НАТО решила вступить в коалицию по борьбе с ИГ

2017-5-25 22:53

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил, что страны, входящие в Альянс, вступают в коалицию против террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Подробнее читайте на ...

нато решила вступить коалицию борьбе

Фото: lenta.ru

НАТО решила не спрашивать мнение России о членстве Украины в альянсе

НАТО не собирается вести переговоры с РФ по членству Украины в альянсе, заявил генсек Йенс Столтенберг. «Переговоры по решению конфликта на Украине пройдут только тогда, когда Украина будет готова к ним: ничего про Украину без Украины», — ответил он на вопрос о перспективе участия РФ в подобных переговорах. lenta.ru »

2023-07-12 17:33

Фото: lenta.ru

НАТО решила увеличить число командных пунктов ПРО в Европе

НАТО решила увеличить число командных пунктов противоракетной обороны (ПРО) в Европе. Согласно документу, система нацелена на противодействие угрозе применения баллистических ракет, исходящей из-за пределов Евро-Атлантического региона, а также полное прикрытие и защиту всех европейских стран. lenta.ru »

2023-07-11 20:48

НАТО решила активнее работать с ЕС для поддержки Киева и борьбы с Пекином

ЕС и НАТО будут координировать свои шаги для "противодействия вызовам евро-атлантической безопасности со стороны Китая", говорится в заявлении по итогам саммита альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-07-11 20:34

НАТО решила превратить Украину в восточноевропейский Израиль

Стратегия эта в общих чертах основана на израильской модели, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на президента Польши Анджея Дуду и западных чиновников, знакомых с ходом дискуссии. Израиль не входит в НАТО, но США поддерживали его все время существования в качестве независимого государства. kapital-rus.ru »

2023-05-22 16:10

Фото: lenta.ru

НАТО решила спасти планету с помощью пчел

НАТО занялась разведением пчел и производством меда, чтобы спасти планету от последствий глобального потепления. В рамках участия в европейских экологических проектах на территории штаб-квартиры организации разместили четыре улья. lenta.ru »

2022-08-24 15:53

НАТО решила распространить на космическое пространство принципы коллективной обороны

НАТО намерена интегрировать космос в систему коллективной безопасности и обороны альянса вместе с киберпространством, а также морской, воздушной и сухопутной средой tass.ru »

2022-01-17 16:11

Фото: tass.ru

НАТО решила возобновить и расширить работу тренировочной миссии в Ираке

По словам генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, это "будет делаться в тесном сотрудничестве с правительством Ирака" tass.ru »

2020-02-12 20:43

НАТО решила расширить поддержку коалиции по борьбе с ИГ*

Лидеры стран НАТО на саммите в четверг приняли решение о дополнительных полетах самолетов альянса AWACS и обмене информацией в поддержку международной коалиции по борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство"*, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. news.yandex.ru »

2017-05-25 23:32

НАТО решила отложить саммит из-за избрания Трампа

Избрание президентом США Дональда Трампа было воспринято в НАТО с большой озабоченностью. В этой связи принято решение перенести запланированный на начало года саммит глав-государств альянса на более позднее летнее время, сообщает издание Spiegel. news.yandex.ru »

2016-11-12 18:24

НАТО решила разместить батальоны в Восточной Европе

НАТО приняла решение разместить 4 батальона в Прибалтике и Польше, заявил 8 июля генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. По его словам, батальоны будут находиться в Польше, Литве, Латвии и Эстонии на ротационной основе. utro.ru »

2016-07-08 19:39