Набиуллина оценила заявление своего зама о пенсионерах: "Сожалею"

Набиуллина оценила заявление своего зама о пенсионерах: Сожалею
фото показано с : economics.mk.ru

2021-9-27 16:59

Руководитель Банка России Эльвира Набиуллина подвергла критике высказывание своего первого заместителя Сергея Швецова по вопросу поддержки пенсионеров

Подробнее читайте на ...

набиуллина оценила заявление зама пенсионерах сожалею

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила влияние ситуации с бензином на инфляцию

Ситуация на топливном рынке в России, скорее всего, не окажет существенного влияния на инфляцию, по крайней мере текущие прогнозы не учитывают этот фактор. Об этом на пресс-конференции после заседания совета директоров Центробанка сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-03-22 15:55

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила влияние ключевой ставки на рост цен

Повышение ключевой ставки до 16 процентов годовых уже начало сказываться на инфляции в России. Об этом заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина, ее слова приводит «Прайм». Она заявила, что в декабре-январе темпы роста потребительских цен в стране начали постепенно замедляться. lenta.ru »

2024-01-30 10:56

Фото: vz.ru

Набиуллина оценила присужденный ей Politico статус разрушитель года

Глава Банка России оценила статус разрушитель года, который ей присудило американское издание Politico, в том числе за то, что Россия справляется с санкциями. Она отметила, что ей сложно комментировать этот статус. vz.ru »

2023-12-25 12:20

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила угрозу недостатка финансовых ресурсов в России

Недостатка финансовых ресурсов в российской экономике нет. На это указывают не только банкиры, но и представители реального сектора экономики, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. По ее словам, российская экономика ежемесячно получает прибыль в размере 2,5-3 триллиона рублей. lenta.ru »

2023-12-07 16:48

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила эффективность повышения ставки для поддержки рубля

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что повышение ключевой ставки до 13 процентов оказалось эффективным для сдерживания ослабления рубля. Если бы ЦБ сохранил показатель на уровне 7,5-8,5 процента годовых, курс рубля был бы ниже, считает глава регулятора. lenta.ru »

2023-09-28 14:10

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила «китайский путь» для России

Китайская модель развития, подразумевающая сегментацию внутреннего и внешнего валютного рынка, не подходит для российского, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Подобная стратегия приведет к управляемому курсу, множественности процентных ставок и ограничит движение капитала. lenta.ru »

2023-09-27 17:31

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила вероятность исчезновения наличных денег в России

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина оценила вероятность исчезновения наличных денег в России. По ее словам, этого не произойдет, поскольку на них остается спрос. «Это наша принципиальная позиция, что человек должен сам выбирать, как ему осуществлять расчеты. lenta.ru »

2023-09-16 05:14

Набиуллина оценила темпы роста ипотеки к сентябрю в 30%

Ипотека в России «растет ускоренными темпами», на 1 сентября темпы ее роста в годовом выражении составили около 30%, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. «Мы видим, что возрастает доля льготных программ по ипотеке, а также, что очень важно и нас беспокоит, вовлечение в ипотеку более рискованных групп клиентов», — отметила Набиуллина. forbes.ru »

2023-09-15 18:21

Набиуллина оценила идею Костина создать новый международный депозитарный хаб

Набиуллина назвала хорошей идею создания международного депозитарного расчетного хаба. Глава ЦБ отметила, что ее надо обсудить с участниками рынка и зарубежными партнерами. С такой идеей выступил глава ВТБ Андрей Костин. forbes.ru »

2023-07-06 19:45

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила перспективы восстановления российской экономики

Российская экономика почти восстановилась до уровня активности 2021 года, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. Речь идет о восстановлении экономики «до своего потенциала». В то же время она предупреждает, что раньше времени говорить о прохождении всех «испытаний» не стоит. lenta.ru »

2023-06-20 20:01

Фото: lenta.ru

Набиуллина оценила темпы трансформации российской экономики

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что структурная перестройка российской экономики происходит быстрее, чем ожидал регулятор, а худшие прогнозы не оправдываются. Однако риски по-прежнему сохраняются. lenta.ru »

2023-06-15 10:54

Набиуллина оценила риски перегрева экономики России

Экономика России пока не находится в фазе перегрева, но такие риски есть, заявила Набиуллина. Ранее аналитики Центробанка предупредили, что это может случиться, если сохранится разрыв между растущим спросом на товары и услуги и их предложением. forbes.ru »

2023-06-09 16:30

Фото: economics.mk.ru

Набиуллина оценила угрозу прихода в Россию мирового банковского кризиса

Пресс-конференция председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам принятого в четвертый раз подряд решения о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5%, казалось, должна была развернуто объяснить причины такой полугодовой стабильности economics.mk.ru »

2023-03-17 19:26

Набиуллина оценила влияние проблем банков на Западе для финансового сектора России

Проблемы банков в США и Европе напрямую не влияют на финансовый сектор России, заявила Набиуллина. Но банковский кризис повышает риски рецессии в мировой экономике, а для России это будет означать снижение спроса на экспортные товары и новое проинфляционное давление, предупредила она forbes.ru »

2023-03-17 16:02

Набиуллина оценила вероятность отмены ограничений на снятие валюты в марте

Центробанк собирается продлить ограничения на снятие валюты, сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Также вряд ли будет повышен лимит на перевод валюты физическим лицам. life.ru »

2023-02-16 14:34

Фото: versia.ru

Набиуллина оценила перспективы дальнейшего смягчения валютных ограничений

По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, Банк России на сегодняшний день не видит предпосылок для либерализации действующих в стране валютных ограничений. versia.ru »

2022-11-08 12:22