Омбудсмен РФ назвала состояние Сенцова удовлетворительным

Омбудсмен РФ назвала состояние Сенцова удовлетворительным
фото показано с : rosbalt.ru

2018-6-28 14:51

Состояние украинского режиссера Олега Сенцова, который содержится в российской колонии, удовлетворительное, но из-за голодовки остаются опасения. Об...

Подробнее читайте на ...

омбудсмен назвала состояние сенцова удовлетворительным

Омбудсмен назвала причины гибели мобилизованных в Елани

Екатеринбург, 3 октября, ФедералПресс. Появились подробности о смерти двоих мобилизованных из Свердловской области. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала о причинах гибели мобилизованных в Окружном учебном центре. fedpress.ru »

2022-10-03 17:25

Омбудсмен назвала число добровольно сложивших оружие бойцов ВСУ, которые находятся в ЛНР

По словам Виктории Сердюковой, таких военнослужащих, в том числе командиров, более 1 тыс. tass.ru »

2022-09-08 03:01

Омбудсмен назвала точное число беженцев с Украины и из Донбасса на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. С момента начала спецоперации на Украине в Свердловскую область прибыли 626 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Большинство из них доехали до Среднего Урала своими силами и сейчас живут у друзей или родственников. fedpress.ru »

2022-05-25 12:42

Омбудсмен назвала нормальными семьи, в которых росли убившие пенсионера школьницы

Две школьницы, до смерти забившие пенсионера в Хабаровском крае, не состояли на спецучёте и росли в нормальных семьях. В школе с ними работал психолог, окружающие отзывались о девочках как об обычных детях. versia.ru »

2021-12-14 10:00

Фото: lenta.ru

Омбудсмен назвала проявлением смелости разоблачение пыток в саратовской колонии

Уполномоченный по правам человека в России назвала проявлением смелости действия программиста Сергея Савельева, который разоблачил пытки в саратовской колонии и передал видеоархив правозащитному проекту gulagu. lenta.ru »

2021-10-25 23:15

Омбудсмен назвала оправданным наказание для напавшего на школьницу подростка в Вольске

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя намерена посетить подростка в воспитательной колонии tass.ru »

2020-08-04 19:19

Омбудсмен назвала фейком сообщения о пытках и тяжёлых травмах украинских моряков

По словам Людмилы Лубиной, задержанных содержат лучше "жутких порядков на Украине". Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина опровергла сообщения том, что задержанных моряков ВМС Украины пытают в России, а на суде им не предоставили адвокатов. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-11-28 20:20

Омбудсмен назвала недостоверными данные в резолюции ООН о нарушениях прав человека в Крыму

Людмила Лубина призвала представителей стран, проголосовавших за документ, побывать в республике и убедиться в этом лично tass.ru »

2018-11-16 09:56

Фото: vz.ru

Омбудсмен назвала число ножевых ранения пермской учительницы

Учительница Наталия Шагулина, получившая тяжелые травмы при спасении детей в драке с поножовщиной в пермской школе, получила 17 ударов ножом, сообщила детский омбудсмен в Пермском крае Светлана Денисова. vz.ru »

2018-01-17 09:28

Фото: vz.ru

Омбудсмен назвала число ножевых ранений пермской учительницы

Учительница Наталия Шагулина, получившая тяжелые травмы при спасении детей в драке с поножовщиной в пермской школе, получила 17 ударов ножом, сообщила детский омбудсмен в Пермском крае Светлана Денисова. vz.ru »

2018-01-17 09:28

Фото: riafan.ru

Омбудсмен назвала преступлением высаживание юных безбилетников из транспорта

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова назвала преступлением высаживание из общественного транспорта детей, не оплативших проезд. riafan.ru »

2016-12-09 04:58

Омбудсмен назвала «положительным» перевод Дадина в другую колонию

Перевод активиста Ильдара Дадина в другую колонию даст положительный результат. Об этом РБК заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее словам, отправить Дадина, отбывающего наказание в колонии в Сегеже, в другое исправительное учреждение просили его родные. news.yandex.ru »

2016-12-05 16:40

Омбудсмен назвала абсурдным требование исключить Россию из СПЧ ООН

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала абсурдными требования правозащитных и гуманитарных организаций исключить страну из Совета ООН по правам человека (СПЧ) из-за ситуации в Сирии. news.yandex.ru »

2016-10-25 13:51

Фото: lenta.ru

Омбудсмен назвала абсурдным требование исключить Россию из СПЧ ООН

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала абсурдными требования правозащитных и гуманитарных организаций исключить Россию из Совета ООН по правам человека. Она добавила, что подобное предложение не имеют под собой ничего общего с адекватной реакцией на «работу, которую проводят в России». lenta.ru »

2016-10-25 13:51

Детский омбудсмен назвала жуткой фотовыставку с обнаженными девочками

Кузнецова назвала жутким то, что экспозиция фотохудожника, работы которого Роскомнадзор признал детской порнографией, является частью культурной жизни Москвы. news.yandex.ru »

2016-09-24 21:51

Фото: lenta.ru

Детский омбудсмен назвала жуткой фотовыставку с обнаженными девочками

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова заявила о необходимости прокурорской проверки проходящей в Москве выставки «Джок Стерджес. Без смущения», отметив, что ждет от надзорного ведомства «конкретных шагов». lenta.ru »

2016-09-24 21:51

Новый детский омбудсмен назвала свои приоритеты в работе

Новый уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова в своей работе намерена в первую очередь отстаивать право несовершеннолетнего жить и воспитываться в семье. vedomosti.ru »

2016-09-09 16:01

Фото: dp.ru

Новый омбудсмен Анна Кузнецова назвала назначение неожиданностью

Новый детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что назначение стало для нее неожиданностью. Она также призналась, что не общалась со своим предшественником Павлом Астаховым. При этом Кузнецова пообещала продолжить работу с ОНФ, чье отделение в Пензе она возглавляет. dp.ru »

2016-09-09 15:24