Результатов: 35

На Балтийском флоте проходят учения по радиоэлектронному подавлению ударных беспилотников

Военнослужащие также отрабатывают задачи по подавлению аппаратуры GPS-навигации и выводу системы из строя tass.ru »

2023-8-23 17:24

Washington Times: США проваливают стратегию по поддержке Украины и подавлению тандема РФ-КНР

Как известно, администрация Джо Байдена выбрала с начала украинского конфликта стратегию поддержки Украины «столько, сколько это потребуется». Однако уже сейчас аналитики сетуют, что она не может быть успешной, ни в глобальном смысле, ни в отношении самих США. argumenti.ru »

2023-3-2 19:42

FT: Британия ужесточит меры по подавлению протестов правоохранительными органами

Как отметил премьер-министр королевства Риши Сунак, необходимо соблюдать баланс между правами отдельных лиц и правами трудящегося большинства, которое занимается повседневными делами tass.ru »

2023-1-16 11:01

США заподозрили Россию в содействии подавлению протестов в Иране

Белый дом заподозрил Россию в содействии властям Ирана в подавлении протестов. Об этом заявила пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер. «Мы озабочены тем, что Москва, может быть, консультирует в том, как наилучшим образом обходиться с протестами», — заявила она. lenta.ru »

2022-10-27 00:49

AFP: ЕС введет санкции против причастных к подавлению протестов в Иране

Дипломаты уточнили, что депутаты Европейского парламента призвали включить в черный список ЕС "официальных лиц Ирана, включая тех, кто связан с полицией нравов, которые являются соучастниками или ответственными за смерть Махсы Амини и насилие в отношении демонстрантов" tass.ru »

2022-10-12 19:29

Правоохранителей Молдавии готовят к подавлению протеста

В Кишинёве прошёл очередной антиправительственный митинг. Подобные акции протеста регулярно проводятся в Гагаузии. Эксперты не исключают их распространение по всей территории страны. argumenti.ru »

2022-9-6 10:04

Госдеп США откажет в визе 635 россиянам, «причастным к подавлению инакомыслия»

Госдеп США вводит визовые ограничения в отношении 635 россиян. Все они, как считают в Вашингтоне, причастны «к подавлению инакомыслия в России и за рубежом»... rosbalt.ru »

2022-4-21 22:54

Киев боится потерять Закарпатье: ВСУ отрабатывают операцию по подавлению восстания

В Сеть выложили документ из минобороны Украины: речь идет о «тактическом задании для учений ВСУ». В одном из планов указывается, что украинские войска отработали применение силы против «условных закарпатских сепаратистов». nation-news.ru »

2021-12-17 19:20

В Белоруссии к подавлению массовых беспорядков будут привлекать военных

Белорусский лидер Александр Лукашенко утвердил поправки в законодательство по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя. Как следует из сообщения... rosbalt.ru »

2021-7-15 21:46

Врачи призвали власти Петербурга к жесткому подавлению демарша рестораторов

Если рестораторы не будут придерживаться ограничений, то Петербург подойдет к «красной черте». ridus.ru »

2020-12-10 11:03

Милиция подтвердила привлечение десантников к подавлению протестов в Бресте

Утверждается, что военные работали только на тех участках, где уже навели порядок правоохранители.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 19:58

Редактор NYT подал в отставку после материала с призывом к силовому подавлению беспорядков в США

Редактор раздела «Мнения» авторитетного американского издания The New York Times Джеймс Беннет подал в отставку после выхода авторской колонки с призывом силой разгонять протесты в США, начавшиеся после убийства афроамериканца Джорджа Флойда полицейским. versia.ru »

2020-6-9 14:36

Минюст США отрицает, что Трамп требовал привлечь к подавлению беспорядков 10 тыс. военных

Генеральный прокурор США Уильям Барр сообщил, что члены администрации страны были едины во мнении, что военных лучше "держать наготове", но использовать лишь в случае крайней необходимости tass.ru »

2020-6-7 19:51

AP: американские губернаторы против привлечения войск к подавлению протестов

Как отметил, в частности, губернатор штата Иллинойс Джей Роберт Притцкер, этот шаг будет лишь способствовать росту насилия tass.ru »

2020-6-2 16:06

В США раскрыли план по "подавлению российских ПВО"

Сценарий предполагает, что подразделения американской армии узнают точные координаты расположения комплексов, а также их слабые места и нанесут по ним удар. Созданная в октябре 2019 года 16-я воздушная армия ВВС США рассмотрела с другими подразделениями "типичную задачу" по прорыву российской обороны. life.ru »

2019-11-18 11:34

Подготовка к подавлению протеста в Шиесе. Leon Kremer #52

Сегодня мы поговорим о "мусорном протесте" в Архангельской области. Около станции Шиес продолжается противостояние вокруг строительства мусорного полигона. Местные жители убеждены, что это строительство приведёт к экологической катастрофе. svoboda.org »

2019-5-1 13:15

СМИ: Боевики ЧВК Вагнера, возможно, привлечены к подавлению протестов в Судане

Боевики ЧВК Вагнера, возможно, привлечены к подавлению протестов в Судане, передает The Times. Предполагается, что они обучают местных силовиков разгонять демонстрантов. Нынешние протесты в Судане, продолжающиеся уже три недели, - самые мощные за 30 лет диктатуры Омара аль-Башира. grani.ru »

2019-1-11 13:31

СМИ: В России провели испытания по подавлению спутников связи

Россия провела испытания систем, которые смогут выводить из строя спутники связи потенциального противника, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 13:34

На Украине не могут найти доказательств причастности спецслужб РФ к подавлению протестов на Майдане

Украинское следствие не имеет доказательств о непосредственном участии представителей российских спецслужб в подавлении протестов на Майдане в начале... rosbalt.ru »

2018-2-14 18:58

Донбасс сегодня: Луганск в окружении ВСУ, СБУ готовится к подавлению сил нацбатальонов

Украинские войска бьют по ЛНР и пытаются окружить территорию республики с помощью военной техники. Украинские спецслужбы отрабатывают дискредитацию командования ВСУ. riafan.ru »

2018-1-31 20:23

Госдеп пригрозил «привлечь к ответственности» причастных к подавлению протестов в Иране

По словам Науэрт, США обладают «достаточными полномочиями», чтобы защищать протестующих от властей Ирана. riafan.ru »

2018-1-4 21:49

ВКС РФ в Воронеже провели учения по подавлению ПВО условного противника

Бомбардировочная авиация Западного военного округа отработала задания по преодолению системы противовоздушной обороны условного противника в Астраханской области. riafan.ru »

2017-12-16 14:33

Украинские силовики готовятся к подавлению третьего Майдана – СМИ

Силовые ведомства Украины на базе Совета национальной безопасности и обороны создали штаб для реагирования на митинги. Так Киев готовится к возможным акциям протеста. tvzvezda.ru »

2016-11-14 13:22

"Показали, что будет, если люди возмутятся". Уральцы недовольны полицейскими учениями по подавлению забастовок из-за невыплаты зарплаты. ФОТО

Учения силовиков по разгону взбунтовавшихся после не выплачиваемой несколько месяцев зарплаты златоустовских рабочих получили широкий резонанс. Сейчас и сам сюжет, и видеорепортаж о мероприятии широко обсуждается в российском интернете и сопредельных сегментах сети. ura.ru »

2016-5-31 13:32

Белоруссия готовится к военному подавлению внутренних конфликтов

Белоруссия ориентирует вооруженные силы на подавление внутренних конфликтов. Как отметил президент страны Александр Лукашенко, в республике такие конфликты "возможны только при поддержке внешних сил". tvc.ru »

2016-4-21 13:32

Политолог: Турция использует борьбу с ИГ как предлог к подавлению курдов

На фоне возглавляемой США кампании по борьбе с «Исламским государством» Анкара проводит операции против Рабочей партии Курдистана, которая с 1984 года требует создание курдской автономии. За прошедший месяц в результате действий вооружённых сил Турции 800 курдов погибли, сотни получили ранения. russian.rt.com »

2015-8-28 02:36

Южная Корея и США обновили план по подавлению военного потенциала КНДР

Командование Южной Кореи и США утвердило обновленный план по подавлению боевого потенциала Северной Кореи в случае обострения обстановки на Корейском полуострове. Стратегия под кодовым названием OPLAN 2015 сфокусирована на нейтрализации оружия массового поражения КНДР, в том числе ядерных зарядов, ракет и биохимического вооружения, сообщает «Ренхап». rosbalt.ru »

2015-8-27 11:47

СМИ: Потенциал России по подавлению радиосвязи на порядок выше возможностей США

Потенциал России по подавлению радиосвязи превышает возможности Соединенных Штатов на порядок, ВС США не располагают сколь-нибудь серьезным арсеналом средств радиоэлектронного поражения, заявила бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США, гендиректор компании Corvus Group Лори Бакхут. vz.ru »

2015-8-4 17:23