Названа смертельная опасность проживания с кошками

Названа смертельная опасность проживания с кошками
фото показано с : lenta.ru

2022-6-26 01:21

Профессор, академик Европейской академии естественных наук, врач-токсиколог Михаил Кутушов заявил, что проживание вместе с кошками может привести к появлению у их хозяев большого количества разных опасных и даже смертельных заболеваний в том случае, если питомец контактирует с другими животными.

Подробнее читайте на ...

названа смертельная опасность проживания кошками

Фото: lenta.ru

Названа смертельная опасность неправильного употребления поливитаминов

Неправильное употребление витаминов может стать причиной опасных и даже смертельных заболеваний, предупредила эндокринолог Оксана Михалева. По ее словам, большие дозы поливитаминов наносят удар по печени, что может привести к токсическому гепатиту. lenta.ru »

2023-05-04 18:54

Фото: lenta.ru

Названа смертельная опасность кошачьих царапин для человека

Нанесенные кошачьими когтями травмы угрожают инфицированием, предупредил терапевт Павел Раменский. По его словам, царапины угрожают инфицированием бактериями Pasteurella multocida, содержащимися на когтях кошек. lenta.ru »

2023-04-27 15:33

Фото: lenta.ru

Названа смертельная опасность болей в желудке после еды

Некоторые симптомы, появляющиеся после еды, могут говорить о развитии рака кишечника, рассказал специализирующийся на колоректальных операциях британский хирург Джеймс Кинросс. По словам Кинросса, один из самых ярких симптомов рака кишечника — боль или вздутие после еды. lenta.ru »

2023-04-18 10:28

Названа смертельная болезнь, о которой говорит зуд в ладонях и стопах

Цирроз печени можно выявить по сильному зуду стоп и ладоней, особенно симптом беспокоит заболевшего в ночное время. Об этом рассказал гепатолог Евгений Романов в разговоре с "Медикфорумом". life.ru »

2023-04-17 11:01

Фото: lenta.ru

Названа смертельная опасность курения вейпов

Онколог Александр Серяков рассказал, что электронные сигареты (вейпы) приносят столько же вреда здоровью, сколько и привычные сигареты — у курильщиков развивается психологическая и химическая зависимость от них. lenta.ru »

2023-04-07 14:59

Фото: riafan.ru

Названа «смертельная достопримечательность» на Бали, где постоянно гибнут глупые туристы

Популярный у российских туристов «райский остров» Бали таит «смертельную достопримечательность», где часто гибнут глупые путешественники. riafan.ru »

2023-02-19 09:38

Фото: mirnov.ru

Названа смертельная для человека доза никотина

Заведующий Центром профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей Московского научно-практического центра наркологии Депздрава столицы, психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук Олег Кутушев рассказал, какая доза никотина является смертельной для человека. mirnov.ru »

2022-11-20 15:39

Названа смертельная доза водки для ребёнка

Для дошкольника случайно выпитая рюмка водки может стать смертельной, так как алкоголь — это нейротоксичный яд, который воздействует на центральную нервную систему и речевой аппарат. Об этом "Газете. life.ru »

2022-09-08 18:06

Фото: social.mk.ru

Названа смертельная опасность грейпфрута

Терапевт-диетолог, гастроэнтеролог Магомедтагир Ибрагимов в интервью «Пятому каналу» рассказал, почему бесконтрольное потребление грейпфрута может нанести серьезный вред организму social.mk.ru »

2022-02-08 15:20

Фото: lenta.ru

Названа смертельная опасность Олимпийских игр в Китае

Глобальное потепление ставит под угрозу будущее зимних Олимпиад, а искусственный снег только усугубляет ситуацию. Из-за изменения климата к 2050 году в большинстве городов, где ранее проводились Игры, перестанет хватать настоящего снега для соревнований по зимним видам спорта. lenta.ru »

2022-01-28 07:15

Фото: social.mk.ru

Названа смертельная доза алкоголя для человека

Fкадемик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики профессор Игорь Гундаров заявил, что смертельно опасная доза алкоголя для человека может быть разной social.mk.ru »

2022-01-03 21:32

Фото: lenta.ru

Названа смертельная опасность чипсов

Исследователи назвали закуску, которая может сократить продолжительность жизни. Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний повышается на 57 процентов у людей, которые предпочитают перекусывать продуктами с высоким содержанием крахмала, например, картофельными чипсами. lenta.ru »

2021-07-05 07:05

Названа смертельная ошибка при лечении коронавируса дома

Прием определенных препаратов при лечении коронавируса может привести к фатальным последствиям. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По словам доктора, у людей существует «стена абсолютного непонимания» лечения COVID-19 в домашних условиях. tvzvezda.ru »

2021-01-17 10:45

Названа смертельная угроза коронавируса для мозга

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Ученые Медицинской школы имени Гроссмана Нью-Йоркского университета раскрыли смертельные угрозы коронавируса для мозга. О результатах исследования, опубликованных в журнале Neurology, кратко рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress. fedpress.ru »

2020-10-14 10:23

Фото: lenta.ru

Названа смертельная опасность электронных сигарет

Американские медики заметили смертельную опасность вейпинга. По словам ученых, многим обратившимся за помощью потребителям электронных сигарет был поставлен диагноз EVALI (повреждение легких, связанное с употреблением электронных сигарет или продуктов вейпинга). От EVALI было зафиксировано 68 смертей в США. lenta.ru »

2020-10-01 19:22