В НАТО заявили о профессионализме российских пилотов в ходе инцидента над Балтикой

2017-6-21 18:40

Североатлантический альянс считает безопасными и профессиональными действия российских пилотов в ходе инцидента с самолетом главы Минобороны России Сергеем Шойгу в небе над Балтикой, сообщил представитель НАТО.

Представитель НАТО подтвердил РИА «Новости», что истребители стран альянса в среду сопроводили три российских самолета над Балтикой, заявив, что те не сообщили информацию о себе и не ответили диспетчерам.

Он вновь подчеркнул, что «у НАТО не было информации о том, кто находился на борту».

Самолеты НАТО сопроводили борт Шойгу над нейтральными водами Балтики на пути из Калининграда. В отличие от предыдущего случая, они следовали на значительном расстоянии, не пытаясь сблизиться.

В Калининграде Шойгу провел выездное заседание коллегии военного ведомства, посвященное вопросам обеспечения безопасности на Западном стратегическом направлении.

Напомним, ранее в среду натовский самолет F-16 попытался приблизиться к следовавшему в Калининград над нейтральными водами Балтики самолету Шойгу. Истребитель НАТО был «отогнан» российским Су-27. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом инциденте. .

Подробнее читайте на ...

нато шойгу балтикой российских

Шойгу объявил об увеличении группировки НАТО у границ России в 2,5 раза

«В Восточной и Центральной Европе, а также в странах Балтии развернуты формирования вооруженных сил внерегиональных государств НАТО. Создаются новые многонациональные батальонные тактические группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии», - сказал Шойгу. kapital-rus.ru »

2022-11-02 12:39

Шойгу: разведывательная авиация НАТО активизировалась у границ РФ

Число полетов разведывательной авиации НАТО у границ России выросло более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его данным, в августе 2019 года было зарегистрировано 87 таких полетов, сейчас же — около 120. vesti.ru »

2020-09-05 22:50

Наш ответ НАТО. Шойгу рассказал, как обновляется российская армия

Количество нового вооружения и боевой техники в подразделениях Западного военного округа достигло 54%, в Южном – 60%, а в Восточном – 51%. Кроме того, в ЗВО формируются сразу несколько новых подразделений: среди них зенитный ракетный полк, который должен повысить эффективность противовоздушной обороны со стороны Балтики на 40%. vesti.ru »

2019-02-27 14:35

Шойгу: НАТО пытается помешать РФ стать его геополитическим конкурентом

НАТО пытается помешать появлению в лице России геополитического конкурента. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Страны НАТО пытаются воспрепятствовать появлению в лице России геополитического конкурента, имеющего союзников , - сказал Шойгу на коллегии Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-07-24 17:23

Минобороны назвало последствия размещения ПРО США в Восточной Европе

Объекты противоракетной обороны (ПРО), развернутые США в Румынии и в перспективе в Польше, подрывают стабильность на европейском континенте, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Подрывают региональную стабильность комплексы системы ПРО США, развернутые в 2016 году в Румынии, и планируемый ввод аналогичных объектов в Польше», передает ТАСС слова Шойгу на выездном заседании коллегии Минобороны в Севастополе. vz.ru »

2018-06-20 14:15

Фото: vz.ru

В НАТО прокомментировали инцидент с самолетом Шойгу

Самолеты Североатлантического альянса действуют по стандартной процедуре и остаются на безопасном расстоянии от других самолетов, заявили в НАТО, комментируя произошедший в среду инцидент с самолетом главы Минобороны Сергея Шойгу. vz.ru »

2017-06-21 16:46

Шойгу дал оценку активности авиации НАТО около границ России

За последние несколько лет активность авиаразведки НАТО резко увеличилась, о чем сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время открытия II Всероссийского молодежного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции» в МГИМО.

По словам министра, за десять лет число полетов разведывательной авиации НАТО около российских границ увеличилось почти в три раза. «… А на юго-западе России - в восемь раз. Для сравнения: в 1990-х годах таких полетов было 107, в 2000-х - 298, в 2016 году - 875», - сообщил Шойгу.

kapital-rus.ru »

2017-02-21 16:58

Шойгу заявил о наращивании потенциала НАТО на западном рубеже Союзного государства

НАТО во главе с США наращивает наступательный потенциал на западных рубежах Союзного государства, Россия вынуждена принимать ответные оборонительные меры, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, выступая на заседании совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии. vz.ru »

2016-11-02 12:52

Шойгу: Удары крылатых ракет НАТО превратили бы Сирию в выжженную землю

Действия России в Сирии позволили предотвратить удар НАТО 624 крылатыми ракетами, которые разрушили бы всю государственную структуру страны. riafan.ru »

2016-08-15 19:30

Шойгу: Россия предотвратила удар НАТО по Сирии крылатыми ракетами

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что действия России смогли предотвратить удар НАТО по Сирии 624 крылатыми ракетами, пишут «Вести». «Менялась ситуация по отношению к Сирии, и когда вы зададите себе вопрос: а что бы было, если бы нашему президенту не удалось убедить и реализовать идею по сдаче и уничтожению химического оружия. nsn.fm »

2016-08-15 16:27

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о предотвращении удара НАТО по Сирии 624 крылатыми ракетами

Действия России позволили предотвратить удар НАТО по Сирии сотнями крылатых ракет, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Это буквально там в суточной готовности стояло, если говорить только по крылатым ракетам — 624 (. lenta.ru »

2016-08-15 16:24

Шойгу: Россия предотвратила удар НАТО по Сирии крылатыми ракетами

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что действия России смогли предотвратить удар НАТО по Сирии 624 крылатыми ракетами. Об этом сообщает телеканал "Вести.Ru". news.yandex.ru »

2016-08-15 16:15