Олланд заявил о возможности найти решение нагорно-карабахского конфликта - Президент Франции заявил, что существующий статус-кво неприемлем

Олланд заявил о возможности найти решение нагорно-карабахского конфликта - Президент Франции заявил, что существующий статус-кво неприемлем
фото показано с : abnews.ru

2017-3-15 03:36

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о возможности найти решение нагорно-карабахского конфликта. Это произошло во вторник во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, французский президент заявил о том, что возможно найти решение нагорно-карабахского конфликта.

Олланд добавил, что хочет возобновления переговоров, а также призвал США и Россию внести вклад в этот процесс. Президент Франции подчеркнул, что сложившийся статус-кво является неприемлемым. Кроме этого Олланд отметил важность налаживания европейско-турецкого диалога. Он отметил, что важно показать «что мы принимаем, а что нет». Напомним, конфликт между Арменией и Азербайджаном происходит из-за взаимных притязаний на территорию Нагорного Карабаха. В настоящее время земля находится под контролем Армении. ООН неоднократно называла это оккупацией и выпускала соответствующие резолюции. .

Подробнее читайте на ...

заявил президент олланд решение найти франции нагорно-карабахского конфликта

На дистанционке 2% школ: президент считает, что ничто не заменит общения с учителем

Только два процента школ страны сегодня работают в режиме дистанционного обучения. Об этом заявил на Ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2020-12-17 13:52

Путин заявил, что местных жителей нужно привлекать к процессу благоустройства дворов

Президент России Владимир Путин заявил, что к процессу благоустройства дворов необходимо привлекать местных жителей, они должны контролировать ход работ и вопросы финансирования. На медиафоруме Общероссийского народного фронта, который проходит в Сочи, координатор проекта ОНФ, член центрального штаба движения, депутат Государственной думы Антон Гетта выступил с предложением процесс благоустройства дворов сделать максимально открытым. tvzvezda.ru »

2019-05-16 17:23

Путин заявил о необходимости изменений в строительных нормах и правилах

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что необходимо внести изменения в строительные нормы и правила, а также о необходимости решения вопроса ценообразования в строительной сфере. Об этом глава государства заявил на медиафоруме ОНФ в Сочи и дал соответствующее поручение правительству России. tvzvezda.ru »

2019-05-16 16:06

Фото: novostimira.com.ua

Президент Польши Дуда поддержал продление санкций против России

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна поддерживает санкционное давление Евросоюза на Россию. Он подчеркнул, что санкции должны действовать до восстановления целостности Украины. Об этом по итогам переговоров в Харькове заявил президент Украины Петр Порошенко. novostimira.com.ua »

2017-12-13 16:57

Порошенко заявил о готовности Европы продлить санкции против России

Страны Европы готовы продлить санкции против России, заявил украинский президент Петр Порошенко, назвав это эффективным механизмом мотивации Москвы. Порошенко выразил благодарность европейской стороне за такую позицию, передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-04 14:35

Путин: Кабмин продолжит выделять гранты на обучение талантливой молодежи

Российское правительство и впредь будет помогать талантливой молодежи с помощью грантов, заявил президент Владимир Путин на заседании попечительского совета МГУ. Он также заявил, что принятая в конце 2016 года стратегия научно-технологического развития России позволит повысить глобальную конкурентоспособность страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-25 14:36

Кремль не исключил встречи нормандской четверки на полях генассамблеи ООН

Помощник президента России Юрий Ушаков в среду заявил, что дата следующей встречи нормандской четверки пока не обсуждалась, однако в рамках генассамблеи ООН ее проведение теоретически возможно. «Пока еще конкретно это не обсуждалось», сказал Ушаков, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время провести встречу в «нормандском формате» на высшем уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-26 17:03