Новак отметил тенденцию к более широкому использованию газа на внутреннем рынке РФ

2022-7-12 13:11

Как сообщил вице-премьер, уже подписаны пятилетние программы газификации с 68 субъектами

Подробнее читайте на ...

новак отметил тенденцию широкому использованию газа внутреннем рынке

Новак отметил, что конфликт в Израиле может повлиять на нефтегазовый рынок

В Москве прошло пленарное заседание в ходе форума «Российская энергетическая неделя». В ходе заседания затрагивались главные темы как внутреннего развития отрасли, так и внешнего. Как было отмечено, актуальной темой для внутреннего энергетического рынка России оказался рост цен на бензин и дизельное топливо. tvzvezda.ru »

2023-10-11 14:14

Новак отметил синергию в области производства нефтегазового оборудования РФ и Катара

Вице-премьер России заявил, что Москва видит большой потенциал в использовании возможностей Дохи, обеспечивающей перевалку продукции по международному транспортному коридору Север - Юг tass.ru »

2023-06-22 21:40

Фото: riafan.ru

Новак отметил беспроблемное заключение контрактов на экспорт российской нефти в феврале

Вице-премьер РФ Александр Новак во время совещания с президентом Владимиром Путиным опроверг наличие серьезных проблем с заключением новых контрактов на экспорт нефти после введения Западом эмбарго и потолка цен. riafan.ru »

2023-01-11 21:19

Фото: riafan.ru

Новак отметил увеличение поставок российского СПГ в Европу в условиях санкций

Количество поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России в страны Европы увеличились, несмотря на введенные Западом санкционные ограничения. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Александр Новак. riafan.ru »

2022-12-26 04:04

Новак отметил заинтересованность турецких компаний в увеличении объемов закупок нефти РФ

Это коммерческий вопрос, который решается между компаниями, уточнил вице-премьер РФ tass.ru »

2022-10-12 15:52

Новак отметил уровень выполнения национальных целей развития в КБР

Вице-премьер также обсудил с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым текущее социально-экономическое развитие региона tass.ru »

2022-01-20 22:17

Фото: vestikavkaza.ru

Новак отметил снижение волатильности на рынке нефти

Глава Минэнерго России Александр Новак по итогам заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ сообщил, что волатильность на рынке нефти значительно снизилась, рынок перешел к стадии сокращения запасов. "Мы видим, что … vestikavkaza.ru »

2020-08-19 22:57

Новак отметил улучшение качества топлива на автозаправках в России

Глава Минэнерго России Александр Новак в интервью телеканалу НТВ заявил, что ситуация с качеством топлива на автозаправках в России улучшается.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 16:22

Фото: russian.rt.com

Новак отметил лидирующую роль ОПЕК и Эр-Рияда в стабилизации рынка нефти

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил о лидирующей роли ОПЕК и Саудовской Аравии в стабилизации мирового рынка нефти.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-29 22:59

Новак отметил, что встреча инвесторов с Путиным прошла в позитивной атмосфере

По словам губернатора Валерия Радаева, необходимо понять стоит ли региону развивать это направление дальше или ограничиться имеющимися темпами tass.ru »

2019-06-07 22:44

Фото: tass.ru

Новак отметил организацию и атмосферу финала чемпионата мира по футболу

Министр энергетики РФ выразил восхищение выступлением российских футболистов на домашнем чемпионате мира tass.ru »

2018-07-15 21:26

Новак отметил интерес азиатских инвесторов вопреки санкциям США

Министр энергетики Александр Новак на Восточном экономическом форуме заявил, что санкции США не повлияли на интерес азиатских инвесторов к российским проектам.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-07 07:25

Измирская международная ярмарка: в какую точку пришли отношения России и Турции?

В Турции с 18 по 22 августа проходит 86-я Измирская международная ярмарка, в которой Россия участвует в статусе страны – партнера. Эта ярмарка широко и подробно освещармарка в Измире и что для турецких партнеров означает участие в ней России? kapital-rus.ru »

2017-08-22 15:58

Новак пригласил гостей 86-ой Измирской международной ярмарки посетить экспозицию России

Глава российской делегации на 86-ой Измирской международной ярмарке, министр энергетики РФ Александр Новак пригласил гостей и участников мероприятия посетить экспозицию России.

«Российская экспозиция, площадь которой составляет 1 тыс. квадратных метров, представлена ведущими российскими производителями, включая такие компании как ЛУКОЙЛ, Татнефть, Камаз, группа ГАЗ, Техностройэкспорт, Интер РАО и другими», - отметил Новак на открытии ярмарки в турецком городе Измир.

Он подчеркнул, что мероприятие будет способствовать «прямому диалогу инвесторов, бизнеса» России и Турции, а также «деловой активности». Отдельно глава российской делегации поблагодарил руководство Турецкой Республики за предоставление России почетного статуса «страны - партнера» на ярмарке.

В 2017 году в российскую делегацию на Измирской международной ярмарке вошли более 300 участников, включая руководство министерств и ведомств, российского бизнеса, деловых кругов и регионов, отметил Новак в своем приветственном слове.

kapital-rus.ru »

2017-08-18 10:34

Новак озвучил прогноз по добыче газа в России в 2016 году

Добыча газа в России в 2016 году может сохраниться на уровне 2015 года, сообщил министр энергетики Александр Новак в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. «К концу года мы планируем выйти примерно на те же показатели, что и в прошлом году», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-25 14:35

Новак заявил о переориентации угольного экспорта России на восток

Россия все более переориентирует угольный экспорт на восток, заявил глава министерство энергетики России Александр Новак на Международном конгрессе по обогащению угля. Среди приоритетных направлений развития переработки угля в России он назвал, в частности, создание новых центров добычи угля, главным образом на востоке страны, с комплексами по переработке угля, передает ТАСС. vz.ru »

2016-06-28 11:45