В Общественной палате заявили об охоте ВСУ на российских журналистов

2024-4-11 22:19

Украинские боевики открыли по журналистам прицельный огонь

Село Апанасовка Курской области. Не зона боевых действий. Явно гражданский автомобиль на местной дороге. Но украинских боевиков это не остановило. Они сбросили на машину взрывное устройство с беспилотника. Никто из находившихся внутри не выжил. О трагедии сообщил губернатор региона.

Вся сущность террористического государства - в действии. На кременском направлении ВСУ атаковали находившихся на редакционном задании журналистов.

"Живы и хорошо", - это первые слова на камеру попавшей под обстрел съемочной группы луганского телевидения. Сам момент удара зафиксирован на видео. Оператор получил осколочное ранение ноги, корреспондент - контузию. Украинские боевики открыли по журналистам прицельный огонь в тот момент, когда репортеры выполняли свою работу. Выпустили три снаряда из гладкоствольной артиллерии. И пытались добить их, уже раненых.

В Общественной палате России заявили: боевики Зеленского охотятся на российских журналистов в надежде хотя бы получить премии за убитых и раненых. Раз уж информационная война проиграна и на поле боя успехов не предвидится. Считающаяся элитной 93-я механизированная бригада ВСУ опубликовала карту продвижения армии России на Часов Яр с изменениями за неделю и сопроводила пессимистичным комментарием:

"Темпы просто пугают. Наши командиры ничего не говорят про то, как стремительно продвигается враг. Может уже стоит начать говорить правду и принимать меры по минимизации последствий?! Сколько еще хлопцев должны там полечь? Ребят просто закидывают ФАБами, и они ничего не могут противопоставить".

Российские военные продвинулись на четырех направлениях. На Донецком потери противника - до 360 боевиков и несколько десятков орудий западного производства. Два американских БТРа, польские и британские самоходные артиллерийские установки.

На этих кадрах зафиксировано то, что журналисты назовут "жирной добычей" для российского оперативно-тактического комплекса "Искандер". Одна наша ракета -минус 32 пушки-гаубицы Д-20. Орудие еще советских времен. Несмотря на оголтелую кампанию по декоммунизации, они стоят на вооружении ряда стран, в том числе Украины. В наших войсках этот тип вооружений модернизировали.

Подробнее читайте на ...

боевики всу журналистов

Боевики ВСУ пытались атаковать два детсада в Запорожской области

В пятницу украинские боевики предприняли попытку обстрелять Запорожскую область. В частности, под удар чуть не попали два детских сада в поселке Приазовское. Атаку удалось сорвать силам радиоэлектронной борьбы (РЭБ). tvzvezda.ru »

2024-04-27 00:34

Фото: incident.mk.ru

Боевики ВСУ нанесли прицельные удары по двум детским садам

Боевики ВСУ нанесли прицельные удары беспилотниками по двум действующим детским садам "Алёнушка" и "Солнышко" в Запорожской области incident.mk.ru »

2024-04-26 22:35

Фото: 5-tv.ru

Боевики ВСУ массово сдаются в плен российской армии на авдеевском направлении

Десантники из элитного подразделения признались, что в российском плену лучше, чем в окопах украинской армии. 5-tv.ru »

2024-04-13 19:00

Боевики ВСУ в Авдеевке обстреливали раненых во время эвакуации

Командир взвода с позывным Кузбасс рассказал «Звезде» о том, как украинские боевики обстреливали раненых во время боевых действий в Авдеевке. По его словам, в ходе эвакуации раненых в небе находилось огромное количество вражеских беспилотников, готовых в любой момент нанести удар по группе. tvzvezda.ru »

2024-04-10 11:05

Фото: 5-tv.ru

Боевики ВСУ опять атаковали территорию Запорожской АЭС

За последние дни количество прилетов увеличилось. В пресс-службе станции отмечают, что это является нарушением принципов обеспечения ядерной безопасности. 5-tv.ru »

2024-04-09 11:49

Боевики ВСУ расстреляли безоружных российских военных

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Украинские боевики расстреляли российских военных, которые пытались сдаться в плен. Об этом сообщает телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». fedpress.ru »

2024-03-04 22:39

Фото: 5-tv.ru

Боевики ВСУ использовали систему Starlink на коксохимическом заводе в Авдеевке

Российские военнослужащие обнаружили пункты управления БПЛА, а также оружие и боеприпасы производства НАТО, брошенные украинскими боевиками. 5-tv.ru »

2024-02-24 06:30

Боевики ВСУ обстреляли 21 снарядом Горловку, Никольское и Ясиноватский район

Украинские боевики ударили по Никольскому, Горловке и Ясиноватскому району 21 снарядом калибра 155 миллиметров. По информации представительства ДНР в СЦКК (Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины), массированный обстрел начался в 20:45. tvzvezda.ru »

2024-01-31 23:35

Боевики ВСУ атаковали гостиницу в Горловке

Украинские националисты нанесли удары по Горловке. Атаке подверглась местная гостиница. Пострадали постоялцы в некоторых номерах. От удара боевиков ВСУ один из гостиничных номеров разворотило, он стал пепельно-серого цвета от пыли, стены ободраны, на полу лежат куски штукатурки. tvzvezda.ru »

2024-01-20 00:38

Боевики ВСУ обстреляли прихожан в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Безбожные боевики ВСУ не празднуют Рождество. Они подгадали к окончанию Рождественской службы в храме в Донецке и ударили из РСЗО по расходящимся прихожанам, сообщает Telegram-канал Readovka.

ridus.ru »

2024-01-07 00:19