НАТО продолжает поддерживать Украину, Винников

НАТО продолжает поддерживать Украину,  Винников
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-27 11:30

НАТО поддерживает Украину в вопросе агрессии со стороны России, предоставляя приоритет этом вопросу перед многими другими. Об этом во время выступления на Украинском форуме по обороне и безопасности заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников, передает корреспондент УНН.

"Украина остается актуальной в повестке дня НАТО, и Альянс продолжает оказывать активную политическую поддержку и признает территориальную целостность и суверенитет страны, а также мы стараемся осовременить наше практическое сотрудничество", - сказал А. Винников.

Он отметил, что частые встречи представителей Украины и НАТО на высоком уровне - это еще одно доказательство того, несмотря на другие вызовы безопасности и приоритеты НАТО, Украина и поддержка ее остается ключевым приоритетом для Альянса.

"Что касается политической поддержки, мы продолжаем внедрять портфель всеобъемлющей помощи, которая была утверждена на недавнем саммите в Варшаве. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178560. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нато продолжает поддерживать украину винников

Фото: riafan.ru

НАТО продолжает создавать угрозы для России на Прибалтийском направлении

Упорно отказываясь снижать градус напряженности в своей риторике в отношении России, прибалтийские страны открыли ворота для подразделений и боевой техники Североатлантического альянса. Как стало известно, в воскресенье в литовскую Клайпеду прибыли первые 100 военнослужащих 41-й мотопехотной (гренадерской) бригады, дислоцированной в Германии в местечке Нойбранденбург. riafan.ru »

2022-09-06 14:53

Фото: oko-planet.su

НАТО продолжает пичкать Прибалтику вооружением

Домик в пригороде с белым забором и милым садом давно перестал быть американской мечтой. Милитаризированные Штаты хотят только одного - войны. Причем все чаще чужими руками.

oko-planet.su »

2022-03-05 08:11

Фото: nsn.fm

НАТО продолжает перебрасывать террористов-боевиков на Украину, заявили в СВР

Служба Внешней Разведки России (СВР) заявила, что Польша в последние недели стала логистическим центром для поставок оружия и боевиков на Украину nsn.fm »

2022-03-04 18:54

НАТО продолжает дипломатические меры для урегулирования на Украине

Как заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, НАТО предоставляют Украине инструкторов, военное снаряжение, разведданные и значительную финпомощь tass.ru »

2022-02-17 15:11

Фото: versia.ru

НАТО продолжает настаивать на выводе российских войск из Приднестровья

Согласно конституции Молдавии, республика Приднестровье наделена нейтральным статусом, однако с 1994 года страна сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнёрства. versia.ru »

2021-11-04 18:31

НАТО продолжает вооружаться и угрожает России сразу на двух направлениях

Страны - члены НАТО намерены закупить истребители пятого поколения, новые системы противовоздушной и противоракетной обороны и другие передовые вооружения. Согласно заявлению Альянса, это станет ответом на «увеличение ракетно-ядерной угрозы со стороны России». argumenti.ru »

2020-06-19 14:41

НАТО продолжает готовить украинских силовиков для войны в Донбассе — Грушко

Как сообщил постпред РФ при Североатлантическом военном альянсе Александр Грушко, военные инструкторы НАТО продолжают подготовку украинских силовиков для переброски в зону АТО в Донбассе. nation-news.ru »

2017-03-30 23:54

Фото: 5-tv.ru

НАТО продолжает наращивать свое присутствие в Восточной Европе

На этот раз несколько десятков единиц военной техники переброшены в Литву. Танки Leopard и боевые машины пехоты Marder доставили из Германии на специальном поезде и разместили всего в ста километрах от границы с Россией — в городке Шяштокай. 5-tv.ru »

2017-02-27 18:36

Фото: vesti.ru

НАТО продолжает борьбу с иранской и северокорейской ракетной угрозой у границ России

Первая в Восточной Европе база американской системы ПРО вошла в строй в Румынии. Строительство аналогичного комплекса начинается и в Польше. В Вашингтоне заявляют, что система противоракетной обороны не направлена против России. vesti.ru »

2016-05-13 00:51

НАТО продолжает небоевую миссию в Афганистане — Столтенберг

Североатлантический альянс оказывает помощь силовым структурам Кабула, но она не касается участия в боевых действиях в Афганистане, заявил Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2016-03-15 12:59