Опрос позволил определить самые надёжные банки России

Опрос позволил определить самые надёжные банки России
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 14:12

В список самых надёжных банков России попали "Сбер", ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк и "Тинькофф". Рейтинг крупнейших 30 кредитных организаций страны с самым большим размером капитала представили в среду, 27 октября, на основе опроса, проведённого сервисом поиска работы SuperJob и портала Банки.ру. На первой строчке расположился "Сбер", его назвали 64% россиян. На втором месте оказался ВТБ (43%), третье разделили Газпромбанк, Альфа-Банк и Тинькофф Банк (по 19%). Кроме того, каждый десятый опрошенный считает надёжным Россельхозбанк (10%), 8% отметили Почта Банк, 7% — Райффайзенбанк, по 4% — банк "Открытие" и Совкомбанк. Промсвязьбанку и Росбанку доверяют по 3% россиян, банкам "Санкт-Петербург" и "Уралсиб" — по 2%. Как отметили авторы исследования, не считают надёжным ни один из банков только 8% респондентов. Такая же часть опрошенных затруднилась назвать наиболее авторитетные для них финансовые организации. ""Сберу" и ВТБ заметно чаще доверяют женщины, а Тинькофф Банку — мужчины. "Сбер", Альфа-Банк и Тинькофф банк более популярны среди молодёжи до 24 лет, а ВТБ и Райффайзенбанк — среди опрошенных старше 45. Респонденты с доходом свыше 80 тыс. рублей чаще других считают надёжными ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Росбанк и "Уралсиб". Тех, у кого вызывают доверие "Сбер", Тинькофф Банк, Почта Банк и Совкомбанк, больше среди россиян, зарабатывающих менее 30 тыс. рублей", — отметили организаторы опроса. Примечательно, что по сравнению с рейтингом прошлого года существенно повысилось доверие к Тинькофф Банку (на 5 п.п.). Этот фактор повысил его позицию и позволил впервые войти в топ-3 самых надёжных банков по мнению россиян. Опрос проводился в 582 населённых пунктах разных регионов России с 13 сентября по 19 октября 2021 года. На вопросы отвечало экономически активное население старше 18 лет. Участие в исследовании принимали 3 тыс. респондентов Как сообщал ранее "ДП", чистый комиссионный доход банковской системы РФ по итогам 2020 года превысил 1,3 трлн рублей. Как следует из материалов ЦБ РФ, несмотря на пандемию кредитные организации по сравнению с успешным 2019-м увеличили сборы на 10%. За 6 месяцев текущего года прирост комиссий составил 26% год к году — более 712 млрд рублей. Регулятор по итогам текущего года прогнозирует для банковского сектора рекордные 2 трлн рублей чистой прибыли. По данным ЦБ РФ, в Петербурге на 1 апреля 2021 года количество открытых счетов физических и юридических лиц превысило 43 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 472 тыс. единиц. По формуле регулятора на каждого жителя города приходится восемь действующих счетов в банках против 7,9 годом ранее. Выросло и количество платёжных карт, на 4 и 19% у физических и юридических лиц соответственно.

Подробнее читайте на ...

тинькофф банк втб рублей россиян сбер альфа-банк

"Тинькофф банк" предупредил о новом сценарии телефонного мошенничества

Как рассказали в кредитной организации, клиенту звонят якобы сотрудники сотового оператора и сообщают, что заканчивается договор на услуги связи tass.ru »

2024-04-02 08:06

«Тинькофф банк» запустил обмен юаней в банкоматах

МОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. «Тинькофф банк» добавил новую валюту для обмена в своих банкоматах — теперь клиенты могут покупать юани со своего рублевого счета. Об этом сообщается в материалах кредитной организации. news.mail.ru »

2024-02-29 01:38

Фото: rosbalt.ru

Тинькофф Банк отказался от герба Тинькова в логотипе

Тинькофф Банк провел ребрендинг и отказался от дворянского герба рода Тиньковых в лого, передает РБК со ссылкой на представителей компании. Теперь вместо... rosbalt.ru »

2024-02-15 16:23

"Тинькофф банк" поддерживает идею расширения периода охлаждения на кредиты

В банке заявили, что инициатива должна быть доработана с точки зрения учитываемых риск-факторов tass.ru »

2024-02-15 14:34

"Тинькофф банк" выступил за блокировку учетных записей мошенников в мессенджерах

Замруководителя центра экосистемной безопасности Олег Замиралов отметил, что до 30% жалоб, которые банк получает от клиентов, - это жалобы на мессенджеры tass.ru »

2024-02-15 13:59

"Тинькофф банк" планирует участвовать в пилотном проекте цифрового рубля

К какой волне участников банк готов присоединиться, председатель правления Станислав Близнюк не уточнил tass.ru »

2023-11-10 14:35

«Тинькофф банк» впервые с весны выплатил купон по субординированным бондам

«Тинькофф банк» 15 сентября выплатил первый с марта 2023 г. купон по долларовому выпуску субординированных еврооблигаций, сообщается на его сайте. Но деньги получат только держатели в российской инфраструктуре, причем в рублях. Их суммарный объем в банке не раскрывают. news.mail.ru »

2023-09-18 15:29

«Тинькофф банк» возобновил валютные переводы в несколько стран

В дополнение к американскому доллару, переводы могут быть осуществлены в гонконгских долларах, китайских юанях и казахстанских тенге. Отправка таких переводов займет один рабочий день, а скорость зачисления средств будет зависеть от банка-получателя и банков-корреспондентов. kapital-rus.ru »

2023-07-30 17:30

Фото: lenta.ru

Тинькофф Банк возобновил валютные переводы в ряд дружественных стран

Тинькофф Банк возобновил валютные переводы в дружественные страны. Денежные средства теперь могут быть направлены в ряд банков Азербайджана, Киргизии и Таджикистана. Перевод может быть осуществлен в долларах, гонконгских долларах, юанях и тенге, отметили в кредитной организации. lenta.ru »

2023-07-29 22:21