтации между Белым домом и контролирующими палату представителей республиканцами по проблеме госдолга. lenta.ru »

2023-05-26 22:01

МВФ предупредил, что некоторые риски для энергобезопасности Европы зимой сохранятся

По словам директора европейского департамента Международного валютного фонда Альфреда Каммера, в основном они связаны с вопросом цен tass.ru »

2023-04-14 19:28

МВФ предупредил, что мировой экономике грозит возросшая неопределенность

Председатель Международного валютно-финансового комитета испанский вице-премьер Нади Кальвиньо указала на увеличение рисков снижения темпов роста глобального ВВП tass.ru »

2023-04-14 19:22

Фото: lenta.ru

МВФ предупредил ЕС об энергокризисе при эскалации конфликта на Украине

Эскалация конфликта на Украине может спровоцировать новый виток энергетического кризиса в ЕС. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ). В организации также предупредили, что эскалация украинского конфликта усилит риски продовольственной безопасности в странах с низкими доходами. lenta.ru »

2023-04-12 00:14

Фото: lenta.ru

МВФ предупредил о «жесткой посадке» мировой экономики

Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз относительно развития мировой экономики в 2023 и 2024 годах — организация снизила показатель с 2,9 процента до 2,8 процента и с 3,1 до 3 процентов соответственно. lenta.ru »

2023-04-11 20:10

Фото: forbes.ru

МВФ предупредил о «жесткой посадке» мировой экономики при сохранении высокой инфляции

МВФ предупредил о «жесткой посадке» мировой экономики при сохранении высокой инфляции. Она провоцирует центробанки повышать ставки, что приводит к серьезным побочным эффектам для финансового сектора. forbes.ru »

2023-04-11 17:39

Фото: tass.ru

МВФ предупредил о "фрагментации мира" и бедности из-за противостояния США и Китая

Bloomberg назвал анализ рисков МВФ "одним из самых громких" предупреждений о глобальном экономическом ущербе со времен пандемии коронавируса tass.ru »

2023-04-06 08:48

Фото: riafan.ru

МВФ предупредил, что США еще не победили инфляцию

Вашингтон, 5 января. Ситуация с инфляцией в США еще не начала улучшаться, и еще слишком рано говорить о победе над растущими ценами. Об этом предупредила заместитель директора Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинат в интервью Financial Times. riafan.ru »

2023-01-05 19:16

МВФ предупредил о мрачном прогнозе для мировой экономики

Это связано с конфликтом на Украине, повышением процентных ставок для сдерживания инфляции и долгосрочными последствиями пандемии, отметил сотрудник исследовательского центра организации Трюггви Гудмундссон tass.ru »

2022-11-14 11:47

МВФ предупредил о риске геополитического расщепления мира

Международный валютный фонд (МВФ) наряду с традиционными экономическими и финансовыми рисками (ужесточение денежно-кредитной политики, замедление экономического роста в Китае, рост цен на энергоносители и т. news.mail.ru »

2022-07-29 08:47

Фото: lenta.ru

МВФ предупредил о новых потрясениях для мировой экономики

Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Гита Гопинат рассказала, какие потрясения ждут страны в будущем. По ее словам, государства продолжают сталкиваться с трудностями, большинство из которых связаны с пандемией коронавируса, кризисом на Украине и замедлением роста в Китае. lenta.ru »

2022-05-17 23:34

МВФ предупредил о возможности более значительных последствий вызванного пандемией кризиса

Карантин блокирует сферу обслуживания и потребительский спрос по всему миру, препятствует инвестициям, отметила главный экономист фонда Гита Гопинат, подчеркнув, что остается колоссальная неопределенность tass.ru »

2020-10-13 17:30

Фото: mirnov.ru

МВФ предупредил Киев о серьёзных экономических рисках

Украина договорилась с МВФ о новом кредите на 5 миллиардов долларов. Однако, директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева считает, что программа связана с большим экономическим риском. mirnov.ru »

2020-06-10 13:20

Фото: rosbalt.ru

МВФ предупредил Венесуэлу об угрозе инфляции в 1000000%

Алехандро Вернер, глава департамента МВФ, отвечающего за западное полушарие, предупредил, что нынешняя финансовая политика властей Венесуэлы, постоянно... rosbalt.ru »

2018-07-24 02:59