Опубликован национальный план борьбы с допингом в России

2017-5-23 15:06

Независимая общественная антидопинговая комиссия обнародовала Национальный план борьбы с допингом в российском спорте, который поручил создать президент России Владимир Путин. Полный текст национального плана впервые представил на заседании совета при президенте по развитию физической культуры и спорта глава комиссии Виталий Смирнов.

Документ предполагается реализовать до конца 2017 года, в нем «содержится целый ряд инновационных предложений, в том числе и на мировом уровне», сообщается на сайте антидопинговой комиссии.

«Этот документ включает весь спектр мер - от нормативно-правового и организационного обеспечения борьбы с допингом в спорте до взаимодействия с международными структурами. Присутствуют также разделы, посвященные науке, образовательным и информационным программам», - заявили в комитете.

Результатом реализации этого плана станет «существенное сокращение» нарушений антидопинговых правил, формирование в стране нетерпимого отношения к допингу.

Опубликован также полный текст документа.

В начале апреля Путин поручил правительству подготовить меры по реализации плана борьбы с допингом в спорте, а в начале марта президент заявлял, что России следует прислушаться к требованиям Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), так как существовавшая в стране антидопинговая система не сработала.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о воссоздании антидопинговой системы России. .

Подробнее читайте на ...

россии борьбы допингом спорте плана

В России для борьбы с допингом вводится должность специалиста по спортивной медицине

Теперь меры по предотвращению использования допинга в спорте и борьбе с ним включают в себя установление санкций за нарушение антидопинговых правил не только для спортсменов и тренеров, но и для специалистов по спортивной медицине tass.ru »

2023-02-28 19:12

Фото: forbes.ru

В России для борьбы с контрафактом введут маркировку черной икры

Для отслеживания икры осетровых пород будет использоваться унифицированная цифровая система, опробованная на шубах, лекарствах и табачных изделиях forbes.ru »

2018-11-21 14:33

В Европе предложили новые меры борьбы с Россией

Европейский совет по международным отношениям выпустил доклад о том, как Россия раскалывает единую Европу и как с этим бороться. В докладе отмечается, в частности, что Россия и ЕС сошлись в противостоянии по поводу толкования норм международного права и это, скорее, борьба между "либеральным универсализмом" и "консервативным государственничеством". life.ru »

2018-06-05 10:00

ФСИН России/ Профилактическое мероприятие с условно осужденными подростками прошло накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом профилактическое мероприятие с несовершеннолетними жителями Биробиджана, осужденными к наказанию без изоляции от общества, прошло в Центре профилактики и борьбы с данной болезнью. gospress.ru »

2017-12-01 16:16

Фото: fedpress.ru

Латвия отгородится от России забором для борьбы с нелегалами

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Власти Латвии рассматривают возможность сооружения забора на некоторых участках границы с Россией, чтобы воспрепятствовать проникновению на территорию республики нелегальных мигрантов. fedpress.ru »

2015-08-27 18:12

Армия Сирии уничтожила около 300 боевиков на северо-западе страны

Более 300 боевиков различных группировок ликвидированы армией Сирии в ходе операции в провинции Хама на северо-западе страны, сообщил военный источник. «Армия ликвидировала 300-350 боевиков из группировок, воюющих на севере провинции Хама. vz.ru »

2015-08-19 23:46

МИД назвал авиаудары США по позициям ИГ безуспешными

Авиаудары, которые коалиция во главе с США наносит по позициям боевиков Исламского государства, безуспешны, в то время как инициатива Москвы заключается в налаживании обмена информацией и координации подходов сил, уже воюющих на земле, сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2015-08-19 14:54

Источник: В войсках радиоэлектронной борьбы выявлено мошенничество с контрактами

Правоохранительные органы выявили хищение почти на 55 млн рублей при выполнении контрактов, заключенных войсками радиоэлектронной борьбы России. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). vz.ru »

2015-08-18 08:43

Фото: rg.ru

Иран заинтересовала идея России о создании коалиции для борьбы с "ИГ"

Переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его иранского коллеги Джавада Зарифа прошли в Москве. Министры обсудили развитие торгово-экономических отношений и расширение военно-технического сотрудничества, а также подтвердили одинаковый подход к сирийской проблеме rg.ru »

2015-08-17 20:24

Лавров заявил об опасности планов США защищать с воздуха сирийскую оппозицию

Намерения США защищать с воздуха вооруженные отряды сирийской оппозиции чреваты ошибками, что может взорвать ситуацию в регионе, привести к неконтролируемому развитию событий, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-09 14:42

Лавров: Идея Путина по борьбе с ИГ заинтересовала зарубежных партнеров

Предложение президента России Владимира Путина сформировать широкий антитеррористический фронт для борьбы с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) вызвало интерес у партнеров России на международной арене, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-09 13:05

Фото: vz.ru

СМИ: Потенциал России по подавлению радиосвязи на порядок выше возможностей США

Потенциал России по подавлению радиосвязи превышает возможности Соединенных Штатов на порядок, ВС США не располагают сколь-нибудь серьезным арсеналом средств радиоэлектронного поражения, заявила бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США, гендиректор компании Corvus Group Лори Бакхут. vz.ru »

2015-08-04 17:23